5 октября 2024, суббота, 9:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
+40 +
Странник , 8:30, 4.07

Хотели жить в человеЙнике ? Живите )
А у меня отличный гараж, с подвалом-ямой, сухой )

Ответить
+1 +
radical, 8:49, 4.07

В принципе Муниципалитет обязывает предусматривает мин 1 парковочное место
на 1-bedroom ( 2х комнатная кв) и парковочные места для инвалидов из расчёта 2% квартир в доме
проектируются под инвалидов ( паркинг соответственно), количество парковок может быть сокращено
если рядом (в пределах 800м) имеются остановки общественного транспорта, который ходит регулярно ( с интервалом не более 15 минут в час пик)
или рядом имеется парковочный гараж-стоянка. Каждый город имеет свой девелоперский код (СНиП) в котором прописывает все детали.
Но чтобы так ставили машины? удивительно, а если надо пожарной подъехать ? у нас обычно бордюр вдоль которого нелзя парковаться
красят в красный цвет

Ответить
+5 +
Штурманец на пенсии, 12:15, 4.07

У меня в гараже в 15 метрах от дома стоит "Ларгус", а в огороде рядом врос колёсами в землю ЗиЛ130 . Ещё и "Днепр" разобранный и коляска ржавая от него валяется)))
Нечего там делать в этом "Минск Мире". Проезжал недавно там по этим лабиринтам, плевался...В нашей вёске продают дома по 300 баксов. Тоже был когда-то минчанином, родился в Минске. Уже давно дышу вольным воздухом и запиваю самогоночкой.

Ответить
+2 +
ты, 16:35, 4.07

Дебилы для экономии строят по СНИПам
70-ых годов, а дома более 26этажей на те
же метры площади. Так вот и результат.

Ответить
-12 +
🤔, 8:41, 4.07

Жэсточайшая экономия . Рядом полянка , закатать асфальтом и парковка готова .( А если кто за зеленую зону , то вэлком в агрогородок ) Хэ , сталин иосиф такого архитектора застройщика за сутки на саловки отправилбы .

Ответить
+8 +
урбанист, 9:27, 4.07

Лучше агрогородок закатывайте в асфальт и езжайте туда на машинах. А города тем кто готов пользоваться великами, автобусами и т.д. Парковок не может хватать всем в городе, тем более открытых.

Ответить
+21 +
Юзик, 9:33, 4.07

Там детский сад негде поставить. Ставят во дворах.. Впритык. Там зелёной зоны нет под окнами. Сразу тротуар.. Там хоть стадион есть? Откуда там место для парковки. Там вся земля уже зарезервирована для очередного человейника. И это далеко не все там живут, кто купил там квартиры... Бедные люди. Хотя никто их туда силой не заставлял переезжать.. Не думаю что они не понимали что с парковками будет очень плохо, когда отдавали деньги за квартиры..

Ответить
+10 +
Сара, 8:43, 4.07

"..все строго по закону: 1 место на 3 квартиры"-это должно быть бесплатно! А всё что свыше за комфорт платно.Но застройщик делает паркинг за деньги,делится с администрацией на этапе согласование,и радуется ,что в законе дыра с размером в пропасть.

Ответить
+17 +
Анка, 9:20, 4.07

Нефигасе у вас нормы. 1 место на 3 квартиры было в прошлом веке. В цивилизованном обществе 21 века на 1 квартиру приходится 1 машино-место в подземном паркинге. Плюс наземный паркинг для гостей под шлагбаумом. И выкуп места обязателен вместе с квартирой. А дальше делай с ним что хочешь. Можешь там велики хранить или картошку, можешь сдавать за деньги тем, у кого в семье 2 машины. Но вот такого быть просто не должно!

Ответить
+5 +
radical, 9:28, 4.07

Нет такого чтобы было бесплатно, кто-то за это платит.
Поэтому стоянки д/б номерными и покупаются вместе с квартирой или
помесячная плата- у нас обычно от $100/месяц х место.Можно отказаться
и место передадут желающему, можно сдавать если нет машины, но тогда $100
заплати, а сдавай скажем за $150:)

Ответить
+14 +
Таракан, 8:46, 4.07

Жэстачайшэ выгнать ўсех на мертвые вескі!!!
А яшчэ кажуць, што беларусы бедно жывут

Ответить
+26 +
Серж, 8:50, 4.07

О бл... как богато живут минчане.

Ответить
+26 +
radical, 9:24, 4.07

именно, поэтому ждать революции не выйдет.
насельнiцтва относительно сыто, обуто, одето.
Минск где сосредоточена 1/4-1/3 всех жителей страны
минимум заработок ок $260 (850 BYN)- средний- $1,023.75 (3,340
BYN) и высокий средний - $4567( 14,900BYN)
не поднимется, а окраины будут мечтать о Минске, а не о смене власти.

Ответить
-3 +
Анка, 9:24, 4.07

Когда в семье 2 детей, автомобиль становится уже не роскошью, а необходимостью. Возить с кам.дырки 3-летнего ребенка в садик 5 остановок в набитом троллейбусе - так себе удовольствие. А когда их 2, одного в школу, другого в сад, и всё в разных направлениях, тупо не успеешь. А ещё и самому к 8 на работу успеть на другой конец города.
И да, реально порадовали на видео школа и будка "Маланки". Всё же стараются не совсем на иныраструктуру забивать.

