30 июня 2024, воскресенье, 22:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+18 +
Я, 14:03, 24.06

Надо было запасные выходы вскрывать.

Ответить
+35 +
дурдом во всей красе, 14:07, 24.06

Водитель продолжал вести автобус, несмотря на реальный риск сжечь заживо всех пассажиров вместе с автобусом.

Ответить
+17 +
Юрий, 14:19, 24.06

Иначе бы лишился премии за срыв графика! Его бы дети и жена голодали.....

Ответить
+12 +
Алекс, 15:36, 24.06

После этого видео, он дейиствительно лишится премии, а при наличии, хотя бы у одного пассажира нормального, юридического образования, может получить и уголовную статью с потерей(на время) и данной профессии.

Ответить
+10 +
да уж,, 16:30, 24.06

Страна для жизни Лукавого и его воровской семейки.

Ответить
+2 +
345, 16:57, 24.06

Газенвагены ходят строго по расписанию! У нас полны парадак, детка!

Ответить
-23 +
Штурманец на пенсии, 14:17, 24.06

Нежные какие пассажиры.

Ответить
+3 +
Нашел чем хвалиться, 14:58, 24.06

Помню как после Чернобыля появилась такая приказка. "Белорусы такая нация - им похер радиация".

Ответить
+25 +
мих, 14:22, 24.06

А можа, так и трэба?

Ответить
+32 +
терпила, 14:24, 24.06

Сдохнем, но доедем до остановки, как настоящий коммунист!

Ответить
+8 +
212, 15:42, 24.06

Гастелло наверное.
Буду гореть, но до врага долечу.

Ответить
+11 +
radical, 14:25, 24.06

что никто не инструктирует водителей что необходимо делать в подобных ситуациях?!
регулярно каждые 6 месяцев 8 часов курсов ТБ

Ответить
-8 +
Анеа, 16:15, 24.06

А вы на тех курсах были? Может он как раз по инструкции всё делал? Мы же не знаем, какие там установки. Ни вы, ни я. Но я немного белорусские ПДД знаю.
Как минимум, чтобы остановиться, он должен был съехать на обочину, а не раскорячиваться посреди проезжей части. На видео это вообще на пригород похоже. А обочины там могут быть такие, что просто хрен остановишься.
Посреди дороги? Спровоцировать ДТП и полностью паралировать движение?
А потом отвечай за сбитых попутным или встречным транспортом пассажиров. Скорее всего, видел по курсу остановку и решил дотянуть, чтоб потом ни ему, ни людям от ГАИ не прилетело.
Слава богу, что не рвануло в салоне.

Ответить
+17 +
🤔, 14:36, 24.06

Жах !!!! . А водила медкомисию прошел ?. Справка от психдиспансера имеется ?.

Ответить
+16 +
рожа, 15:00, 24.06

такая как у пересирдента.

Ответить
+12 +
А, 14:37, 24.06

Настоящий Белорусский ГазенВаген! Теперь 1в1 просто с кое-каким режимом.

А Ябатьки эти вообще. Вот бы сдхли все. а Можа так и трэба? Как вам на гвозде сидится? Сначала было больно, а потом притерпелся

Ответить
+1 +
345, 17:01, 24.06

Слыхал, что газенваген это изобретение именно БССРовского НКВД, которое под руководством цанавы действовало.

А немецкие нацисты позаимствовали идею в рамках визитов по обмену опытом. Между 1939 и 1941 годами. Пока союзниками с СССР были.

Интересен комментарий профессионального историка. Хартия, запроси пожалуйста!

Ответить
+1 +
сержа❗, 20:21, 24.06

да , видел давно о душегубках фильм , оказывается их придумали НКВДисты в родной Беларуси в году эдак 1937 или ранее, для экономии патронов , немцы которые приезжали в сесесер по обмену опытом взяли это изобретение для своих нужд. По моему на Ютуб канале Бессмертный барак есть про это видео свидетельства очевидцев...

Ответить
0 +
Sir_Chopin, 1:51, 25.06

А для стационарного уничтожения в лагерях германские нацисты использовали советский двигатель от Т-34. Большинство людей в их лагерях убиты именно именно этим двигателем, он давал безумно ядовитый выхлоп. Для чего СССР его так "оптимизировал"?
Может Сталин просто не успел наладить достаточный выпуск до войны, чтобы превратить в душегубку всё снаружи

Ответить
+7 +
Беларус, 14:39, 24.06

Что там те пассажиры... Заплатили, так едьте, пожар не помеха! Главное дисциплина и порядок!!!

Ответить
+19 +
А, 14:40, 24.06

Я Сам мозырьский. 2-3 года назад АП-2 был заполнен автобусами так, что не хватало места на верхнем паркинге, ставили автобусы на технических стоянках. Теперь даже в ночное время (когда все автобусы в отстое) там полно места. Куча занято автоусами на разборке, пустые остовы валяются на боку. Раньше кольцевые маршруты н4 и н14 в часы пик ходили раз 5-10 минут(!), сейчас быват интервал раз в (40!!) минут. Тоже самое с такси. После новых правил для такси и сервисов такси ака яндекс машин упало на столько, что минимальная цена за поездку уже выше чем в минске(!)

А можа так и трэба???

Ответить
+7 +
люблю веску, 15:04, 24.06

купляйце беларускае

Ответить
0 +
Карина, 21:39, 24.06

Фенцик сэкономленное топливо продает в Россию.

Ответить
+9 +
М-да, 15:55, 24.06

Водятел упорный правилоисполнитель. Главное выполнить правило высаживать народец только на остановке, а народец потерпит.

Ответить
+5 +
фуфлунэцъ, 16:51, 24.06

А пофиг! Инструкция! Броня! За следование инструкции его никто не посадит и ничего не лишит, хоть все там задохнутся! А вот если он отклонится от инструкции, то он будет один против системы. Много вы победителеи видели? Да, можно убивать людеи, главное, чтобы это было по инструкции.
Так работает бюрократия.

Ответить
0 +
EU, 0:55, 25.06

Неужели теория Дарвина в действии?

Ответить