30 июня 2024, воскресенье, 22:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 38
+108 +
хатаскрайникам, 11:53, 24.06

Это плата за стабильность. Теперь кушайте на здоровье. Завтра будет ещё дороже.

Ответить
+7 +
Обыватель, 13:04, 24.06

Народ у нас ушлый, быстренько переходит к капитализму.

Ответить
+12 +
да, 13:42, 24.06

Стабильнасць - это наше всё!!!

Ответить
+12 +
Шабашил в рашке, 14:44, 24.06

"Сало это же сила...." - говорила моя 96 летняя бабушка. Но свиней в подворьях очень мало! Я вот за год купил где-то под 50 кг у своих односельчан. Всем Здоровья!

Ответить
+46 +
?????!, 11:57, 24.06

Да,цены действительно высокие,но это рынок-устраивает цена и качество-покупаю,не устраивает либо цена,либо качество-прохожу мимо!И еще-цена на товар во многом зависит от экономической ситуации в стране,и обсуждать ее нужно не на рынках и в магазинах!А разные тиктокеры и видеоснимальщики очень умиляют и забавляют!

Ответить
+10 +
учите матчасть, 15:00, 24.06

Вааще-то, на иллюстрационной фотографии и в ролике - ни разу не сало. Это - неправильно выращенная свинья непонятно на каких кормах - и не бекон и не сало. Скорее всего - вьетнамская, с неё сало - только по цвету, белое мясо.

Гарантирую - оно будет жесткое и несъедобное, с запахом непонятно чего и без термической обработки (перемораживания или перегрева - как любят в Беларуси) не пригодно к еде.

Сало - это из специальных пород, на правильном питании , выгуле и т.д.

И - что это за "несолёное сало" в продаже!?
Серьёзно!?
Ветеринары и санитары - чес занимаются в Беларуси?

Ответить
0 +
!!!!!!, 23:06, 24.06

Это не рынок, это базар. Где вы в лукаморье увидели рынок? Часом, не спекулируете чем-то?

Ответить
+74 +
для, 12:03, 24.06

Вот люди , всё забыли и считают сало по 14-16 рублей
дешёвым ! Не забудьте умножить эти цены на 10 000
валетовской деноминации . Сегодня цена варёной кол-
басы должна быть в пределах 0,5-1 р за кило . Сало по
30-70 коп. .Этот ворюга обманул людей и с ценами и де
номинацией . Средство для ингаляции Беродуал 15мл.
стоит сегодня 18-23 рубля. Это 180-230 тыс. до деноми-
нации. Где вы тогда видели такие цены ? Это самый на
стоящий геноцид населения, ради выбивания из него
сбережений .

Ответить
+24 +
11, 14:17, 24.06

я когда хожу по магазинам, всегда добавляю 4 нуля к ценам. чтобы знать на сколько бандит лукашенко меня ограбил.

Ответить
+48 +
Влад, 12:17, 24.06

Не покупали бы - не было бы такой цены!

Ответить
+34 +
NETOLI, 12:23, 24.06

"11 $ за сало? куда смотрит регулятор…"
Регулятор? На рынке? Даа. Даже в совке на рынке никто цен не регулировал.

Ответить
+47 +
Штурманец на пенсии, 12:25, 24.06

Виноваты бородатые упитанные айтишники!

Ответить
+44 +
Боцман, 12:35, 24.06

И велосипедисты.

Ответить
+39 +
Авдей, 12:55, 24.06

Время стирает города и цивилизации — но оно не властно над истинными ценностями!
Деньги обесцениваются, счета блокируются а сало это веееешч

Ответить
+16 +
Стары i нягеглы., 14:09, 24.06

а сало это веееешч
**************************************************************
Тогда потрудитесь объяснить почтеннейшей публике, почему Вы слово "Сало" пишете с маленькой буквы?

Ответить
+12 +
Анка, 15:34, 24.06

Чтоб швед не обиделся, что его, человека, вратаря хоккейной сборной образца 2002 года, Томми Сало, вэшчью обозвали.

Ответить
+19 +
ем мясо, 13:13, 24.06

Хватит тут сказок. ХОРОШЕЕ сало плюс минус по стране везде стоит одинаково и парадокс дороже мяса -20 рублей!!!

Ответить
+21 +
Irwand , 14:10, 24.06

Если мясо дешевле, зачем этим жиром давиться

Ответить
+27 +
пан, 14:04, 24.06

я и даром не возьму у этих так называемых фермеров. ездят по деревнями скупают падаль,которая вот вот коньки откинет и люди,что бы не пропала свинья спихивают этим перекупам а эти продают.

Ответить
+35 +
11, 14:13, 24.06

свиней почти не осталось у людей. все уничтожила лукашенковская мафия.

Ответить
-18 +
Жыхар (Гродна), 14:31, 24.06

А может лень все уничтожила, и хапужничество?

