17 сентября 2024, вторник, 3:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+18 +
шура, 21:39, 31.07

Я одалдел! Не думал никогда, что китайцы могут подняться до такого высокого уровня. Робот, который проводит операцию? Возможно ли такое?

Ответить
-12 +
фуфляндия, 22:30, 31.07

Очередная байка про "чайник вперде!", как и зонд на обратной стороне Луны и прочие аналоговнетные "открытия" и "впервые в мире" от чайника.

Ответить
+10 +
Анка, 23:40, 31.07

Если это правда, то круто. Сколько нетранспортабельных пациентов умирает только потому, что хирург не может их прооперировать. У меня так знакомая для племяшки после падения из окна организовывала транспортировку, дошла до высших инстанций минздрава, уже договорились с санитарным вертолетом. Буквально на сутки опоздали...
Так что держим кулачки за китайцев и надеемся, что не фейк.

Ответить
+1 +
И что хорошего?, 0:04, 1.08

Если это правда, многие из цивилизованного мира будут подобным образом оперироваться, выплачивая Китаю нехилые бабки. Это кроме массовой закупки китайских товаров. В результате усилится армия Китая и Тайвань будет захвачен.

Ответить
+4 +
Петька, 7:46, 1.08

За китайцев сама можешь держать и кулачки и другое!
Мне лично и всем простым белорусам от китайцев пользы - большой НОЛЬ! Оккупация!

Пусть за китайцев кулачки держат в кремле. Скоро Китай до Урала будет!

Китайские студенты в Минске, даже четверокурсники из медунивера, ВООБЩЕ даже не знают и не учат русский язык! О как!
Догадайся почему?
И потом держи кулачки или что там у тебя есть.

Ответить
+4 +
Реклама, 0:09, 1.08

Странные восторги.

Четырёхрукая робот-ассистированная хирургическая система «da Vinci» (англ. da Vinci Surgical System) применяется с 1980-ых.
По большому счёту сейчас в Европе молодёжь оперирует в основном роботами и это уже проблема - классические хирурги на вес золота.
А вы не знали!?

Здесь повезло, что не было больших отклонений.
Всё написано из-за фразы: "...является важной вехой в демонстрации клинических возможностей хирургического робота отечественного производства".

Ответить
-2 +
СВОЙ, 0:20, 1.08

Это ФАНТАСТИКА, УЖЕ ВМЕСТЕ С НАМИ В ЖИЗНИ.

Ответить
-2 +
artist, 3:54, 1.08

В бывшем совке сложилось пренебрежительное отношение к китайцам: все помнят некачественные товары, заполнившее вакуум в 90-х. Но, это очень помогло тогда, ведь и таких товаров ни в РБ, ни в рашке тогда не делали! А сейчас китайцы оторвались от нас на десятилетия! Это - факт!

Ответить
+5 +
Мinчук, 7:39, 1.08

С развитием тырнета я давно ремонтирую электрику в квартирах и домах Будапешта и Мадрида.
Там мои знакомые, бывшие минчане, занимаются ремонтом.
Но в электрике они разбираются не очень. В отличии от меня.
Поэтому он там сложную задачу по электрике показывает мне онлайн, а я ему говорю, какой провод куда подключить, что сделать и как.
Работает моя голова в Минске и руки моего товарища там, за тысячи километров.

Ответить
0 +
Хх, 7:49, 1.08

А резал и зашивал кто?

Ответить