Рубрики

Польша сыграла вничью с Францией в матче Евро – 1:1

2

Леванодовски ответил Мбаппе.

Сборная Франции сыграла вничью с командой Польши в последнем матче группового этапа чемпионата Европы.

Матч в Дортмунде завершился со счетом 1:1. Счет на 56-й минуте с пенальти открыл Килиан Мбаппе, который пропустил предыдущую встречу с голландцами из-за перелома носа.

Французы впервые за три матча забили сами — в первой игре с Австрией (1:0) они победили благодаря автоголу, а с Нидерландами сыграли нулевую ничью.

Мбаппе впервые забил в матче чемпионата Европы.

Поляки сравняли счет на 79-й минуте — со второй попытки пенальти реализовал Роберт Левандовски.

Сборные Австрии и Франции вышли в плей-офф напрямую. Голландцы также квалифицировались в 1/8 финала с третьего места.

Австрийцы сыграют со второй командой группы F, где решающие матчи пройдут 26 июня.

Соперником Франции будет вторая команда группы E (определится в среду). Французы попали в первую половину сетки с Португалией, Испанией и Германией.