23 октября 2024, среда, 16:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+95 +
ДРОН-ДОН-ДОН, 20:26, 10.07

Чекистские русские выродки расстреливали беларусов, начиная с 1917 года, а в Бресте и Гродно с осени 1939 после оккупации этих городов!

Ответить
+47 +
для, 20:32, 10.07

Про Сторожевку ходило много легенд . Там есть памят-
ный знак на месте рынка ...

Ответить
+65 +
ГУТЕН АБЕНД, 21:06, 10.07

Московские большевики-оккупанты в 30-37 годы на этом месте расстреливали беларуских священников.

Ответить
+29 +
Менчук, 21:35, 10.07

Каля Старажоу́кі былі і могілкі якія былі знесены пры башлыках, і гета, а у́ старажытнасці і бітвы...

Ответить
+70 +
вендеТТа, 20:31, 10.07

Это ка*апская мразь убивала беларусов!

Ответить
+49 +
🤔, 20:55, 10.07

Удивляет хладнокровие и пофигизм этих копателей . Они эти строители ,копатели и труп найдут перешагнут и дальше пойдут . Хм , почемуто мне стыдно за моих земляков , хотя может это уже и не Беларусы , а осторбайтэры с масковии? .

Ответить
+2 +
да, 1:03, 11.07

30 лет лукашизма сделали свое дело.

Ответить
+70 +
Федя, 21:07, 10.07

"Покойся с миром" - это не про Беларусь. Это про ту Беларусь, название которой дала русская царица екатерина, ту страну, которая сначала была утоплена в крови Литвинов (Беларусов, не путать со жмудинами-литовцами), а потом уничтожен язык, религия, понаехали переселенцы из голодной россии....
Во времена ВКЛ - почему-то я уверен - такого бы не было, чтобы человеческие останки валялись на строительных площадках. Еще во времена моего далекого детства, когда шли с бабулей на кладбище, она всегда говорила "Не наступай на могилки. Там люди лежат"

Ответить
+36 +
Ганна, 21:37, 10.07

Вельми трапна написана Дзякуй

Ответить
+58 +
Контор, 21:08, 10.07

Работа НКВД мразей чекистов, на эту тему советую посмотреть фильм (чекист 1992 ) есть на Ютубе

Ответить
-12 +
ну, 21:43, 10.07

В центре Минска нашли человеческие останки
Кому они принадлежат.

Хм...
Человеку?
Любой старый город - на костях.

Ответить
-6 +
Марыля , 22:02, 10.07

Зразумела ж !

Ответить
-5 +
"56, 22:15, 10.07

Не надо было дополнять название Там уже написано -- человеческие останки

Ответить
+8 +
сержа❗, 23:09, 10.07

в милиции сказали, что кости заберут на экспертизу, а после просто утилизируют, без всяческих перезахоронений***
***на месте раскопок военного кладбища могут быть найдены ценные награды, а на месте городского — нательные крестики и прочие предметы быта
******************************************************************
Наверно получается так что ценности заберут , а останки утилизируют - во дожились в сране для жизни....

Ответить
+5 +
Олег, 23:15, 10.07

В 80 е годы во дворе В. Хоружей 15 копали траншею под трубы. Кости и черепа сыпались из ковша. Черепов штук 20 валялось по двору ни один день и никаких экспертиз и перезахоронения ни кто не делал.

Ответить
-1 +
СУЕТА СУЕТ И СУЕТА В, 23:47, 10.07

Любой старый город - на костях.
_______________________________
С момента, как самка шимпанзе слезла с дерева, а одно из ее детенышей превратилось с течением времени в человека разумного прошло, как утверждают биологи - эволюционисты, несколько миллионов лет. Сколько поколении сменилось за это время ? Есть основание полагать, что вся поверхность суши и дно мирового океана являются одним кладбищем для всех биологических видов нашей планеты. Поневоле вспомнишь Экклесиаста.

Ответить
+4 +
Федя, 2:51, 11.07

В древних цивилизациях при входе в город сначала строили некрополь (город мертвых) а потом уже путник входил в акрополь (город живых). Города разрушили войны. До нас дошли многочисленные некрополи египетской, греческой, шумерской, римской и других цивилизаций. Две, три тысячи лет назад люди хорошо позаботились о том, чтобы мы сейчас ездили в Египет, в Италию, в Грецию и восхищались тем как жили и творили эти люди.
Что вы покажете и расскажете своим детям о том, что было на территории нынешней Беларуси 500-600 лет назад? пару кирпичей от Кревского замка и ни одного надгробия...

Ответить
+2 +
Гарантыі, 10:17, 11.07

Плюс да ўсяго ў міліцыі сказалі, што косткі забяруць на экспертызу, а пасля проста ўтылізуюць, без усялякіх перапахаванняў./

Сям'я Лукашэнкі яшчэ і Канстытуцыю пад сябе перапісала і закон аб прэзідэнце - нейкія гарантыі ўсім членам сям'і прэзідэнта, нерухомасць, грашовае ўтрыманне пажыццёва.

Нічому гісторыя іх не вучыць.

Прыйдзе просты мужык з экскаватарам і перакапае ўсё. Без усялякіх перапахаванняў.

Ответить