5 октября 2024, суббота, 9:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Алиса с курятником

7

В России наступило дремучее будущее.

Комментарии 7
+6 +
Cerber, 16:07, 4.07

Советским авторам приходилось писать в духе "советского коммунизма" по крайней мере некоторое свои произведения. Но у того же Булычёва есть восхитительный роман "Посёлок". Есть интересный рассказ, написанный "в стол", - "Осечка, 67. У Стругацких есть роман "Град обречённый", тоже написанный "в стол". Также советую почитать сначала разрешённый, а потом запрещённый в СССР роман И. Ефремова "Час быка". Ох, сколько там параллелей с современной реальностью в России и Беларуси!

Ответить
+3 +
Nonconformist, 20:17, 4.07

Ну Ефремов был точно заядлый имперец, ничего хорошего от таких не может быть. Хотя при случае ознакомлюсь с этим часом быка. Мне туманности Андромеды хватило, чтобы поставить точку на нём.

Ответить
0 +
Воля, 8:49, 5.07

" Партия торжественно провозглашает : Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме ! Человек человеку - друг , товарищ и брат. " ( Из Программы КПСС . 1961 г.)
Слышу голос из Прекрасного далёко,
Это горький плач ребёнка на войне...
Что "далёко" будет так ко всем жестоко,
Не привиделось нам в самом страшном сне !

Ответить
+2 +
вот так, 16:56, 4.07

Булычев отличный автор и к агрессии всяких пынь и уродов он отношения не имеет.

Ответить
0 +
futar, 18:35, 4.07

согласен, Поселок неплох, но только первая часть. Вторая - слащавая и наспех слепленная попытка изобразить хэппи энд

Ответить
+1 +
Анка, 18:43, 4.07

В детстве читала рассказы про Алису. Вроде нормально. Потом решила посмотреть мультик. Ну вообще не то. До фильма не добралась - с первых же кадров мне Алиса визуально не понравилась, а т.к. было это уже в относительно взрослом возрасте и смотрелось на компе, то я решила отложить на "потом", когда будет настроение. Не появилось до сих пор.
Я вообще всю эту псевдонаучную фантастику в декорациях реального мира не люблю. По мне так уж лучше чистое фентези в нереально-выдуманном мире, чем приключения на фоне Москаы или Лондона. Может, поэтому и Гарри Поттер не зашёл. Потому что я знаю историю и не воспринимаю "альтернативы".

Ответить