12 сентября 2024, четверг, 16:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 6
0 +
Michael , 7:11, 15.07

Вот тут я не понял:
"представила свой танк K2 «Черная пантера», на который Польша заказала 900 единиц до 2022 года" . 2022 ?

Ответить
+1 +
Русский, 9:03, 15.07

У южнокорейцев есть свихнувшиеся соседи с армией, равной российской. Эту саранчу сдерживать тоже надо ресурсы. Это не спички купить. Сроки поставок могут сдвигаться...

Ответить
+2 +
Sir_Chopin, 9:58, 15.07

Да, какая-то каша получилась в тексте.
В 2022 были подписаны заказы и намерения на поставку в Польшу 180 танков К2 с 2022 до 2026 и производства 820 вариантов (K2PL) в Польше с 2026. Т.е. даже не 900, а 1000.
В настоящее время около полусотни доставлены е Польшу.

Ответить
+3 +
ТАНК - РЕЛИКТ ПРОШЛО, 7:33, 15.07

Что показали два с половиной года войны в Украине :
1. Что это не конфликт высокой интенсивности - а полноценная полномасштабная война в Европе.
2. Война в Украине - новый тип войны. Главным отличием от всех предыдущих является то, что поле боя, акватория моря и тыл противника в равной мере доступны для массового использования роботов.
3. Что основной боевой танк в современной войне в условиях насыщенности поля боя мобильными ПТС и эффективными дронами легко уязвим и бесполезен.
4. Что главной функцей бронированной машины на поле боя стала возможность безопасной доствки и эвакуации личного состава боевых подразделении, а также возможность вести по ходу движекния огонь по противнику бортовой пушкой большого калибра.

Ответить
+6 +
Дроновод, 8:09, 15.07

Танки уходят в прошлое. Как в ХХ-м веке ушла кавалерия.
Сегодня рюzкие умельцы превращают танк в уебище, нахлобучивая на него кучи решёток, цепей и жестяных листов. Жить хочется! Сцыкотно воевать в танке!
При этом танк превращается в "сарай", малоподвижное самоходное орудие. У него уже не вращается башня, а экипаж ничего не видит вокруг и сверху. Только маленький просвет впереди. И всё!
Такой танк легко протыкается подкалиберным снарядом в борт и в корму. И дроном в лоб, под башню.
Сегодня уже идёт война Дронов!
Американцы создают беспилотные истребители и бомбардировщики с искусственным интеллектом. У них все получится!
Это вам не мангал на танке и не Сухой суперджет))

Ответить
+3 +
Тутэйшы, 9:18, 15.07

Таму сучасным танкам неабходны актыўны захіст не толькі па гарызанталі 360 градусаў, але і па вертыкалі 180 градусаў. Танкі застануцца. Бо ёсць некаторыя задачы, якія можна вырашаць эфектыўна з дапамогай танкаў.

Ответить