23 октября 2024, среда, 16:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+34 +
Ytr, 17:32, 10.07

Интересно, а все магазины Беларуси это фирмы прокладки , которые минимизируют прибыль производителю и тем самым позволяют уходить от уплаты налога? А на самом деле продукция идёт конечному потребителю.

Ответить
+9 +
дуремар госбесконтры, 21:33, 10.07

минимизации налогов в РБ незаконна!

Ответить
+11 +
Мирандель, 23:21, 10.07

Точно по такой схеме продаются Белазы через Москву и Бишкек. Дочки в России и Кыргызстане.

Ответить
+83 +
Barista, 17:36, 10.07

Снова лям баксов и снова дома. Не удивлюсь, если опять в диване нашли.
Эта схема слабовиков по отжатию бизнеса уже конкретно оскомину набила.

Ответить
+86 +
ris, 17:40, 10.07

Поставка легальная, то есть, по легальным документам. Указанная стоимость не нравится уголовничкам в госдолжностях? - В очередь за справкой к психиатру. И нет тут никакого уклонения от налогов по двум обстоятельствам:

1. С рыночной цены налоги платит брянская фирма.
2. Бизнесмен лично не состоит в налоговой повинности за своё предприятие и не есть его агент. Бизнесмен платит налоги только с личного имущества и своих доходов. Обязанности предприятия - не его обязанности, ибо он не состоит в с предприятием в солидарных обязательствах.

Здесь всё просто: гос-уголовнички покусились на личное имущество человека, а поскольку тупы как пробки, не нашли иного повода к нему придраться, кроме как лично вменить ему то, что вменили предприятию.

А вывод прост: ведение в концлагере легального бизнеса - самозарывание себя в тюрьму. Ведите только тот бизнес, что вне видения гос-ублюдков (иных в госах нет).

Ответить
+39 +
Darth Vader, 18:02, 10.07

А мне вот интересно, что красауцы будут делать, когда таки доедят пресловутый "последний огурец" в этой большой пьянке? Ведь никто при таком подходе бизнесом в этой стране заниматься не станет. И раньше то инвесторов днем с огнем не сискать было, а теперь ... Да они на них вообще молиться должны! Потому как организовывать новые предприятия (если они не связаны с постройкой ледовых и просто дворцов) у "государя" денег нет, а если и найдутся - то все мы знаем, что великие управленцы из армии клонов, выпускаемых "Академией Первого", ни на что не годятся, так как генетически ничем не отличаются от своего "батьки" - и проще закопать эти деньни на "поле чудес". А чем красауцы тогда закусывать будут? Человечиной?

Ответить
+40 +
ris, 18:29, 10.07

DARTH VADER, 18:02, 10.07

Человечину "красауцы" уже и так едят, причём, заживо. А режиму нет нужды в существовании тут бизнеса: живёт он вовсе не за счёт бизнеса (бизнес - подсобный корм для "красауцау"), а за счёт рашисткой халявы, гос-контрабанды, торговли оружием, живым двуногим мясом и составляющими этого мясв (торговлей органами), наркотрафика и транзита и торговли иной бедой, а также за счёт раздербанивания Беларуси (калий, лес, охота на прирученную живность, много чего того, что тут ещё представляет интерес).

Ответить
+13 +
Доза, 18:56, 10.07

В магазинах Минска появился сахар тростниковый расфасовка по 0,5 кг цена более 3 рубля.
Догадайтесь откуда сахар? Нет не из Кубы, как ранее.
Сахар из Колумбии.....

Ответить
+23 +
Эско, 18:05, 10.07

Так делают большинство безнесменов, чья продукция идёт за рубеж. Туда фирме прокладке с минимальной наценкой, а та уже на месте по рыночной толкает. Но есть ещё такой момент: инсталяцию и сервисное обслуживание проводит как раз фирма прокладка.

Ответить
+33 +
Андрусь , 17:42, 10.07

Ходит бродит милявон - слабивики прыдумайце новую казку ...

Ответить
+39 +
., 17:45, 10.07

До семейки Лукашенка когда очередь дойдёт ?

Ответить
+32 +
Моун, 17:53, 10.07

Этот вор конечно не Кадафи, но ярдов 100 у Беларуси украл точно.

