30 июня 2024, воскресенье, 23:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+47 +
Анка, 15:07, 25.06

Всё это красиво на бумаге, "если касается грузовых перевозок". Но цимес в том, что если будут закрывать, то именно автопогранпереходы, в первую очередь Брест, а во вторую - Козловичи. А может до второй очереди и не дойдет. Закроют для людей, а для фур - "забудут".
Я правда, боюсь, что литовцы им тогда знатно вломят, ибо весь тот поток автобусов и легковушек сразу перестроится на литовские пункты, которые и так в час по чайной ложке работают, а тут вообще встанут.
И будут белорусы пробираться в Европу через Калининград... а грузы как шли, так и будут идти...

Ответить
+14 +
Неа, 15:16, 25.06

И будут белорусы пробираться в Европу через Калининград... а грузы как шли, так и будут идти...

Настоящие патриоты не будут через проклятую рашку пробираться!!! Или... Будут?))

Ответить
+5 +
DimoN, 20:59, 25.06

Когда дело касается денег, патриотизм убавляется.

Ответить
+60 +
пан алешь, 15:30, 25.06

Как его хозяин прикажет, то оно исделает, оно, уже не гаспадарь в лукоморье. Потерял оно все бразды-полномочия, дурында кончито.
На вопрос: где бы вы хотели услышать фамилии всего руководства страны, большинство белорусов ответили: на утренней перекличке в зоне.



Ответить
+8 +
для, 21:50, 25.06

С валетом и его режимом надо поступать , как с престу
пником . Ограждать и закупоривать в клетке .

Ответить
+37 +
Ну , 15:09, 25.06

да маячня !! Если и вступит в переговоры то только затем чтобы юлить а не обсуждать !!

Ответить
+65 +
Луку на муку, 15:10, 25.06

причем всех и сразу начиная со Статкевича

Ответить
+58 +
Трыбунал чакае Саша , 15:13, 25.06

ТРЫБУНАЛ ЛУКАШЕНКА.

Ответить
+26 +
1111111, 15:25, 25.06

Аааааа!
Транзит китайский лопнет.
Да ещё кааак!
А поляки закроют границу.
В ближайшее время.
ПосмОтрите.
Китаец оближется.
А дальше думай сам, что делать!
И всё.
Ж/д за один день не построишь, как задумал.
Души СИ ЛУ и ПУ!!!

Ответить
+70 +
мимокрокодил, 15:33, 25.06

Уссатое рыло с заячьей губой издеваться над людьми не прекратит до его физической ликвидации. Вот над чем работать надо прежде всего. Сипанутый выводок пересидел на этом свете, весь в полном составе.

За Полину Шарендо-Панасюк и Николая Статкевича, скотина сипатая, ты отдельно напросилось на серийный расстрел. Я не говорю уже об остальных политзеках, в особенности тех, кого ты, мyдилo зачёсанное, сгноило.

Ответить
+43 +
Нелегитим, 15:38, 25.06

Нелегитимному террористу синепалому бандиту лукашенко надо хорошо дать по его поганной роже, так, что бы ему мало не показалось! А то насаются с этим мозаичным психом, как с писаной тобой.Ктo его так оберегает,? может кому то хорошо отстегивает бабки, оббирая беларусов?

Ответить
+17 +
ну, 17:18, 25.06

Нелегитимному террористу синепалому бандиту лукашенко надо хорошо дать по его поганной роже,

Надо.
Кто будет давать?
А то мы 30 лет всё ждём, когда уже дадут, а всё никто и никак.
Ждём дальше, когда уже дадут...

Ответить
+31 +
Водолей, 15:46, 25.06

Будут и дальше выражать озабоченность и обеспокоенность а границы для ждгрузов не закроют. Это у них уже выработолось к конкретным действиям и мерам они не способны. Проверено уже временем.

Ответить
+38 +
Feature, 15:49, 25.06

Бобік Валет - Лукашэнка павінен здохнуць.

Ответить
+31 +
Русский, 15:54, 25.06

Выпустит политических а дальше всё? Инцидент исчерпан, он может продолжать начинать сначала?

Ответить
+33 +
z, 16:09, 25.06

да он их выпустит если только при угрозе смерти ему или его кольке,в остальном забудьте про выпуск политзаключенных.А ещё если при потере влати-тут точно выпустит, даже колькой пожертвует

Ответить
+13 +
Barista, 17:05, 25.06

Для поляков и китайцев- да, инцидент исчерпан. А для беларусов всё только начинается.

Ответить
+27 +
Смит, 17:36, 25.06

Ни о каких политзаключенных Си говорить не будет. У него своих таких полные тюрьмы. Вспомните, как КПК расстреливала протесты на площади Тяньаньмын, как душит национальные движения уйгуров, буддистов и проч.

