23 октября 2024, среда, 16:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+22 +
zero, 14:03, 10.07

так усатый,
тоже брехал что он идоло поклонник Адольфа

Ответить
+2 +
Fürs, 19:11, 10.07

Дык вусаты і свой адпачынак скончыў каб паглядзець на грошы часоў ягонага куміра Гітлера.
Сабе гэтыя манеты ен і прыбярэ з часам праз канфіскат сямейнага бізнесу.

Ответить
+31 +
🐱, 14:05, 10.07

Первое: как обычно, то фашистская свастика, то нацистская свастика... Это при том что у Италии были фасции. Ну ладно... Проблема в том, что он не задекларировал?! Или то, что человек собирает монеты Германии?! А если у меня в кармане 5 рупий и индийской свастикой?? И что означает Демонстрация?! Смотри все, что у меня есть??

Ответить
+39 +
🐱, 14:06, 10.07

Второе: а я считаю, орёл на рус рублях - символ оккупации и нацизма! Почему их не запретят?!

Ответить
-7 +
Манетчык чырык, 14:12, 10.07

И чэво он не сцёр з манет эту свасцику ?
Ципер прывлекут за фашызм.

Ответить
+18 +
рмсчагщлитлоаешдтт, 14:14, 10.07

А что, историческую ценность эти монеты не представляют ?!
Или у плешивых кипяток уже не конролируется, шугаются уже железа и вообще любого шороха.

Ответить
+13 +
NETOLI, 14:24, 10.07

Как сообщает Таможенный комитет, в «связи с попыткой перемещения монет с изображением фашистской свастики в действиях водителя усматриваются признаки преступления по ст. 341-1 УК Республики Беларусь «пропаганда или публичное демонстрирование, изготовление, распространение нацистской символики или атрибутики».
С каких это пор перевозка является пропагандой, публичной демонстрацией, изготовлением, или распространением?

Ответить
+14 +
miha, 14:53, 10.07

Ну законы РБ такие что даже есле б он эти монеты сплавил в брусок, то была бы "демонстрация". Ведь свастика там была, и он её видел, а может кто другой видел, а значит виновен.

Ответить
+25 +
Пенс_1953, 14:25, 10.07

Даже большевики, даже чекисты, даже НКВД и КГБ СССР не обвиняли обладателей дореволюционных монет (с портретами царей и двуглавым орлом) в "пропаганде царизма". Получается, что "правоохранители" РБ представляют сейчас низшую ступень мирового "развития" законности.

Ответить
+5 +
Енерал, 18:50, 10.07

ОГП-ушников в то время интересовал не рисунок на монетах, а именно драгоценный металл - носитель этого рисунка. Потому, предарительно отобрав "носитель", владельца "милостиво" отпускали. КГБ-ники в СССР - они больше натасканы были на поиск происков "враждебного запада" - царизм был "побежден окончательно и бесповоротно", потому никакой опасности эти изображения не носили.
В нынешние же времена всё до нельзя приземленно - "нима залатога запасу", потому "ценится" всё, до чего хоть мало-мальски можно доцепиться и конфисковать с параллельным наложением штрафа. А если при этом удастся подвести под тему, прямо или косвенно льющую воду на мельницу идее-фикс новоявленных "отцов нации" в Москве и Минске о "разгуле в мире фашизма" и "фашистских угрозах из-за границы" - то это вообще неописуемый бонус: можно помечтать о новых звёздочках на погонах.

Ответить
+3 +
111, 14:25, 10.07

«пропаганда или публичное демонстрирование, изготовление, распространение нацистской символики или атрибутики»
-------------
В смысле?

Ответить
+1 +
ППР, 14:43, 10.07

Непонятно, зачем везти в Беларусь, когда реально покупатель в Европе и , прежде всего, в Германии?
Если у кого еще имеется старинные вещи периода 2МВ и старше на продажу, то реализовывать их надо на Германию.
Помню, как лет 30 назад в деревне под Берестовицей мне показали немецкую походную кузницу в отличном состоянии: меха, много инструмента, огромный амбосс и т.д. Даже отдавали Правда легковушкой не вывести. Находясь в Германии, часто вспоминаю. Тут такое - мечта многих.

Ответить
+10 +
Нум, 15:08, 10.07

Вы не представляете, как ценятся такие монеты у нумизматов! В частности, в России. И монеты, и военные ордена-медали-кресты, и пряжки и многое другое.

Ответить
+8 +
ну, 15:26, 10.07

реализовывать их надо на Германию

Знатоки, ценители и любители нац. символики в основном на Востоке.
На Западе Гитлер - неактуально.
Проверили. Не работает. Плюнули и забыли (забили).
На Востоке - мечты. Как о Сталине.
Только круче!

Ответить
+11 +
Miha, 14:49, 10.07

Все эти монеты отчеканили в Китае.. не очень давно. И цена им - цена материал. 5 коп.
У меня был знакомый нумизмат - так рассказал, что еще 15 лет назад среди редких монеты на рынке огромная доля китайского производстав. Подделывают всё, причем очень качественно, даже процесс старения иммитируют.
Сказал есле нет дисперсионного ренгеновского анализа для определения точного состава - лучше не покупать.
Наверное был вопрос времени когда они и до среднего и низшего сегмента рынка доберутся.

Ответить
+3 +
ну, 15:27, 10.07

Все эти монеты отчеканили в Китае

Скорее всего в Болгарии.
И чеканить дорого.
Такое фуфло льют.

Ответить
0 +
вяоаяопч, 15:01, 10.07

Я тоже клад найду

Ответить
+3 +
бывший юрист, 17:46, 10.07

и где здесь статья 341-1 УК???

Ответить
+4 +
Панцерфауст, 18:32, 10.07

Господи - да хоть подождали бы уже с вбросом: вчера якобы патроны нашли, сегодня уже свастику! И снова - контрабандист совсем не прятал свой контробас: всё просто под носом у доблестных слун закона! - Какой сознательный мальчик, ведь правда же? ;-)
Транслируемый верноподданым месседж - на нас готовятся напасть фашисты!!! Кому-то очень припекло - потому месседжы идут без положенной "для приличия" паузы - один за другим. Ну, с месседжами разобрались, осталось только понять, какую новую "линию партии" они призваны обслужить? - Мы полны внимания - скоро, думаю, кое-кого прорвёт!

Ответить
0 +
Yanka, 22:02, 10.07

Тарелка (обычная белая) со свастикой (сервизы производили раньше такие) стоит £50, и это самая дешёвая.

Это все раритет, редкие коллекционные вещи, а не пропаганда нацизма.
Беларусь уже почти превратилась в страну дураков....

Ответить