Ответить
+23 +
Yanka, 9:13, 4.07

Просто стоимость парковки должна быть включена в стоимость квартиры.

Одни дураки строят, вторые дураки покупают.

Ответить
0 +
П, 9:30, 4.07

Паркинги там есть.

Ответить
+8 +
Гал, 10:35, 4.07

Стоимость парковки включена в стоимость квартир,так как дольщики оплатили уже всё(весь асфальт и все коммуникации на этапе строительства).Но грязные руки пытаются продать один товар дважды

Ответить
+11 +
G, 9:14, 4.07

Алле, комментаторы, там 7 паркингов стоят пустые. В данно случае дело в том, что регик и все остальные жмоты и никто их не наказывает за это

Ответить
+8 +
🤣🤣🤣, 9:17, 4.07

90 копеек талон, на транспорте, и погнал в Минск - мир,

Ответить
+14 +
%%, 9:35, 4.07

Хотя бы половина жильцов уже заселилась в эти новые дома? А когда все доделают "ремонт" своих квартир и заселятся?

Ответить
0 +
Дуся, 9:38, 4.07

Одна рука на руле, другой управляет съёмкой на телефон. Неудобно, небезопасно и ПДД нарушает. Мальчишество.
Ведешь машину- не зевай, все внимание дороге. "Крепче за баранку держись шофер, чтобы не пришлось любимой плакать."

Ответить
+8 +
serg, 10:12, 4.07

Неправильно, вот так верно: крепче за шоферку держись баран

Ответить
+16 +
сержа❗, 9:44, 4.07

Не фига себе - кудряво живут, прямь страна для жизни, а я думал что только в телевизоре всё хорошо , а тут на тебе , ещё и в тик-токе.

Оказывается это только я нищеброд и изгой этой сраны, и грозы НАТО ?

Ответить
+5 +
юрек, 9:58, 4.07

С работы тогда приезжай с утра

Ответить
+9 +
Ольга, 9:58, 4.07

Минск-Мир новый современнейший микрорайон который строится прямо сегодня и не могдли рассчитать парковочные места? Позор.
Ладно Женева – старый город.Строился в древние века. Под автомобили вообще не был рассчитан.Были другие времена. Серебрянка и другие старый райны Минска которые строились во времсена СССР тоже самое. Никто не думал что у каждого будет авто или под 2 машины на семью. Пожтому сравнивать не надо.

Ответить
+9 +
сержа❗, 10:31, 4.07

Минск-Мир новый современнейший микрорайон
******************************************************************
Жаль Вы не видели как его строили , когда обвалился потолок в несколько сот квадратных метров там где сейчас супермаркет.

Ответить
+15 +
водитель телеги, 10:07, 4.07

Нормальный район нужно выбирать для жизни. Сами захотели там жить, кушайте не обляпайтесь теперь. Есть районы, где в любое время дня и ночи можно найти место для парковки рядом с домом. Жить в этих высотках так себе удовольствие. Ни магазинов нормальных, ни садиков, ни школ, никаких парков и зелени. Один бетон кругом.

Ответить
+2 +
matei, 11:29, 4.07

в колумбарие плиточку гранитную в монтируют.

Ответить
+6 +
🤔, 10:21, 4.07

Усе зразумела . 🤔 Мы жыхары вески , и прыгарада дзе часны сектар у больш выгадных жылевых умовах . У вас ЧЕЛОВЕЙНИК , а у нас ХАТКА КАТЭДЖ , и паркоместа шмат , можна нават и у агарод свое авто поставиць 💪😜.

Ответить
+7 +
Tests, 10:37, 4.07

А зараз ўявіце сабе што тут будзе пасля таго як прыляціць пару тамагаўкаў з дронамі з-за дзейнасці лукавага вырадка.

Ответить
-1 +
да, 11:43, 4.07

Так если есть свободный паркинг, но платно, а хочется бесплатно, то в крупном городе-столице придется поискать место, все верно.
Вот про Женеву написали уже в статье)
В Германии встречался с аналогичным, в центре города парковал прокатную машину, а до 8 утра убирал.
В центре Торонто есть каххейная арена, там паркинг, стоимость 50 CAD до дня вроде (flat fee). Т.е. нужно на часок-другой - неважно, если въедешь то стой сколько хочешь, но плати 50 канадских долларов потом.

Ответить
0 +
Cerber, 12:25, 4.07

А что вы хотели в стране, где на двух человек приходится один автомобиль?

Ответить
-6 +
43125, 12:52, 4.07

Все ржавые корыта старше 15-20 лет - в утиль. И сразу места будет....

Ответить
0 +
Павел з лесу, 16:23, 4.07

Плотность населения в Минске уже давно как китайских мегаполисах, неужели места больше нет? Жить в таком городе невозможно, рад что уже больше 5 лет живу в деревне.

Ответить
+4 +
Сутки, 18:22, 4.07

И что скулить ? Когда покупал квартиру не знал о этом? А когда купил прозрел?? На сутки за видео порочещее честь и достоинство города Минска.

Ответить
+1 +
tuteishi, 21:48, 4.07

Работал я как-то в далекой и жаркой стране. Жил в 19-этажном доме. Машина "Форд" внедорожник. Под домом 3-х этажная подземная парковка. Причем из расчета 2 машиноместа на квартиру. Почему-то там люди додумались до этого. Опять же, как здорово, что я не живу в человеческом муравейнике под названием Минск.

Ответить