23 октября 2024, среда, 16:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
+43 +
млын, 10:04, 10.07

Хорошая речь! ....Дальше ЧТО?????......хотелось бы услышать

Ответить
+20 +
Клин, 10:16, 10.07

Во-во. Он хороший мастер разговорного жанра, фокусник и обещалкин.

А ещё приписал себе заслугу увеличения странами альянса отчислений на оборону.
Это Трамп щемил европейских хитроопых куркулей тратить больше.

Ответить
+40 +
SA, 10:09, 10.07

NATO говорит много красивых слов. Но когда потребовалось реальное дело - сдулись, сидят как мыши под веником

Ответить
+3 +
угомонись уже, 10:18, 10.07

NATO оказывает помощь Украине с первого дня войны, хоть и не обязано. А кусать руку дающего это чисто совковая привычка, которая вас не красит. Или ты тролль болотный и отрабатываешь здесь свою лагерную пайку?

Ответить
+8 +
Маскалику, 10:44, 10.07

Ната оказывают только методическую и консультативную помощь.
Оружие контора Ната не даёт !

Ответить
+1 +
Лех , 11:17, 10.07

Ну канешне не абавязана! Толькі ядзерную зброю адабраць і паабяцаць абарону.

Ответить
0 +
брехня, 11:59, 10.07

НАТО в том договорняке не участвовал, и ничего никому не обещал. Вам абы плявузгаць...

Ответить
+6 +
дэм54, 13:20, 10.07

НАТО не в состоянии обеспечить вооружением ОДНУ армию, на ОДНОМ театре военных действий. 80% порохов производит Китай. Тактики НАТО вызывали смех у бойцов ЗСУ при обучении, они не работают в условиях реальных боёв. Да, не обязаны! А если бы Украинский народ не упёрся?! То где была бы эта НАТА? Кроме брезгливости и отвращения, этот союз ничего не вызывает. 5 статья говорите, а Орбана и Фицо спросили? С такими союзниками...

Ответить
+17 +
Makhno, 10:20, 10.07

Просто для информации. Только для улучшения дорожных знаков- типа берегись оленей и других Штаты тратят $100млр. в год. В запасе на складах 500 установок Patriot и тысячи F16.Неужели Байден думает что никто не знает об этих цифрах ? Это же стыд, что они Украине дают и еще хвастаются.

Ответить
+6 +
***, 10:38, 10.07

" В запасе на складах 500 установок Patriot..."
-----------------
Если мне память не изменяет, то в США 1050 Патриотов. Высказывалось мнение со стороны Украины, что хватило бы на первое время 50, но не дают.

Ответить
+4 +
Makhno, 10:58, 10.07

550 in active service.

Ответить
+36 +
человек, 10:20, 10.07

Мы сильны как никогда ранее, заявил Байден, но Украину в НАТО не примем, потому что боимся рашку, и даже не разрешим Украине бить по территории рашки нашим дальнобойным оружием. Но мы УУУХ какие сильные!!!

Ответить
+5 +
Олег, 10:23, 10.07

Дякуємо Західним Партнерам за дієву допомогу Україні та Українцям!!
А у рашистів, від страху, почало лайно шумувати по мережах по команді воєнних злочинців та ФСБ!! Це і є прямим підтвердженням правильних дій України та Західних Партнерів!!
Смерть рашистам!! Кари, московитам, страшної кари!!
Україна переможе орків!

Ответить
+17 +
Makhno, 10:23, 10.07

Помню грозились как НАТО в ответ на примение против Украины тактического я/о уничтожат ЧФ в Черном море. Так Украина и сама без них это сделала не имея вообще собственного флота.

