1 июля 2024, понедельник, 23:09
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+13 +
Ёлк, 8:19, 27.06

Давно уже пора.

Ответить
+8 +
Кук, 8:30, 27.06

...под Смоленском.
Зря деньги закопают. Обсуждать надо Беларусь.

Ответить
+2 +
обсуждатель, 9:31, 27.06

Все правильно они решили. Все обсуждают что рашисты оккупировали Беларусь. Армия менты против народа. Что еще обсуждать? Пока болота не начнут разваливаться как в 90-х, ничего не произойдет.

Ответить
+1 +
М.К. Огинский, 9:41, 27.06

Если услышите мой «Полонез», то сразу поймёте что он круче заборов.
Не нагнетайте и разгоните свору, что собрали вдоль белорусской границы.

Ответить
+2 +
user55, 11:17, 27.06

Шутник :) При первом визге твои полонезы отправятся в небытие с вашей потешной армией.
Услышишь свист ракеты Хаймарса - беги подальше, может успеешь, но это неточно.

Ответить
+5 +
I-van , 8:24, 27.06

Решение правильное, но запоздалое.

Ответить
+12 +
Мудрец, 8:34, 27.06

Не уподобляйтесь страусам ,господа! Решайте проблемы ,а не прячьтесь от них

Ответить
+5 +
беларусы, 8:34, 27.06

На границе со Смоленской областью надо строить.

Ответить
+13 +
гзта, 8:41, 27.06

Плохая идея. Стратегическая ошибка. Режим можно изолировать и без строительства стен, экономически. И от ракет заборы не спасут если что. Белорусы пойдут в ЕС, зачем от них отгораживаться. Эти средства должны направляться на скорейшие уничтожение преступного режима и строительство капитальной линий обороны на границах Беларуси и Латвии с Россией. Смоленская, Брянская, Псковская области.

Ответить
+1 +
жжж2, 9:10, 27.06

Белорусы пойдут в ЕС, зачем от них отгораживаться))))....Назови. Хотя бы прмерно сроки!!! Вот Украина начала. Лет через 10 будут в ЕС Ну а мы когда?. Люди отгораживаются от чумы. Чума в Кремле. А Кремль в Минске. Поэтому всё логично

Ответить
+1 +
123, 9:29, 27.06

Украина может и раньше, а у нас проблемы. К сожалению.

Ответить
+4 +
ку, 8:51, 27.06

ЕС трезво смотрит на вещи и понимает что Беларусь войдет в ЕС только после развала империи

Ответить
+9 +
785, 9:31, 27.06

а вы думаете, что каца*ская орда еще долго протянет? Мы сейчас примерно на уровне 1916 года. Главное потом не сплоховать и уже окончательно добить эту мезозойскую мерзость!

Ответить
+1 +
Степа, 10:20, 27.06

Это как с соседом-алкоголиком и дебоширом. Просто бронированной дверью не спасёшься. Он будет барабанить в дверь или орать у себя дома так, что слышно будет всем в любое время суток.
Дверь не спасет, надо решать проблему с САМИМ дебоширом.
Так и с режимом Лукашенко - мало отгородиться территориально, на что уйдут огромные деньги ( даже для распила), надо больше вкладывать в оппозиционные силы, чтобы подорвать режим изнутри. В оппозиционные СМИ, помогать всем тем, кто борется с режимом как внутри страны, так и за ее пределами. Всем, кто верит в свободную Беларусь.

Ответить
0 +
Акупаваная Беларусь, 10:37, 27.06

За гэтыя грошы можна было б узброіць 100 тысяч беларусаў кожнага на 25 тысяч еўра. Ці 50 тысяч беларусаў кожнага на 50 тысяч еўра. Ці 20 тысяч беларусаў кожнага на 125 тысяч еўра.
Каб выкінуць прамаскоўскі рэжым Лукашэнкі з Беларусі разам з прарасейскімі сіламі ў арміі і ўрадзе, правесці дэакупацыю Беларусі.

І пабудаваць адну лінію абароны ад Расеі: на мяжы Беларусь - Расея. Лінія была б карацейшая, лягчэй ахоўваць.

Але Еўропа вырашыла па іншаму... Здаўшы беларусаў пад Расею...

Ответить
+1 +
Марк, 10:43, 27.06

Вместо того,чтобы ликвидировать режим в Беларуси,который стал откровенно фашистским еще 15-20 лет тому назад,они сейчас очередной забор построят,но уже высотой 10 метров. Ведь если бы белар.режим в своё время был ликвидирован,то не было бы войн ни в Грузии,ни в Украине. Политика Запада полностью деградировала и стала просто убогой.

Ответить
+1 +
Юрий, 12:42, 27.06

А что еще Запад должен???!!!! Нас все это время все здесь устраивало (да и сейчас многих устраивает) а Запад все равно должен!?

Ответить
+1 +
Жаўнер , 10:44, 27.06

Замест таго, каб закопваць грошы, лепей хаця б частку іх накіраваць на стварэньне вайсковых сілаў з беларускіх (літвінскі з) ды іншых дабраахвотнікаў для вызваленьня Беларусі.

Ответить
0 +
uni, 11:27, 27.06

Поддержание гражданского общества РБ и РФ, возможность для оппозиции быстро выехать и пересидеть, выехать и обучиться боевому делу (с безоружными режим расправляется мгновенно), образовательные программы. Но это если ЕС хочет реальной безопасности и сноса диктаторов, а не нуждается во враге на долгосрок.
Санкции, которые приняты, бьют по среднему классу. А средний класс это питательная среда демократических революций. А при обнищании средний класс маргинализируется и падает на уровень нищих, которым нужны подачки, голодным уже не до демократии. В итоге ЕС получит у себя под боком одну большую Венесуэлу с нищими и озлобленными орками. А надо повторить историю с третьим рейхом - разбить рейх, поддержать оппозицию (любую антивоенную оппозицию!) - из нее вырастет проевропейская власть в РФ и РБ, макнуть в д*мо и люстрировать всех нынешних приспешников пыни и луки, причем демократические реформы проводить под своим надзором.

Ответить
0 +
тчк, 12:16, 27.06

Не нужно смешивать РБ и РФ. Ментально народы разошлись в противоположные стороны. Зомбированное тупое большинство рссии должно пройти через свою очередную гражданскую бойню чтобы очистится. Белорусы вынуждено замкнулись в себе. Но пропасть между белорусами и московитами увеличилась многократно. Больше они никогда не будут "братьям", как и украинцы. Больше с пути в Европу белорусы не свернут. Война - время радикальных изменений.

Ответить
0 +
Жаўнер, 23:00, 27.06

Да ўвагі беларусаў і рэдакцыі Хартыі97: дынаміка плюсаў за каментары значна зьменшылася. Канечне, гэта наўмысна зроблена з варожым намерам сфальшаваць нашую беларускую пазіцыю. Мы можам пагаджацца або не пагаджацца паміж сабою, і гэта нармальна. Ненармальна, калі чужыя і няпрошаныя ўмешваюцца ў нашыя справы.

Ответить