1 июля 2024, понедельник, 22:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+24 +
Даша, 11:13, 27.06

А вот меня не берут на работу, и с прежней заставили уволиться. За подпись! Так нужны нам работники или нет?

Ответить
+3 +
Коза-ностра, 12:09, 27.06

Аналогичная ситуация. Поэтому считаю, что проблема надуманная.
Это и по банку вакансий видно. Одни и те же предприятия. Одни и те же вакансии висят по полгода.

Ответить
+15 +
валио, 12:35, 27.06

Таких как вы 90% уволенных. Идиоты конченные. Скоро закроют эти хибары ( заводы и фабрики) и аминь.

Ответить
+18 +
Здравый смысл, 11:15, 27.06

за 4 года люди обжились, обзавелись семьями, бизнесами и прочим.

даже если завтра все поменяется (а меняться оно пока не собирается), то вернется от силы четверть. а еще через 4 года - единицы.

Ответить
+6 +
Нуль, 13:26, 27.06

Да и без этого поработав за деньги уже не могу себе представить, что опять устроюсь работать за еду. В РБ в былые времена получал 700-800р, а тех кто получал от 1000до 1500 считал чуть ли не богачами. Теперь вакансию до 2000 на руки даже рассматривать бы не стал. Только уехав я осознал насколько это ненормально когда работающий человек не может себе позволить даже купить еды

Ответить
+20 +
память, 11:38, 27.06

Всомните конец 90-х, когда шурик пришёл к власти.
Тогда он выгнал всех работающих пенсионеров, приняв закон: работаешь на пенсии, пенсию не получаешь (у дурня было даже так!).
Пенсионеру устроиться уборщицей, вахтёром, сторожем, дворником и т. п. нельзя было.
Зато на эти должности брали людей с высшим образованием и высококласных специалистов в различных областях. Идиоты у власти злорадствовали, типа отличники работают на двоечников.
"Смяецца той, хто смяецца апошнiм!" :) :) :)

Ответить
+26 +
Пенс, 11:38, 27.06

Мне звонили с завода. Предлагали вернуться. Оклад 1000 рэ, контракт.
Я выдвинул свои требования - КТУ=1.5, премия 50%, 13-я по максимуму от старого стажа, ежегодная путёвка от профкома на оздоровление меня и моей жены, один день в месяц для посещения врача, двойная оплата за переработку.
Обещали перезвонить во вторник. Сегодня уже четверг

Ответить
+2 +
Так им и надо, 15:07, 27.06

Так и надо. Скоро мы беларусы будем диктовать условия работы луке

Ответить
+1 +
Ого, 16:49, 27.06

Социалистическая экономика не потянет....

Ответить
+17 +
наивные люди, 11:52, 27.06

Никто сюда уже не вернется. Кто уехал, тот уехал. Смысл? Начинать всё с нуля и обустраивать страну ещё лет 30? Жизнь одна....

Ответить
+18 +
ИМЕННО ТАК, 12:11, 27.06

Тем более, что за 30 лет такое болото не обустроить. Лет 100-200 понадобится, чтобы вытравить из людей местечковую совковость.

Ответить
+17 +
BOLLE, 11:58, 27.06

"А проблемы с кадрами решатся мгновенно. Уйдет эта власть — люди вернутся домой".
_____________
Не вернутся. Ибо некуда будет возвращаться. Да и незачем.

Ответить
+14 +
Кузя, 12:36, 27.06

Вряд ли все вернутся, но хотя бы молодежь, видя перспективы, не будет тотально уезжать. Так что да, спасут только перемены.

Ответить
0 +
нуну, 13:34, 27.06

Мне звонят постоянно!
Трубку не поднимаю, но чувствую, что хотят пригласить обратно!

Ответить
+1 +
Vrahluki, 19:39, 27.06

Дело в том,что не вэтом дело...(мой знакмый один коммуняка так говаривал).Где в конституции РБ хоть одна статья о "союзном государстве?На каком основании у нас находятся войска чужеродного государства?Да плевать я хотел на дешевый российский газ-вместо 5 заплачу 50,но в sraku никому целовать не стану.У вас на носу КАПЕЦ.

Ответить