1 июля 2024, понедельник, 23:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+15 +
Гуест, 12:56, 27.06

А з чого зроблено висновок, що то - саме уламки ATACMS, а не того самого "Тор", що впав на пляжі? Хіба та ракета також не касетна, як більшість ракет ППО?
Хоча таки мабуть то був ATACMS, що дуже влучно залетів у люк механіка-водія. 😆
Тримайся, Репке! Тобі будуть дого це згадувати.

Ответить
+24 +
пан алешь, 13:38, 27.06

Идёт война, ракеты летают-взрываются, какие загары-отдыхи-купания, люди-орки, очнитесь Вы -самоубийцы. Вам же говорят:"валите из Крыма". Украина обратилась ко всем. Будет больно. Дуйте к себе в тартарию. Вы бы ещё в Израиль поехали отдыхать или в Газу, Дагестан-Сирию-Ливан-Ливию Там хорошо и "спокойно".

Ответить
0 +
да ладно, 14:10, 27.06

/// ...Это означает, что ATACMS летел к другой цели, но был сбит на подлете. Кроме того, на сам пляж упала лишь небольшая часть осколков. Каждый ATACMS, добавляет немецкий журналист, содержит в себе 950 небольших осколочных суббоеприпасов M74, которые разлетелись во все стороны,...

Поршу извинить за длинющую цитату, противоречащую самой себе.

Корпус разорвался, но ни одного M74 - нет!?
Так не бывает - если они взорвались, то там была бы стена взрывов и другая картинка.

Если не разорвался - хочу видеть хоть один Суббоеприпас M74 с этого пляжа - не все же они упали на песок (где следы!?), а в воде они не взрываются.

Это - срабатывание режима самоликвидации собственной зенитной ракеты 1096-го полка ПВО ЧФ, штаб которого недалеко от этого пляжа.

Ответить
+3 +
Техник, 15:01, 27.06

То, что мы видели на видео с пляжа – именно разрывы суббоеприпасов сбитой над морем кассетной ракеты, а не падение каких-то там "осколков", и отдыхающим очень повезло, что большинство суббиков попадало в воду. С чего кто-то взял, что М74 не взорвётся при падении в воду. Сейчас объясню: взрыватель такого суббоеприпаса инерционный, он взводится при достижении определённой скорости вращения, когда при падении эта бомбочка раскручивается набегающим воздухом, и срабатывает при остановке вращения, не взорваться он может только если выпал слишком низко и не успел должно́ раскрутиться (≈3000 об/мин.).
Ещё кто-то пишет, что ракеты ПВО кассетные, ну вы что, БЧ зенитной ракеты сугубо осколочная.

Ответить
+9 +
хаймарс, 12:58, 27.06

це роз,яснення, чи спроби оправдатись, чи посміятись? мені смішно.

Ответить
+26 +
Советчык, 13:01, 27.06

Отдыхающим в Крыму для безопасности отдыха надо одевать бронежилет.

Ответить
+47 +
1, 13:01, 27.06

А что ватные свиньи жирные делают в украинском Крыму??

Ответить
+21 +
В путь, 13:02, 27.06

Вот опять приехала и снова в дорогу собираться из Крыма, а здесь тааак классно, по домашнему...))

Ответить
+57 +
ДРОН-ДОН-ДОН, 13:02, 27.06

Если бы это был ATACMS то на пляже все орки до одного уже были бы там где им и положено быть - в адском аду, а так это был их же ордынский аналоговнет!

Ответить
+18 +
1, 13:03, 27.06

Свінячы візг быу́ напэу́на на некалькі кілометрау́ тамака, ад гэтых свінакацапскіх сабак

Ответить
+36 +
Опен, 13:13, 27.06

Не нужно было сбивать и жертв бы не было и осколки бы не летели!!! Точно так как вы говорите украинцам этого не делать когда по ним стреляете!!

Ответить
+17 +
Енот, 13:17, 27.06

АТАКАМС содержит суббоеприпасы в виде таких, себе шариков. Если бы его сбили, то они бы разлетелись по всему пляжу, а поскольку они заточены на подрыв от контакта с поверхностью, то там были бы такие взрывы, что весь тот пляж перемешали бы с орчатиной. Прошло четыре дня, не предъявлено абсолютно никаких доказательств. Тем более, Крым - это Украина и это её дело, что происходит на её территории. А если учесть массовые, преднамеренные военные преступления творимые рашистами, о которых молчит весь мир, то это вообще выглядит запредельным цинизмом.

Ответить
+32 +
циник, 13:34, 27.06

Я ваще немного поражен флером дискуссии. "Отдыхающие" мать их. В километре от линии огня. Может в Газу еще поедут позагорать? Там тоже море! Это война деточки. Всем сидеть по подвалам. В Тамбове. И не напрашиваться в сопутствующие жертвы.

Ответить
+4 +
123, 15:23, 27.06

В рашке целое черноморское побережье Кавказа, а им хочется умереть по осколками своего ПВО в сакральном для них Крыму.

Ответить
+17 +
зас, 13:40, 27.06

о
орковские свиньи приехали в зону боевых действий.
что в голове у свиней? пожрать. поср....ть. на то они и есть москальские свиньи. отсталое. быдловатое. население.

Ответить
+18 +
Qwer, 13:49, 27.06

Все кто был и грел свои ж@ пы не законно на пляже в Крыму мне ни сколько не жаль. Сами виноваты. Надеялись на путина, получите и распишитесь. Любители ворвской жизни. Так вам и надо сволочи.

Ответить
+8 +
Марта , 14:16, 27.06

Скорее всего это рашинское певео, рашисты любители прикрываться своими.

Ответить