Ответить
+6 +
V&V, 11:09, 10.07

Слава Украине, её героям, изобретателям и всем гражданам ! Но, извините, на какие деньги Украина это сделала ? Да, сборы, донаты, самоорганизация - всё замечательно. И так надо ! Однако, это было бы невозможно, если бы не колоссальная финансовая, экономическая, гуманитарная поддержка извне. За годы войны мы привыкли всё исчислять оружием и прочей военной поддержкой, всем адекватным людям на планете хочется нещадно бить, бить и бить рашистских нелюдей, чтобы остановить это безумие. И есть другие стороны войны, которые мы не замечаем, которые не менее важные и без них ведение войны, выживание людей было бы невозможным. Оно же не берётся из ниоткуда и не вырастает из ничего.

Ответить
+15 +
роман, 10:25, 10.07

НАТО это хорошо, но все равно на планете нет мирового жандарма, способного дать рашке по мордам за все ее преступления.
НАТО тупо защищает себя, но не защищает другие страны, не входящие в альянс. Передача оружия Украине не считается, НАТО должно лично порядок наводить в общем доме Земля.
Ну а что касается ООН, то я скромно промолчу. О покойниках либо хорошее, либо ничего.

Ответить
+11 +
SA, 10:36, 10.07

Если я начну бить и грабить соседа- то очень быстро приедут специально обученные люди и быстро объяснят, что я сильно неправ. Почему это не работает в глобальном масштабе?

Ответить
+7 +
не по уставу, 10:56, 10.07

НАТО чисто оборонительный союз и функции жандарма не выполняет. Отдельные страны НАТО могут это делать по своему желанию, но не НАТО в целом.

Ответить
0 +
Ttt, 12:52, 10.07

Вот-вот, "отдельньіе страньі НАТО", но не сам Альянс. ИМХО, єто не сильная речь, а просто бахвальство.

Ответить
+11 +
ну, 10:28, 10.07

Пока НАТО как альянс не вложил в войну НИЧЕГО кроме политических деклараций. Оружие давали отдельные страны (и не входящие в НАТО), в основном ста образцов и ограниченно. Современное оружие НАТО как блока вообще не использовалось. Всё из-за позиции США на сдерживание россии, а не поражение.

Ответить
-3 +
гну, 11:01, 10.07

У НАТО нет обязательств перед Украиной? Отдельные страны НАТО помогают Украине как могут по своему усмотрению. У вас к ним претензии?

Ответить
+5 +
нугну, 11:27, 10.07

Война приняла глобальный характер и дело не только в Украине. Восточная Европа ,Ближний Восток, Восточная Азия и. И везде уши россии. А это уже ответственность НАТО. Враг именно в Москве, а Украина должна быть орудием НАТО и снабжаться по полной. Да и НАТО должно начать свои операции. Для этого блок и существует.

Ответить
-1 +
нуигни, 11:49, 10.07

К сожалению наши хотелки не играют никакой роли и слова "ДОЛЖНЫ", "ДОЛЖНО" тут неуместны. У альянса есть Устав которому он строго следует. Мы можем только сожалеть о том, что Украина и Беларусь не члены НАТО.

Ответить
+3 +
Орбанка, 11:11, 10.07

Нато пованивает орбанами-фицами.
И нет на них никакой управы.
Статут не позволяет ни исключить их о́г из блока, ни приостановить членство.

Ответить
+5 +
Марта, 11:32, 10.07

Выступил а дальше что, нужны конкретные действия а не болтовня языком, языком болтать все они мастаки.

Ответить
-3 +
Бефар., 11:45, 10.07

Сильный президент - сильное выступление.

Ответить
+6 +
А, 12:30, 10.07

А после выступления что?

Ответить
+3 +
Пень, 14:03, 10.07

А после сильного выступления сильного президента будут сильные призывы, сильные заботы и сильные беспокойства.

Ответить
-6 +
мудрый, 12:36, 10.07

Байден мудрый

Ответить
0 +
А, 13:53, 10.07

Моди красив, умён и мудр
вся внешность его
кричит про это))

Ответить
+2 +
Петрович, 16:57, 10.07

Пока Байден произносит сильные речи, русские бомбят детский госпиталь. Ну очень, очень, сильная речь! Я аж прослезился.

Ответить