1 июля 2024, понедельник, 10:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+6 +
1, 10:49, 26.06

Ну и? Если алмазов будет как грязи, то и цена им будет ломаный грош. А если так, то в чем интерес к алмазам?

Ответить
+3 +
Cerber, 12:18, 26.06

Чисто научный. К тому же, тогда можно удешевить производство многих промышленных товаров, в которых используются алмазы или их производные.

Ответить
0 +
Sir_Chopin, 11:00, 26.06

Что-то сильно китайское. На самом деле оценки Messager предполагали, что углерода там тоже на 4 порядка меньше, чем кислорода (на Земле разница чуть больше).
Оно наверно и не совсем интуитивно, но недостаток углерода является не только основным сдерживающим фактором жизни на Земле, но и стимулом. Ведь большое количество его в ранней атмосфере помогло возникнуть жизни, а последовавший за тем дефицит (из-за поглощения формами жизни и переводом "под землю") привел к эволюции, разные формы жизни должны приспосабливаться и поедать друг друга (разными способами) чтобы получить эту органику, т.е. бороться.

Ответить
+1 +
Ecce Homo, 11:14, 26.06

Прощай Меркурий! Человеческая жадность и тебя погубит!

Ответить
0 +
Лапланты, 13:38, 26.06

Да, остается только ожидать скорого появления “МеркурийНаш”!

Ответить
0 +
schulke, 11:18, 26.06

Такі доведеться відроджувати програму НАСА вбиту "Більдерберзьким клубом" разом з Кеннеді, заради постіндустріального товариства поїдачів жуків та щасливих людей що живуть у коробці.

Ответить
+2 +
Бефар., 12:03, 26.06

Надо брать лопаты, мешки и лететь...за алмазами.

Ответить
+6 +
Юрий, 12:58, 26.06

Поздно! БелГосГеоЦентр под руководством Академии Наук и лично Председателя Президиума Академии тов.Гусакова по поручению Главного Всего в РБ начали подготовку к промышленной добыче алмазов на Юпитере.На подготовку выделено несколько миллиардов белОрусских рублей.Они успешно осваиваются!

Ответить
0 +
Ирина, 16:22, 26.06

ЮРИЙ, вы прелесть!

Ответить
+1 +
Лаплант, 13:40, 26.06

Лететь придется своим ходом - быстро-быстро перебирая руками и ногами! ;)))

Ответить