23 октября 2024, среда, 16:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+33 +
Самогонщик, 10:50, 10.07

Самогон любит внимание и ласку.
Плохих самогонщиков он наказывает.

Любите и гоните самогон, это подрывает экономическую стабильность режима.

Ответить
+33 +
4, 10:55, 10.07

Как он мог на работу уйти?
Самогон дегустировать надо в процессе.

Ответить
+18 +
сноб, 11:11, 10.07

Пить на работе нельзя. И доверять кому-то сложный техпроцесс тоже.

Ответить
+14 +
Шабашил в рашке, 12:01, 10.07

Уважаемый! По моему опыту я крайне не рекомендую начинать заниматься самогона варением с дефлегматором, для начала попробуйте сухопарник, главное соблюдать температурные рамки для данного вида самогонного аппарата. Потом, через год, когда отточите мастерство, можно и попробовать дефлегматор! Я пробовал и то и то, лично для меня ректификат пьется очень жестко( в виду отсутствие сивушных масел) и ударяет он очень быстро, прям как магазинная водка, и на утро не очень хорошо, сушняк и небольшая головная боль. Дистиллят же таких проблем у меня не вызывал, и пился всегда очень мягко и приятно, друзья в восторге. Резюмирую: если хотите гнать спирт то дефлегматор, если же более благородные напитки(коньяк, виски, кальвадос) то рекомендую сухопарник. (Брага сахарная, когда нужно чищу бетонитом, а так осветляется путем отстаивания, ну и конечно две перегонки...)

Ответить
+9 +
сноб, 12:16, 10.07

Я когда-то тоже много лет сильно заморачивался с технологией, пока не упростил её до предела и, что характерно, на качестве конечного продукта это не отразилось. Главное, неукоснительно соблюдать все тонкости техпроцесса, отлаженного эмпирическим способом.

Ответить
-4 +
Сергио, 12:18, 10.07

Да вы, батенька, дилетант! Уважающий себя и своё здоровье самогон из сахара не гонит.
Очищать продукт надо через сито с мелко молотым активированным углём.

Ответить
+6 +
Tyn, 12:39, 10.07

Хорошо для этого подходят угольные фильтры для кувшинов с водой. И сито, и уголь 2 в 1.

Ответить
+5 +
сноб, 12:39, 10.07

Можно сделать из г.. и палок. Главное - знать как.

Ответить
+7 +
Никогда не шабашил, 12:21, 10.07

Уважаемый шабашник!
На аппарате с дефлегматором невозможно получить спирт ректификат! Дефлегматор позволяет только укрепить дистиллят!
Ректификат можно получить только на реф. колонне и то перегоняя уже ранее полученный дистиллят.
Выводы не верные.

Ответить
+23 +
321, 10:54, 10.07

Потолок только закоптился?
Да там вся хата сгорела!

Ответить
+11 +
70 градусов по шкале, 10:55, 10.07

Вот где событие, достойное пера. Комментов здесь, думаю, будет много.

Ответить
-4 +
Не будет, 11:53, 10.07

Не будет коментов много. Белорусов подобные темы не интересуют. Как и рыбалка, как и автомобили.

Ответить
+3 +
1111111, 11:02, 10.07

Самононочку мы гоним,
Самононочку мы пьем!
Аппараты у нас сгорают,
Но мы новые куем!

Ответить
+4 +
22222222, 11:17, 10.07

С рифмой плохо, как и с позицией.

Ответить
+22 +
MG42, 11:12, 10.07

Работа до добра не доведёт.

Ответить
+19 +
Дык, 11:19, 10.07

Однозначно . Если работа мешает процессу перегонки , то надо бросать такую работу.

Ответить
+18 +
Iwan , 11:28, 10.07

А сынок небось в компе сидел,у меня такой же аболтус,в жизни не додумался бы на кого нибудь такой процес оставить

Ответить
+15 +
лжейцукен, 11:58, 10.07

Кто ж так делает?! Кто самогонку без присмотра оставляет?!

Ответить
-3 +
ой, 13:36, 10.07

самогонный аппарат на газовой плите

Совсем без мозгов надо быть!
Спирт огнеопасен, как бензин.
Никто ведь в здравом уме не будет перегонять бензин на газовой плите?

Ответить