11 июля 2024, четверг, 16:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+49 +
скончыла БДУ некалi, 22:42, 4.07

Вось яно, простае студэнцкае шчасце! Пашанцавала дык пашанцавала! Знаходзячыся у цэнтры Еуропы, Беларусь ... i куды яно усе кацiцца?

Ответить
-66 +
Марк, 23:06, 4.07

И тем не менее студенты должны быть рады познакомиться с уникальной культурой Ирана,насчитывающей около 5 тыс.лет. Несколько лет тому назад прочел совершенно случайно,что для талышей Ирана беларусы являются наиболее близкими из всех европейских народов по генетическим критериям

Ответить
+30 +
Талаш, 23:14, 4.07

И ведь поедут!
Будут плакать, жаловаться, но поедут!

Ответить
+20 +
Лось упоротый , 23:21, 4.07

Я жа гавару кругом наши бяларусы успели раднёй пабывац! И ихнай ай талла ну шибка как я!

Ответить
+39 +
во как!, 23:35, 4.07

Главное - не забыть полотенца на голову накрутить.
Девочки тоже поедут!?

Ответить
+33 +
катерина прага, 23:52, 4.07

Ну, если для талышей Ирана... да по генетическим критериям... Заметьте, в БГУ учатся целых 10 ! студентов из Ирана. Конечно, культура уникальная, но ведь не менее уникальна культура Польши, стран Балтии, Германии, Великобритании, Чехии... Старые европейские университеты, прекрасные преподаватели, библиотеки, прикладная база, возможность свободно перемещаться, впитывать дух свободы, общение со студентами других стран, контакты завязываются иногда на всю жизнь. Разве можно сравнивать уровень полученных знаний, например, в Германии и Иране? Я не говорю про слежку, доступ к интернету, свободу излагать мысли.

Ответить
+10 +
1979, 7:26, 5.07

Только изучать они будут не древнюю Персидскую культуру, а нынешнее мракобесие Аятолл. Где людей отрицающих какого-то мифического божка или просто атеистов вешают на автомобильных кранах. А женщин не носящих платки - побивают камнями и бросают в тюрьмы. И сразу напрашивается вопрос: а где европейские и американские феменистки? Почему не борются за права своих иранских коллег? Женщин в Иране не просто притесняют, они там предмет, вещь! Вот с кем нюхается нынешний режим! С дикарями, людоедами, пещерниками!

Ответить
+1 +
А вот это, 15:39, 5.07

уже достижение,прорыв.....класс,Вам очень и кпупно повезло,поздравляю......

Ответить
+54 +
СВОЙ, 23:06, 4.07

Отправить беларуских студентов учится в ИРАН. Чему там могут научить нашего студента ? Какая там будет пропаганда? А пропаганда там будет такая - ненавидеть все ЕВРОПЕЙСКИЕ ценности, демократию, ненавидеть евреев и держать беларуских женщин за бесправных существ.

Ответить
+20 +
Шабашил в рашке, 23:40, 4.07

Уважаемый свой! Разве же Вы не видите того, что Беларусь движется в обратном направлении в своём развитии от прогресса до регресса . После утраты веры в справедливость становится непонятная цель жизни людей. Вера надежда и любовь для меня лично остаётся в прошлом.

Ответить
+6 +
никогда не шабашил в, 0:00, 5.07

Если для вас вера, надежда, любовь остались в прошлом, то не надо этого же желать молодежи Беларуси. Поучившись в Иране пару семестров они запоют ту же песню, что и вы. Не надо ломать молодые судьбы, жизни, европейскую психологию молодых белорусов. Они должны учиться в хороших ВУЗах, ездить на стажировки, общаться со своими сверстниками, свободно выражать свои мысли, не оглядываясь на надзирателей, доносчиков, полицию, падишахов. Не понимаю, что может дать университет Ирана современному европейцу?

Ответить
0 +
Надо бы и в, 15:45, 5.07

Северную Корею забросить десант,вот тогда...........!

Ответить
+1 +
что ж , 7:34, 5.07

Весь прогресс в истории сделали те, кто понимал, что может быть плохо и может быть хорошо. И стремились повернуть дела в лучшую сторону.

Ответить
+2 +
Критины, 6:00, 5.07

Чему могут научить? Производить и УБИВАТЬ. В самом ближайшем будущем воевать будут дроны, у Ирана большой и налаженый опыт производства, причем под 40летними санкциями . В Рэбэ хотят производить и т.д и т.п... обмен опытом, технологиями так сказать. Ведь чёрным по белому написано, Ирану нужна оптика и т.п... что тут непонятного??? Соболезную, но хата с краю наше все. В Астане же подписали итоговую " сАтанинскую декларацию". Последний в аэропорту выключит свет. RIP расход

Ответить
+2 +
Бр, 0:21, 5.07

Спазніліся лукасекі маскоўскія гадоў на 80. А так накіравалі б у Асьвенцым.

Ответить
+2 +
vlad, 6:02, 5.07

а отправлять их будут мотивируя чем?-садить в самолет под угрозой пистолета?-кто не хочет всегда может отказаться-отчислят?-так сами пусть летят учиться

Ответить
0 +
А если НЕТ, 15:47, 5.07

отключим газ....

Ответить
+5 +
111, 8:40, 5.07

А у самих студентов спросили?

Ответить
+7 +
глеб, 8:42, 5.07

Студентки поедут, в эту дикую страну, где женщин камнями забивают?
Дичь полная.

Ответить
0 +
КОММЕНТ, 11:05, 5.07

В Шахедский Техинститут а после окончания получат в РБ диплом окончания Геранского Техинститута.

Ответить
0 +
Жаўнер, 12:58, 5.07

Якая сымболіка, такія і міжнародныя сувязі. Чырвона-зялёны сьцяг фактычна прывязаў Беларусь да ісламскіх краін. Бела-чырвона-белы зарыентуе яе да высокаразьвітых дзяржаў - ЗША, Канады, Японіі, Швейцарыі да іншых.

Ответить
0 +
ss, 14:05, 11.07

А это ничего, что заинтересовванность иранской стороны вплотную сопрокасается с проблематикой, изучаемой в БНТУ? Ректору-педогогу трудно понять это! То он развивает научное сотрудничество с Зимбабве, а сейчас будет Иран. Какая разница!

Ответить