Ответить
+31 +
Df, 19:04, 10.07

Надо проверить БелАЗ.
Почему БелАЗы продают не напрямую российским потребителям ,а через фирму сына лукавого.

Ответить
+42 +
Цукенберг, 17:45, 10.07

Неуплатил 40 тыс $, а изъяли миллион? По закону, наверно?! Сочувствую. Правильно делал что не содержал своими налогами бандитский лукашатник, налоги надо платить в легальном государстве, там где они идут людям во благо.

Ответить
+18 +
Кара, 17:58, 10.07

Лукашовскй режим не содержал, но маскальский да. Поэтому не жалко. Под нож кобанчика

Ответить
+20 +
ris, 18:00, 10.07

ЦУКЕНБЕРГ, 17:45, 10.07

Бизнесмен поступил неправильно много раз: вместо 40 000 долларов с него содрали 1 000 000 да обкормили им гос-уголовничков; вёл привлекательный ублюдкам бизнес прямо на глазах у них (раззадорил их); кроме того именно содержал налогами госбанду до того, как его предприятию вменили уголовщину; связал лично себя с предприятием-"уголовничком", вместо того, чтоб отдать предприятие в ведение лицу вне досягаемости гос-ублюдков...

Запомните: если твоё благополучие ублюдки связывает с ведением тут (или в ином месте) бизнеса, на свободе долго не задержитесь, отдадите всё до копейки, да ещё даром пахать на них будете.

Ответить
+15 +
Никто , 17:49, 10.07

Он тоже, наверное, закончил академию лукашенко. Хорошо учился и применял на практике все знания, полученные там. Такова система, которую построила шкловская АГЛобля.

Ответить
+16 +
Рэкс, 17:50, 10.07

У пана-атамана закончылись деньги - "Жэстачайшэ атабраць! Ато будзеця галодныя у миня хадить!"

Ответить
+19 +
бывший юрист, 17:51, 10.07

Грабь награбленное! Откупится. Помурыжат и отпустят, без денег.

Ответить
+22 +
NETOLI, 18:09, 10.07

А где тут криминал? Налоги от рыночной цены платят в Брянске. И что? Единое таможенное пространство, и т.д..

Ответить
+9 +
Т, 18:17, 10.07

Имея хорошую прибыль надо не скупиться на отряд сикюерити и никаких силовиков без согласования с руководством и близко не подпускать. ( По американски).

Ответить
+17 +
Стары i нягеглы., 18:21, 10.07

Ну, и надолго-ли хватит шнырям ентава мильёну?
До следующего мильёнщика?
А ряды мильёнщиков уже начали редеть и деловой народ предпочитает сделать ноги отсель!
Вместе с бизнесом!
И кохдатта наступит момент, кохда шныри съедят последнего мильёнщика и начнут жраДь сами себя!
Весёлая будет картинка!
На живых каннибалов повтыкаем!
Как в зоопарке!

Ответить
+28 +
Сергей, 18:42, 10.07

Когда какой нибудь «Савушкин продукт» продает через свою фирму в России продукцию эта фирма имеет громкое название «Торговый дом», а как только частник, так сразу прокладка.

Ответить
+13 +
чвяк, 18:56, 10.07

Потому-что у каждого торгового дома сидит ряха прикорытная и хлебает из корыта. Прикорытных свиней считать не пересчитать, и у каждой свинки свой торговый домик.

Ответить
+20 +
Tg, 19:14, 10.07

Чел, видимо, болван? Иметь лям зелени и не свалить из хрустального сосуда? Гениально!

Ответить
+5 +
Болван, 20:17, 10.07

Так засасывает....сегодня лям,а завтра два хочется.Что- то не знаю,чтобы какая- то фирма прогулочные катера изготавливали.Обычная купи,продай с новым лейбом!А русфирма платит налог у себя,а потом откат налом.Только интересно,а как за бугром это все...

Ответить
0 +
Yanka, 21:55, 10.07

Да все пытаются спрятать бабло, все это знают.
Никто не хочет платить налоги.

Но, если уж взяли за ж... то придется заплатить.

Ответить