30 июня 2024, воскресенье, 23:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+8 +
Мх, 8:38, 25.06

І кім чалавек зможа працаваць у 14 гадоў? (6-7 клас школы). Паралельна трэба наведваць школу, рыхтавацца да заняткаў, адпачываць.

Ответить
0 +
Лех, 13:58, 25.06

Мерчэндайзерам (што бы гэта ні азначала))

Ответить
+20 +
Фенцик, 8:53, 25.06

Токарь на снарядом заводе
12 часов смена
Шесть дней в неделю
За 600 рублей и миску супа
Не?

Ответить
+8 +
Т , 8:55, 25.06

Подросткам надо начинать работать с 14 лет без продолжения учебы?.

Ответить
+24 +
vitjai, 9:06, 25.06

стране для жизни,
всегда нужны рабы за миску похлебки.

Ответить
+12 +
Р, 9:27, 25.06

В США работают, так там и профессий вагон. И, самое главное, культура работы есть. Там если ребенок, например, работает с едой, то он будет работать как взрослый. В шапочке, мыть руки, носить перчатки и постоянно из менять. Забудьте о таком поведении в Беларуси. Здесь дети всегда умнее тупых взрослых и будут игнорировать все их требования

Ответить
+11 +
radical, 9:50, 25.06

в США, если ребёнок учится в школе то требуется согласие родителей и школы.
расписание работы должно позволять ребёнку выполнять школьную программу
обычно позволяют работать не более 16-19 часов в неделю. Количество часов зависит от вида работ
и согласовывается, в летнее время и на каникулы до 32 часов могут позволить

Ответить
+13 +
ну ну, 10:00, 25.06

Извечная проблема диктаторов, что то много образованых-яйцеголовых понародилось, а ведь всегда нужны идиоты, которых с полтолчка на мясо можно отправить, а пока нет войны эксплуатировать за миску супа.

Ответить
+18 +
Czera, 10:11, 25.06

Видимо у многих родителей Беларуси ,в голове опилки.
А как счастливое детство для детей?
Спортивные секции, технические кружки, музыкальные школы.Отдых на море.А как с летними походами,рыбалкой? Чтение летом внеклассной литературы?А учится когда.
Или вы решили детям в 14 лет,дать лопату или тряпку в руки.Хотите детям сделать как в Сев. Корее в 12 лет в трудовые лагеря отправить?
Такую жизнь вы своим деткам желаете.
Да плевать в лицо таким родителям.

Ответить
0 +
Виктория, 10:59, 25.06

Друзья, позвольте с вами не согласиться. Очень многие дети в 14-15 лет уже имеют сексуальный опыт и для этого они "достаточно взрослые", а вот работать в 14-15 лет - это "эксплуатировать за миску супа"?

Ответить
+6 +
дэм54, 12:03, 25.06

Нууу, "сексуальный опыт", вполне себе природное явление...
В 14-17 лет заканчивается физиологическое развитие человека, что является основой его возможностей на всю жизнь. Спорт, физкультура, кружки и пр. предоставляют право выбирать. Это возраст, когда "всё надо"... и вдруг, монотонное однообразие низко квалифицированного производственного процесса. Отсутствие базового образования превращает общество в стадо, которое без пастуха - никак. Опрос показал, что процесс деградации общества запущен и успешно развивается. Поэтому, адекватная молодёжь бежит за знаниями в другие страны и никогда не вернётся. У неё появляется ВЫБОР.

Ответить
+7 +
Мх, 11:15, 25.06

У нашым грамадстве склаўся стэрыятып, што вучоба гэта так сабе, штосці нават шкоднае, пра адпачынак я ўвогуле маўчу. Школьныя вакацыі яны якраз і даюцца каб адпаыць мазгамі, псіхалагічна пераключцца, мора, экскурсіі і замкі, пашыраць далягляд. Але ў выніку жабрацкага стану бацькоў, дзецям могуць прапанаваць хіба што "трэці працоўны семестр". А потым здзіўляемся, чаму столькі чокнутых асоб часам з алкагольнай залежнасцю і працягласць жыцця да 60 гадоў.

Ответить
+1 +
I-van , 11:16, 25.06

Тяжёлый физический труд в нежном возрасте прививает любовь к науке и учёбе лучше чем мамины нотации и папин ремень.

Ответить
+7 +
ВСЕ ПРОСТО ПОД СОЛНЦ, 11:30, 25.06

Жизнь каждой семьи сама решит этот вопрос и без общественного обсуждения. Главное в этом деле, чтобы детей не принуждали выходить на панель и распространять и / или продавать наркотики. Это и есть суть вопроса.

Ответить
+5 +
🤔, 12:41, 25.06

Совсем уже рехнулись , ребенка в 14 лет на работу . Ментов на працу , и на пенсию в 65 , само то . А моих детей твари краснознленые не трожь !!. Америку кто то в пример ставит , вы зарплату Американскую заплатите ? !!!!.

Ответить