Ответить
+11 +
ВСЕ ПРСТО ПОД СОЛНЦЕ, 14:32, 24.06

Меня другое удивило. С 1992 года освободили цены, а люди до сих пор взывают к бюрократии и требуют навести порядок с ценами. Цена очень высока ? Не покупай. Если покупать не станут, цена быстро полезет в низ. Для ликвадации махровой безграмотности в вопросе ценообразования, расскажу вам, как я продавал свою дачу. Дача - не сало, но принцип один и тот же. В интернете сделал предложение о продаже и указал привлекательную для покупателей цену на рынке. Вал звонков. Договариюсь о встрече и смотринах. Когда покупатель увидел, кричит - беру, заверните в бумажку. Я отвечаю - рад бы, да не могу. Это - аукцион. Я зафиксировал ваше согласие и повышаю цену на 500 дол. Если через неделю желающих не будет, значит эта цена для дачи сегодня - самая справедливая и мы ударми по рукам. Результат - цена поднялась ровно в два с половиной раза выше, чем была в первый раз. Это и есть справедливая цена и выявилась она только таким образом. Весы спроса и предложения = справедливая цена.

Ответить
+26 +
Сэм, 15:27, 24.06

То, что Вы написали, никакого отношения к аукциону не имеет и если это не Ваша фантазия на тему "А я бы сделал так" то показывает что народ который имеет государство во всех извращённых формах, ему в отместку пытается иметь в таких же позах любого ближнего, пока не нарвётся кто поимеет его.

Ответить
+32 +
Умник, 15:12, 24.06

Как хорошо что я свалил в польшу. Теперь я покупаю мясо по 2-2,5€ / кг. А не сало по космическим ценам. А ещё пишут что беларусы будут возвращаться. Данунах...

Ответить
+34 +
arelav, 15:26, 24.06

И так по всей Беларуси во всём, строители отделочники воруют у клиентов на материалах завысив цены на расходники и рыщут в поисках дешевых, перекупы авто тоже самое, перекупы мяса и сала один в один с предыдущими, автомаляры в след за всеми названными. А вы, хотите жить по другому в стране абсурда ? Но ждёте, когда те кто это создал что то поменяет после ваших жалоб ?

Ответить
-8 +
Анка, 15:39, 24.06

Лучше уж кусман мяса нормального, чем этот жир. Белка нет, растущему организму не на чем работать, а такое количество тяжело усвояемого жира бьёт по поджелудочной. До сих пор помню, как мне в детстве, лет в 5, было хреново после картошки "на сальце со шкварочками и лучком". Лет 20 после этого ни жареный лук, ни сало в любых его проявлениях есть не могла. Сейчас толтко что "для аромата" сковородку смазываю, когда драники делаем, и то, спасибо свекрови, научила как запах камуфлировать...

Ответить
+22 +
а вот ни нада, 16:31, 24.06

/// ...такое количество тяжело усвояемого жира бьёт по поджелудочной

Чушь.
Сало - это сало.
Правильно выращенное и заготовленное - усваивается чудесно и без проблем для организма, гарантированная энергия для физически нагруженных мужчин.
В экстремальных климатических условиях, например, Заполярья всех стран - сало и из него - основа питания, а не шоколадки и салатики с "антиоксидантами"

А вот термически обработанное - перемороженное или перегретое "белое мясо" даже называется "технический жир".
Зачем употреблять технический жир и потом кого-то обвинять!?

Ответить
+17 +
tuteishi, 17:29, 24.06

Поўнасьцю згодзен. Сала - адзін з элементаў здаровага харчаваньня. Але ж сала са свінюка, які сам добра харчаваўся, без химичных дадаткаў. На жаль, такое сала ўжо зьнікае, толькі ў вёсках яшчэ застаецца, але ж ім не гандлююць, а толькі для сябе.

Ответить
-2 +
Сказочники, 23:11, 24.06

Расскажите эти байки мусульманам, которые сало не едят. И живут себе.

Ответить
+11 +
Алекс, 17:50, 24.06

Сало очень полезно, но только сырое, термически не обработанное, только посоленное. Жареное сало вредно.

Ответить
0 +
333333, 23:13, 24.06

Доказательства в студию! Вы еще картошку с селедкой пожрите на ночь!

Ответить
+9 +
Алексей, 18:12, 24.06

Ага. Цены на сало на гомельском рынке не соответствуюд действительности.Они перекупы скупают у населения живым весом свиней , режут в лесу и в Гомель на рынок.Может какой нибудь лох и найдется что бы сало покупать по 22 рубля за кило.Едте в дервню и вам любой кусок продадут 12 рублей за кило.Весь Гомельский мясной центрльный рынок это одни прекупы и торгаши.Они думают что мясо на дереве растет.На выходных был там, нету ни одного покупателя!

Ответить
+4 +
Плотник Василич, 19:12, 24.06

К концу года и такого не будет. Когда в Рашке начнется замес с дележом власти и последующим распадом, на ябатек давать перестанут. Валерий Соловей говорит, что после этого лу продержится от силы полгода. Минск тогда сразу начнёт резко пустеть - колхозаны поедут назад в свои деревни, ибо города станут мало пригодны для жизни, особенно такие каменные гетто, как Минск-Мир.

Ответить
+2 +
Политическое сало, 21:52, 24.06

Готовьтесь горожане!

Ответить
0 +
рчпл, 20:30, 24.06

ну кто тож покупает раз выставляют такую цену

Ответить
0 +
Доллар, 23:26, 24.06

В минске сало как минимум стоит одинаково с мясом свинины без костей!

Ответить
0 +
EU, 1:09, 25.06

Сало по цене био говяжьего фарша в Германии или неплохой говядины из Польши.

Ответить
0 +
ds, 8:55, 25.06

Фантик ничего не стоит, в отличие от сала.

Ответить