16 июля 2024, вторник, 1:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+40 +
какие хитрые, 9:09, 5.07

обманули консула. а он тоже читает Хартию

Ответить
+19 +
Sir_Chopin, 9:23, 5.07

Конец немного грустный. Вряд ли они олимпийские чемпионы, да и в этом случае надо будет работу найти, чтобы податься на резидентскую визу. А найти работу - это противоречит туристкой визе. И тогда могут записать в черный список.
Что будет, когда вернуться в РБ - это сложный вопрос. А оставаться нелегалами - это тоже годы конкуренции с южноамериканцами с надеждой, что "простят" лет через пятнадцать или двадцать. Простили бы быстрее, но очередь на прощение очень большая.

Ответить
+24 +
BelyRus , 9:33, 5.07

Талантливые хитрецы. Но разочарование после отказа может быть горьким. Если обман вскроется, то больше виз им не видать.

Ответить
+2 +
Ильич, 19:43, 5.07

и не только им. если вскроется, то будут беларусам реже выдавать визу и проверки будут намного тщательнее

Ответить
+4 +
Dark side of light, 21:07, 5.07

Ничего,опять оденутся "в светлое".Это 100% верняк.

Ответить
+19 +
Mixacь, 9:53, 5.07

Был у меня знакомый аферист, который тоже пробовал обмануть систему в Америке, по туристической даже работу нашёл, был там полгода. Потом при очередной попытке обмануть штаты, посидел в тюрьме с мигрантами (недолго), был депортирован с запретом въезжать на 5 лет (вроде бы). Как будто за многовековую историю США это первые аборигены, которые пробуют пролезть незаконно?

Ответить
+9 +
Мимошел, 11:06, 5.07

На визу талантов...
Это нужен талант так развести просточка в визовом отделе.

Ответить
+3 +
И уж поверьте, 14:44, 5.07

он не простачек......и вот вам правда жизни,хорошо на родине,но хочется во «враждебную Америку»...с чего бы это????????

Ответить
+19 +
ну, 11:18, 5.07

какая девушка блин , эта зрелая женщина с семьей !!! а то пишется девушка и мужчина хотя они ровесники , тогда уж писать парень и девушка или мужчина и женщина !!

Ответить
+6 +
cvs, 15:01, 5.07

ситуация стандартная, ничего нового молодцы ищут возможности для своих детей.
только виза талантов бессмысленная, надо убежище просить это займет 3-5 лет но жить и работать легально позволит.

Ответить
+3 +
Vlad Canada , 18:05, 5.07

Большие проблемы могут возникнуть с обманом, очень здесь этого не любят. Просить убежища это вариант в их случае тоже скользкий, ведь они ездили путешествовали, никто их не преследовал. Здесь даже если человек приехал и женился, он должен выехать из страны и оформлятся как того требует закон в своей стране, получить визу, а потом уже приехать на законных основаниях по воссоединению с семьёй. Проще, но дольше и тоже нет гарантии, пытаться оформлятся по свободной эмиграции.

Ответить
+2 +
Атлантик консул, 21:14, 5.07

По убежищу у них ноль шансов.Они показаали,что в БССР они в шоколаде.Развод-фиктивный брак-развод-воссоединение,это их единственный "путь во мраке".Рискованно,долго,дорого,но...Люди жеш талантливые)))

Ответить
+1 +
Так, 17:05, 5.07

Рыба ищет где глубже вода, а оставшийся человек где глубже окоп.

Ответить
+4 +
Тоже проходил, 18:16, 5.07

собеседование. Особенность американцев - честность, они на ней помешаны! Нужно говорить уверенно, четко, смотреть в глаза. Ни в коем случае не показывать документы, которые они не просят - такие документы они будут считать фальшивыми. У меня спросили, бывал ли в США я и члены моей семьи. Я честно ответил что были я и позже сын. «Сын вернулся?» - «Да, вернулся!» - «Вам виза одобрена!».

Ответить
+1 +
NC, 21:27, 5.07

На какой они тут честности помешаны? Не смешите мои тапки. В США, главное красиво и правдиво сбрехать, вон, рыжий брехун, уже и в суде за брехню побывал, а его в президенты жаждут выбрать. Я уже много лет живу в штатах, изучил туземцев, так сказать.

Ответить