30 июня 2024, воскресенье, 23:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 6
+12 +
кофе пью, 16:27, 25.06

Жалко что мало инфы.. Как и на чем он ехал.. На ветровой или водяной мельнице или свинцовые аккумуляторы... Но 160км.. да по тем временам!!!! эт ж просто нож в спину Маска.. Но очень интересная машинка..))

Ответить
-2 +
98765, 20:10, 25.06

Сначала сравните массу современных Тесл и этого тарантаса, потом делайте выводы. Жертва ЕГЭ.

Ответить
+8 +
miha, 16:44, 25.06

В 1905-10 годах почти половина автомобилей в Нью Йорке были на электрической тяге. Потом их вытеснили.

Ответить
+3 +
Двс прошлый век, 17:40, 25.06

"Потом их вытеснили" автомобили с двс, которые (двс) изначально были предназначены для авиации, где не нужны никакие "коробки передач" и поэтому они на тот момент лучше всего подходили для самолётов. Технологии двс стремительно развивались вместе с самолётостроением и производители автомобилей пошли по пути наименьшего сопротивления (как не раз было и в других областях техники) --применения двс на автомобилях, вместо развития и совершенствования электромобилей гораздо лучше подходящих для передвижения по дорогам.

Ответить
0 +
NC, 21:32, 25.06

Эту чушь сам придумал? 😁

Ответить
0 +
Sir_Chopin, 4:45, 26.06

Да, считается, что эпоха автомобилей с двигателем внутреннего сгорания началась в 1902, когда Oldsmobile смог начать массовый выпуск. Но вскоре победили полностью с помощью Генри Форда.
Но тут речь о довольно поздней электрической модели (Waverly выпускал с 1898, т.е. 15 лет), которой приходилось тяжело конкурировать с бензиновым большинством. На следующий год уже не смогли.
Машину рекламировали как очень удобный домашний автомобиль, тихий и бездымный, почти полностью для женщин, включая рекламу "подарите свой невесте". Ну и еще для врачей. Конечно, выпуск не был огромным, ведь только очень обеспеченные люди тогда планировали иметь больше одного автомобиля в семье. Но компания принимала заказы на разные кузова, включая для доставки (для Амазона и похожих).

Ответить