3 июля 2024, среда, 23:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 38
+43 +
ха-ха-ха, 16:56, 5.06

а кто-то говорил, что на ж/д всё плохо
оказывается, там всё очень хорошо )))
огурцы и помидоры из хозяйства бел.ж/д почем в этом году продавались?
билеты на электричку сколько уже стоят?

Ответить
+61 +
Имя, 17:28, 5.06

Жэсточайшы "борец'' с коррупцией сам стал самым главным коррупционером+ крадуном, убийцем, садистом

Ответить
+37 +
не смог устоять, 17:40, 5.06

борьба засосала

Ответить
+14 +
Талаш, 21:22, 5.06

На нарах будет вспоминать: А как я жил при лукишке-самозванце… как жирно жил! Все 30 лет как в сказке!

Ответить
+31 +
Лапать, 17:50, 5.06

Я вспомнил поговорку. На воре - шапка горит!
Так вот она явно характеризует то, что имеем. Кто больше всего орет и ничего не делает, тот и вор и коррупционер.

Ответить
+47 +
Вендетта, 17:43, 5.06

Это не "ящик гвоздей" Шушкевича..........
Сипатый борец с коррупцией. Об.равшийся от страха ублюдок.

Ответить
+6 +
Ник, 23:48, 5.06

"Коррупция есть везде' - говорят некоторые.
Но ведь нас уверяли, что диктатура - '"это наш бренд", который даёт нам преимущество перед остальными.
Нас лишили права избирать и быть избранными, а взамен мы бодто бы получили уникальную "страну для жизни".
На самом деле мы имеем фигу с маслом, а не преимущества.
Так на...уя мне эта диктатура???

Ответить
+42 +
Неинтерестно, 16:58, 5.06

Типичная схема нквд, смена общественного мнения от фенцика в сторону воров чиновников. А так хватай любого и 24/7 бреши.

Ответить
+23 +
Юлия, 20:30, 5.06

Семья Фенцика ворует миллиардами, и ничего.

Ответить
+24 +
ВМТАЛЬ, 17:00, 5.06

Сытуацыя ясная, Пятро Дулуба буржуазны капіталіст.
Такога не было у Савецкім Саюзе бо там не было чаго красьці апрача крошак са стала.

Ответить
+41 +
1111111, 17:05, 5.06

Все в откатах, все.
Кто хоть немного при должности.
Особенно ЖКХ.
Там откаты идут волной.
Подрядчики одни и те же.
Годами.
Коррупция зашкаливает.
От капремонта, до текущего ремонта.
Все заранее роздано по подрядчикам.
Все работы.
И каждый месяц откаты.

Ответить
+42 +
тим )))))))))), 17:25, 5.06

усатое чмо 30 лет эту схему выстраивало
это его детище - сам родил, сам вырастил

Ответить
+36 +
Тиму!!!, 17:37, 5.06

Тим! Смотрим котеджи за несколько миллионов в любом направлении от города Минска, да и других гордов тоже, на которые из зарплат собирать им нужно лет 100...

Ответить
+14 +
Ха-ха..., 17:46, 5.06

Рекомендую Вам песни с Ютуба: "Держите вора!" ну и в противовес ей: "Человек с лопатой..."

Ответить
+32 +
Стары i нягеглы., 17:08, 5.06

при обыске нашли около 1 миллиона долларов.-****************************************************************
Бож-ж-ж-ж-ж!
Ну, народ пошёл!
За какой-то вшивый миллион сожрать готовы хорошего человека.
Да ладно бы ышшо и миллион был бы в твёрдой валюте, (например в BYN), так жэж в каких-то заокеанских "фантиках", стремительно обесценивающихся два раза в день!

Ответить
+21 +
Тётя Мотя с Магилёва, 17:11, 5.06

А может это не его всё. Может, это нераспределённые, которые должны были пойти "наверх" (он же зам, а не "сам", которому лично негоже брать), "налево", " "направо" и еще куда. Вот так потрясешь, потрясёшь, туда десятину, сюда четвертину, и глядишь, вместо мульона жалкие 100-200 тысяч.
А счас недополучившие обидятся, взвоют, и с помощью нового зама соберут сию сумму в свою пользу заново...
Простым смердным всё одно ничего не достанется.

Ответить
+29 +
Чел, 17:30, 5.06

В школе нужно вводить новый предмет: диктатуроведение. С подробным историческим рассмотрением, как диктатура зарождается, как обрастает сторонниками, как и в каком порядке вводятся сопутствующие законы, что делается первым, что вторым. А также как с этим эффективно бороться не только в терминальной стадии, а еще в начальной, когда только обещают запустить заводы. Уделять внимание профилактике.

Ответить
+24 +
eu, 17:35, 5.06

мы европейцы поражены наглостью белоруских работников гос органов и так далее..все в рот смотрят взятку хотят ! волокита ! все медленно! в европе паспорт делать пришел на сенсор два пальца отскаировал апарат далее сразу и фото сделал апарат..подпись ставишь на сенсоре и через пару недель пасспорт готов..и с другими документами все быстро!

Ответить
+15 +
Идеолог, 17:45, 5.06

Здесь ставят вопрос о том,что зачем столько денег.Отвечаю: 1-Денег много не бывает; 2-Это их идеология(раньше была другая); 3-Соревновательный процесс; Вывод.Оказался крысой-взял больше,чем сказал пахан,либо с общака.Отдали под показательный "суд"!

Ответить
+5 +
Ник, 23:58, 5.06

Возможно ни то и ни другое.
Есть у них нужда, время от времени, скармливать наивным зрителям БТ (Будь Тупым) истории о разоблачении коррупционеров. Вот они и берут за жабры раз в полгода кого-то чинушу и так веселят свой нищий электорат.