Ответить
+21 +
Freeze, 16:00, 25.06

Тавараабарот паміж Кітаем і Беларуссю блізу дзесьці 7 мільярдаў даляраў ЗША на год, а паміж Польшчай і Кітаем — амаль 50 мільярдаў.

Відавочна, што для Кітая Польшча больш прыярытэтная краіна з пункту гледжання эканомікі, чым Беларусь лукавага вырадка.

Польшча амаль ўвесь гандаль з Кітаем можа перавясці на марскія перавозкі, а яны нават таннейшыя чым па залязніцы.

Лукавы вырадак Валет які нашкодзіў Кітаю настолькі што ўжо прасцей Вальта прыстраліць.

Валет павінен здохнуць.

Ответить
+10 +
У чёрта на куличках, 17:20, 25.06

"Польшча амаль ўвесь гандаль з Кітаем можа перавясці на марскія перавозкі, а яны нават таннейшыя чым па залязніцы.*
--------------------------------------------------------------
Морские перевозки дешевле только в случае очень больших партий товаров, кроме того морским путём товары плывут очень долго, а это в некоторых случаях критично. Читал статью представителя одного американского производителя, где он пишет, что на данный момент все выгоды от дешевизны сборки в чайнике нивелируются очень не оперативной доставкой товаров.

Ответить
+6 +
Fast, 18:06, 25.06

Кітай ўжо будуе чыгуначны шлях у Еўропу абход Беларусі і Расеі.

Хутка бобік Валет Кітаю стане зусім не цікавы.

Цікавасці ад сумесных прадпрыемстваў ўжо няма. Кітаю не патрэбны сумесны вырадак пад санкцыямі.
Цікавасць да транзіту праз лукавага бобіка так сама падае.

Валет ператварыў Беларусь з транзітнай краіны ў дзірку лнр-днр якая не мае самастойнага выхаду ў міжнародны свет з расейскай памыйкі.

Ответить
+20 +
Ft, 16:08, 25.06

Дыялогавая пазіцыя ўключае два асноўныя пункты: першы — гэта спыненне міграцыйнага крызісу, справакаванага лукашэнкам і пуціным на мяжы, другі — вызваленне палітычных зняволеных у Беларусі.

Трэ дадаць трэці пункт.
Усё начальства памежнага камітэту Лукашэнкі, разам з КДБ, пракуратурай, МУС і гд,, павінна быць звольнена і панесці адказнасць за злачынствы, стварэнне штучнага крызісу на мяжы, захоп самалёта, забойства польскага памежніка і іншыя злачынствы.

Не. Зачыняць мяжу для вантажных перавозак і чыгунцы, у тым ліку ў накірунку Калінінграду.

Ответить
+16 +
127, 17:09, 25.06

«Лукашенко будет сначала психовать, а потом пойдет на уступки»
---------------------------------
Ужо 30 гадоў (Трыццаць...) няма ні дня каб ні ўзгадвалі, ні паказвалі ("по БТ") ні друкавалі... гэту квадратную морду "сипатава мужчыны в полном саку", а цяпер ужо - "сипатава деда имеюШШЭва очэ-э-энь многа внукав"!.... Як абрыд гэты "самозванец и старый бандит
самопосаженный в Беларуси с помощью кремлёвской моли)"!!!!!!.........................

Ответить
+24 +
философф, 17:22, 25.06

Этот вы***док досидит до того, что его и его ВСЕХ родичей и близких тупо поднимут на вилы! ВСЕХ, НАЧИНАЙ ОТ ШЕЙМАНА! ВСЕ УСТАЛИ ОТ ЭТОГО ВСЕ!!! КИПЕНИЕ КРОВИ ВХОДИТ В СОСТОЯНИЕ НЕИСТОВСТВА!!!

Ответить
+9 +
итоги, 17:55, 25.06

Ни о чем. Допускается мнение что пагранпереход для физлиц закроют. А вот кудой пойдут польские товары в случае закрытия границы это вопрос очень интересный. Узкоколейка то в Европе. Где перегружать товар? Но поживем увидим, как дудеть будут.

Ответить
+13 +
люд, 19:29, 25.06

Жыве Беларусь!

Ответить
+4 +
butcher, 22:33, 25.06

Да что тут обсуждать?! Некролог в студию! Скорей бы эту пачвару закопали.

Ответить
+5 +
Натали, 22:40, 25.06

Лукашенко будет публично орать про происки врагов и как он победил всю мировую закулису, а непублично тихо поджав хвост и скуля начнет договариваться или искать лазейки.

Ответить