6 октября 2024, воскресенье, 0:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+22 +
доктор, 8:54, 5.07

Если бы у Байдена не было ума. то Украины уже как самостоятельного государства не существовало. Ватная привычка кусать руку дающего. Китаю не надо давить путлера как клопа. Ему нужна такая раисса. которую он возьмет "без шума и пыли". не напрягаясь.

Ответить
+2 +
Стары i нягеглы., 8:59, 5.07

Много лет Москва препятствовала строительству этой железной дороги, но теперь ее мнение несущественно.
******************************************************************
Но вот мелко гадить там рашка не перестанет!
Эту бы дурную энергию, да в мирных целях!

Ответить
+3 +
Григорій , 9:46, 5.07

Власне кажучи, і в Сирії Москва лише з однією метою - не допустити будівництва газопроводу з Заливу до Європи через Туреччину.

Ответить
+11 +
ФА, 8:59, 5.07

президент Токаев — лично встретил Си Цзиньпина в аэропорту, самым почтительным образом. А вот Путина встречать в аэропорту Токаев не поехал, послал каких-то своих чиновников (с)
3%-ного, наверное, вообще мид-овский сантехник встречал

Ответить
+5 +
radical, 9:09, 5.07

С чего бы это Китаю бояться высоких цен на сырьё если нефть и газ Московия вынуждена продавать ему с чуть ли не 30% скидкой, а лес вообще непрерывным потоком идёт ?и это всё благодаря... правильно, войне в Украине.
Сырьё Китай получит также из... правильно, Казахстана и тоже со скидкой...почему? А за гарантии безопасности от агрессии кого?... правильно - России
С какой стати Китай против "дружбы РФ и С. Кореи"? Наоборот С.Корея поставляет то за что Китай бы попал под вторичные санкции, а то что РФерия подкормит С.Корею- так это груз с
плеч Китая, чья экономика не в лучшей форме, а народ кормить надо...
Куда Пу денется? у него кроме Китая серьёзных партнёров нет...А Китай разыгрывает многоходовочку с ... правильно, с великим стратегом многоходовочником, имея его во все где настамнет...
Пу с кремлядями сегодня- это китайское прокси, шпану из подворотни пользуют а сами в стороне...так что если Си и сердится- то для спектакля

Ответить
-1 +
WTF, 13:21, 5.07

А что насчёт прикорма Пельменя? Тут Китаю одни минусы. Да и не хочет Китай завязываться на единственного поставщика ресурсов. Особенно такого самодурственного как россия.

Ответить
+1 +
radical, 13:53, 5.07

А Китай и не завязывается на РФ, у него есть Казахстан с нефтью рядом,
Аи взяв под крыло Таджикистан - будет выход к Туркмении с её газом а там и до Азербайджана рукой подать через Каспий.
А там и Иран с нефтью. А станет Московия корчить из себя девочку- Китай заберёт Сибирь...
В чём дело-то? Пу не в состоянии с Украиной справиться уже третий год...

Ответить
-3 +
Ник, 9:11, 5.07

Китаю выгодно если воцна дойтет до точки, когда армия НАТО будет уже в Москве. Они быстро перебросят, радумеется по просьбе ПУ свои воиска до Урала, а затем окупируют полов ну сираны, назовут как нибудь типо Российская Народная Республика, которую быстро вклбчат в состав Китая. И НАТО, возможно, ничего не сможеь с этим сделать, а мобет даде и не захочет, т.к. ядерное оружие РЫ (та часть что за Уралом, будет подконтрольна хоть кому-то, а не обезьяне с гранатой ПУ. В любом случае это будет конец РФ

Ответить
+2 +
Комичный актёр, 12:30, 5.07

А у Вовы "фсё- по плану!"(которого никто не знает).

Ответить
+1 +
tuteishi, 16:00, 5.07

Так он и сам его не знает.

Ответить