Ответить
+26 +
Виктор, 17:52, 5.06

Чем больше говорят о борьбе с коррупцией,тем больше коррупции.

Ответить
+30 +
Юрий, 17:52, 5.06

«Это мурло ворует миллионами долларов и учит нас жить на 500 рублей в месяц? И это нормально?»
Это нормально когда большинство населения не интересуется политикой

Ответить
+33 +
0хэ, 17:58, 5.06

Вот все и отвлеклись от миллиардов сипатого и темы политзаключённых.

Ответить
+12 +
нехта, 18:37, 5.06

да не крал он
это поляки за сигареты надавали

Ответить
+20 +
1.0, 18:37, 5.06

Зам попался под раздачу случайно, папки с делами на всех лежат, вот и пришёл момент, ничего личного, как они говорят, просто нужно было повернуть русло информационного пространства и негодования народа в сторону от самоизбранного, но "ви что? думаити этот зам один таки такой хапуга?" Они все одной цепью повязаны. Воры. Всё украли, и деньги, и власть, и нормальную жизнь людей.

Ответить
+12 +
Лука-шос , 18:46, 5.06

Кто помнит, за сколько откупился директор рынка Ждановичей?

Ответить
+25 +
Тарасово , 18:58, 5.06

Директор рынка Жданов у нас в Тарасово на кладбище во весь рост...Ясень перец сейчас бабки у подъезда скажут что лука хороший бояре плохие Обычная гбшная методика по одурманиванию ватного крепостного населения Пока он у власти мы каждый день отдаляемся от Европы и цивилизации особенно с августа 20го.Лукашизм это чума Беларуси.Посмотрите сколько народу полегло в Беларуси за последние годы И кто что рожает !??Кому тут рожать и для чего .Чтобы забрали детей в специньернат !!?? Беларусь тебя скоро не будет.Если Бог Не Спасёт и Его Мама...

Ответить
+13 +
ВОРЫ . ВОРЫ. ВОРЫ..., 19:11, 5.06

РЫБА ГНИЁТ С ГОЛОВЫ ! ЛУКАДРИЩЕНСКИЕ ЧИНОВНИКИ ВИДЯТ И ЗНАЮТ , КАК ВОРУЕТ ВАЛЕТ ! И ОНИ ДЕЛАЮТ ТО, ЧТО ТВОРИТ ИХ УСАТЫЙ СТАРЫЙ ЖИРНЫЙ ХРЯК ! ДУРНЫЕ ПОСТУПКИ ЗАРАЗИТЕЛЬНЫ !

Ответить
+12 +
Хахахахаха, 19:12, 5.06

Удивляет, что их удивляет.
Оппозиционной прессы нет, в телеке и радиве об этом ни словка.
И как эти уивленные узнали об такой масштабной ...

Ответить
+16 +
Хм, 19:29, 5.06

Ничего удивительного тут нет, в этой стране главный урод сказал не до законов и дал верхушки воровать по чину.

Ответить
+12 +
Сарказм , 19:32, 5.06

Слава "барцам з карупцыяй"!!!🤣🤣🤣

Ответить
+17 +
НаРОД его послал!, 20:06, 5.06

Если человек , который обещал народу искоренить коррупцию, за 30 лет своей брзраздедьной власти не смог этого сделать...
вывод один:
он абсолютно некомпетентен, либо вся коррупция санкционирована и поддерживается им!

Ответить
+15 +
Маратик, 20:33, 5.06

Если первое лицо в стране получает деньги другой страны за лояльность - это ли ни коррупция на самом высоком уровне. Лукашенко уже десятилетиями правит страной, с оглядкой на Россию ЗА ДЕНЬГИ!
А что тогда говорить о высших чиновниках и всякой мелкой шушаре, которая служит этому режиму? Режим и существует только за счёт коррупции. С верха до низа, по всей вертикали власти.

Ответить
+13 +
Лоран, 20:57, 5.06

Любая коррупция разрушает любую страну как ржавчина. Поэтому пусть и дальше режим живёт не по цивилизованным законам рынка, а по принципу "ты мне, я тебе". Быстрее режим загнётся. Ведь законы экономики как законы природы, кто их не выполняет, тот погибает.
Правильной дорогой идете, товарищи лукашисты!

Ответить
+9 +
Итог, 21:00, 5.06

Все что наворовали у народа за время правления Лукашенко, все равно вернётся к народу. Так что зря стараются. Как говорится, "с конфискацией движимого и недвижимого имущества". Да и долг многократный за моральную компенсацию тоже народу отойдет.

Ответить
+11 +
Федот, 22:40, 5.06

Все в Дроздах-воры! Катеджи по миллиону $ и более и не один построить на з/плату нереально. Лукашенко коррумпировал всю страну,во власти вор и вором погоняет,а сам Лукашенко включает дурака. Ловят единицы воров,а надо по списку от первого до последнего дома орестовать всех владельцев. И не только в Дроздах,вокруг Минска пройдитесь.

Ответить
0 +
культиватор, 3:13, 6.06

Стесняюсь спросить, а где же делись те чемоданы с компроматом которые плешивый обещал предъявить во время своей первой избирательной компании. За базар нужно отвечать если ты нормальный чел, а если не ответил значит просто дерьмо.

Ответить
0 +
Враги-друзья, 4:41, 6.06

Враги режима - наши друзья !
Ябатькам надо перестать гнобить коррупционеров.
Они разрушают режим изнутри.
А взяли этого не за взятки, а за нелояльность к лукашенке.

Ответить