11 июля 2024, четверг, 16:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
+48 +
dvin, 9:16, 4.07

ну по аналогии можно задать вопрос " а летал ли Гагарин в космос? фото нет . кино запуска снимали позже официальной даты полета? приземлился на парашюте? пресс конференцию давал так и накосячил в обьяснениях) по телевизору показали только прилет в Москве.

Ответить
+12 +
FLASH, 11:46, 4.07

С Байконура запустили болванку, чувака посадили в АН-12 и сбросили через 2 часа с парашютом.

Ответить
+5 +
>>>, 11:57, 4.07

Разок я тоже задал тот - же вопрос про Гагарина, так меня чуть не порвали за это - Гагарин был, а вот американцы ... у них всё плохо и подстава.

Ответить
+6 +
доктор, 12:01, 4.07

В мире все знают, что гагарин ни в какой космос не летал. Приземлился на парашюте из самолета, а не в капсуле, как положено по международным правилам. Ни одного фото, ни одного кадра со взлета, из капсулы якобы на орбите, после приземления. Подбросили ложную версию, что он катапультировался из капсулы. Чушь для дураков (советских людей). Кто видел эту капсулу, даже на фото заметно, что люк капсулы практически 1 м в диаметре и оттуда никак катапультироваться невозможно. Тем более на поверхности капсулы при прохождении атмосферы температура достигает 5000 град. А после так называемого полета гагарин в пьяном виде всем рассказывал правду про свой полет, за что и был ликвидирован. У американцев все полеты задоаументированы фото и киносъемкой.

Ответить
+25 +
miha, 9:23, 4.07

На подробной карте луны обозначены месты высадки. Там следы в грунте, оставленынй посадочный модуль и машинка на которой они передвигались.
Но ничего не стоит любителям теории заговора заказать снимки этих мест и показать что те на карте тоже фотошоп...

Правда ни кто на такое не решился.

Ответить
-50 +
лунтик, 9:29, 4.07

Так следы все 60 лет и сохранились??? Так и ждут кто их снимет?

Ответить
+37 +
ФА, 9:39, 4.07

а что им сделается?

Ответить
+5 +
A, 13:06, 4.07

"а следы сохранились?"
Вот вам ответ на вопрос "какое образование в росии"
В том же СССР любой школьник знал ВСЕ о Луне и о Марсе и даже об Альфа-Центавре

Ответить
+42 +
незнайка на луне, 9:59, 4.07

Мда..
Конечно, какие следы?!
То дождь, то снег, а то и град весь урожай вместе со следами уничтожит...

Ответить
+48 +
Штурм ан, 9:30, 4.07

Я твердо знаю -
Гагарин не был в космосе. Его поэтому и убили, что б не проболтался по-пьяни.
1. Нет ни одной фотки, сделанной в этом якобы "полете".
2. Все космонавты приземлялись в капсулах, из которых их достают в полуживом виде. Гагарин же приземлился на парашюте и бодро пошел по пашне в ближайшую деревню. Покушал картошки у бабушки и потом пошел в сельсовет звонить начальству.
3. Дело о гибели Гагарина до сих пор засекречено.
Комуняки - лживые бесы! Поэтому и катят бочки на американский космос!

Ответить
-4 +
ФА, 9:55, 4.07

из космических кораблей серии "Восток" космонавты катапультировались на высоте 7 км и приземлялись на парашюте отдельно от спускаемого аппарата

Ответить
+3 +
Иван, 11:10, 4.07

В полуживом виде их доствали, когда те проводили длительное время на орбите, отчего быстро слабели мышцы, вплоть до атрофии. А тренажеров в маленьких космических кораблях тогда еще не было. Гагарин пробыл в невесомости чуть более часа, следующий за ним Титов -около суток. Поэтму с тоусом и силой в мышцах у них было всё нормально.

Ответить
+7 +
лунавты, 9:33, 4.07

- Мама, мама, в небе - мячик?
- Это Луна, сынок.

Ответить
+28 +
***, 9:34, 4.07

Мосфильм, не Мосфильм. А летал ли Гагарин в космос?

Ответить
+20 +
ФА, 9:39, 4.07

а депутат так надеялся, так надеялся...

Ответить
+20 +
Дуся , 9:44, 4.07

Как по мне, так не ответ странный, а вопрос более чем странный- такие обычно пациенты жёлтого дома задают.

Ответить
+14 +
Alex , 10:08, 4.07

У депутата мозг взорвался бы, если бы он узнал, что они шесть раз высаживались

Ответить
+13 +
Валентый Едвабкевіч, 10:41, 4.07

Ещё бы не взорваться - пальцев то на руке всего пять, а всё что свыше этого - Бесконечность! :-D

Ответить
-27 +
Сергей , 10:08, 4.07

Там много несостыковок. Например,на этом фото капсула отбрасывает тень,а астронавт и флаг нет. Как флаг может развеваться, если на Луне ветра не может быть.

Ответить
+9 +
H, 10:25, 4.07

Вот если бы подделывали, то точно нарисовали тень.

Ответить
+12 +
Валентый Едвабкевіч, 10:48, 4.07

А почему бы флагу и не поразвеваться, если ему энергию первотолчка девать некуда? Кроме как на внутреннее трение. Килограмм ваты не тяжелее килограмма лунного грунта.

Ответить
+3 +
U, 11:34, 4.07

А если вата в голове? Тогда и появляются диванные иксперды, разоблачающие по фото всю лунную программу.

Ответить
+7 +
ФА, 10:49, 4.07

Солнце, судя по всему, находится низко над горизонтом, а значит тени от флага и подпрыгнувшего (!) астронавта находятся за пределами картинки. тень от древка просматривается

Ответить
-3 +
лёд, 12:00, 4.07

На Луне ветер есть, кислорода нет. В атмосфере только азот. Раньше пока не вырубили все леса - на Луне и кислород был. Теперь там кислород только в составе льда, которым покрыта эта планета.

Ответить
+1 +
Дуся, 12:07, 4.07

Все искомые тени скрадываются складками местности.
Гагарин в космос не летал. Большевики всех обьегорили, обштопали, обмишурили.

Ответить
0 +
ВфБ, 13:06, 4.07

Это называется маятник, после установки полотнище флага продолжало шататься

Ответить
+6 +
Ь, 10:26, 4.07

Тень от флага прекрасно видна. А астронавт в прыжке - тень тоже.

Ответить
-14 +
Сергей , 10:43, 4.07

Тень у вас в глазах). Или почему на дальнем плане потёмки, солнце одним лучом светит или тучка прилетела?) наивные как дети)

Ответить
+10 +
ФА, 11:31, 4.07

а что там, на дальнем плане, должно быть? местная филармония или база пришельцев?
место для посадки выбирали равнинное, без гор, высоких холмов и кратеров; Луна гораздо меньше Земли и горизонт там гораздо ближе; атмосферы у Луны нет, а значит солнечные лучи не рассеиваются; Солнце где-то слева. все правильно - освещенная поверхность, а над ней черный космос

Ответить
+1 +
a, 13:14, 4.07

Дупустим небыли - откуда же тогда лунный грунт?

Ответить
+4 +
ФА, 13:37, 4.07

как и все остальное - из Китая :)

Ответить