6 июля 2024, суббота, 17:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+25 +
Лех, 9:53, 2.07

Скончыцца ўсё турмой, адкупам і адцісканнем бізнесу.

Ответить
+6 +
ret, 10:15, 2.07

с последним утверждением не согласен- там пахать надо

Ответить
+16 +
Беларус, 10:44, 2.07

Вот они же и будут пахать, после того как их выдоят.

Ответить
0 +
Гы, 12:54, 2.07

Шота ани ни пахожы на пахарау. Каго-та эксплуатируют.

Ответить
+30 +
Лука-шос , 10:14, 2.07

Не понимаю, зачем делать себе такую рекламу в... концлагере.
Вспоминаю, предпринимателей говорящих: "мы за батьку, он нас не трогае, мы втихаря, таки бизнес делаем"
Моя дорогая сестричка тоже повелась, и влипла в такие долги, что пришлось за рубежом три года работать, не покладая рук, только расплатиться по огромным кредитам банкам, просто людям, которые давали небольшие займы, как бы ещё ждут...

Ответить
+11 +
печалька, 11:05, 2.07

Это каторга, а не жизнь.

Ответить
+1 +
сноб, 11:22, 2.07

Весь мир так живёт. Работать - это нормально.

Ответить
+5 +
Miha, 11:33, 2.07

Вы мне почему то Брынцалова напоминаете:
"все у кто не заработал миллиарда зелени - беднота и отребье."
Логика таже.

ПС: по советским временам (83-86) работал на шабашке 1000р-1500р в месяц. Но вот это была каторга - от зари, до зари и без выходных. Но был рад что взяли...

Ответить
+7 +
Miha, 11:27, 2.07

Молодцы ребята - хоть городским вас не понять.
и 250 лет назад тоже так было...

-------------------------------------------------
Мефистофель
Изволь; вот средство возрожденья
Без чар, без денег, без леченья:
Уединись в глуши полей,
Руби, копай, потей за плугом
И ограничить тесным кругом
Себя и ум свой не жалей;
Питайся просто в скромной доле,
Живи, как скот, среди скотов
И там, где жил ты, будь готов
Сам удобрять навозом поле.
Поверь мне: в этом весь секрет
Помолодеть хоть в восемьдесят лет.

Фауст
Но не привык я к плугу и лопате,
За них мне взяться было бы некстати;
Нет, узкая мне жизнь не суждена!

Мефистофель
Так ведьма, стало быть, нужна.

Ответить
+23 +
Ха ха ха ха , 12:00, 2.07

Нквдэшный онлайнер опять рекламирует трудо-дни в сосуде и сказки про счастливую жизнь раком в поле .

Ответить
+8 +
сноб, 12:22, 2.07

Не смешно. Ляпать по клаве - не мешки ворочать. Людям нравится их работа. Они зарабатывают себе на жизнь, никого не грабят, не убивают, приносят пользу себе и людям. А от вас "никакой пользы окромя вреда".

Ответить
+4 +
Rth, 13:51, 2.07

Людям не работа нравится, а то, что этим способом можно в глуши хоть что-то заработать и возможно приобрести жильё... Хотя в нормальных странах это доступно любому квалифицированному специалисту...

Ответить
+9 +
ЛЫДЖНЕГ , 12:14, 2.07

30 тысяч долларов!
В день!
Доллары Зимбабве?

Ответить
+4 +
сноб, 12:28, 2.07

Там про знакомого написано, который продал за день 7 тонн голубики. Зимбабва ни при чём.

Ответить
+3 +
U, 14:29, 2.07

а до этого он год лапу сосал, платил за свет / газ /воду и горбатился как черт

Ответить
+4 +
Тутэйшы, 12:58, 2.07

Вялікая павага такой сям'і ! Працуюць і зарабляюць. Малайцы !

Ответить
+19 +
Как всё легко у них, 13:06, 2.07

Вы верите что они своими руками посадили 1000 кустов? Кто садил 100 знает какого труда это стоило. Одного торфа столько тон надо натягать. Потом полив надо усроить серьёзный. Даже ягод насобирать сколько времени надо.

Ответить
+5 +
Минск_2020, 16:45, 2.07

"КАК ВСЁ ЛЕГКО У НИХ", 13:06, 2.07

Абсолютно с вами согласен. Те авторы, которые поддерживают героев из Лунинца, либо обычные диванные комментатары, либо, что гораздо хуже, провокаторы. Однозначно можно утверждать, что ЭТО сказка из раздела научного коммунизма. Герои молодой семейки вольно или невольно промолчали о целой КУЧЕ "мелких " проблемм, с которыми они ежедневно сталкиваются...

Ну и за НКВД я поддерживаю тех, кто акцентирует на этом НЮАНСЕ внимание. Не сталкивались ещё эти молодожёны с РЕАЛЬНЫМИ ментовскими прокладками. Но ничего - всё ещё впереди. Вытряхнут ВСЁ и ВСЯ, и ещё останутся в долгах, как в шелках.

Честное слово, ну как можно быть такими наивными в самой "чЭстной" и самой "социально - ориентировочной" стране!? Одним словом - дети, но там же и взрослые имеются. Эти то куда смотрят? Зачем детей в кабалу загоняют!?

Ответить