29 июня 2024, суббота, 19:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+8 +
М, 21:44, 19.06

Год назад за акцию давали в районе 40 долларов, а теперь штука+

Ответить
+8 +
М, 22:05, 19.06

Прошу прощения описка - сотка(140)

Ответить
+3 +
М, 21:46, 19.06

Моё мнение, поднялись они больше из-за крипты, на картах NVIDIA хорошо майнится крипта.

Ответить
+6 +
Крипта, 22:58, 19.06

Все было так. Гений Хуанг запампил эфир, создал дефицит видеокарт, продавал и втридорога, делал вид что заботится о геймерах введя LHR на картах когда было уже известно что эфир уходит на POS. Красавчик что сказать.

Ответить
0 +
Sir_Chopin, 20:17, 20.06

Да, дефицит, и непонятное желание некоторых купить быстро и по любой цене привели к такому росту. И теперь - внезапная и заполнившая всё реклама AI, и "как бы" превосходство Nvidia в этой области. И это тоже срочные заказы по высоким ценам.
NVIDIA продолжает продавать по очень высоким ценам, получая прибыль во много раз выше нормальной для индустрии.

Ответить
+11 +
Морс, 21:49, 19.06

Ну если из-за искусственного интеллекта.... Только лукашенко про это не говорите, он расстроится, он же стоял у истоков искусственный интеллекта, а деньги достались не ему

Ответить
+12 +
без мозгов, 23:01, 19.06

Говорите Лукашенко только постоял возле интеллекта? По нему оно и видно :))))

Ответить
+1 +
чайник вперде!, 23:05, 19.06

википедия: Nvidia использует внешних поставщиков на всех этапах производства, включая изготовление пластин, сборку, тестирование и упаковку. Таким образом, Nvidia избегает большей части инвестиционных и производственных затрат и рисков, связанных с производством чипов ...", догадайтесь с трёх раз, что это за "внешние поставщики"?

Ответить
+7 +
No war!, 23:52, 19.06

TSMC, Foxconn и т.д. - Тайвань.

Ответить
-1 +
AMD , 23:52, 19.06

искусственный интеллект это что?

Ответить
+1 +
OMG, 10:50, 20.06

Это когда ты его не видишь, а он есть.

Ответить
+2 +
YYY, 8:26, 20.06

Искусственный интеллект - это палата представителей.

Ответить
0 +
Sir_Chopin, 20:29, 20.06

Хотя сегодня стоимость MSFT и NVDA равны, такое вряд ли продолжится на длительном периоде. Майкрософт имеет постоянный доход на высоком уровне, и не имеет конкурентов. Продажи и доход NVidia еще не достигли того же уровня, и вряд ли достигнут, и рост цены основан не на самом уровне, а на росте уровня, на быстром росте дохода в последний год и ранее, во многом за счет увеличения цены. От довольно простых программ в компьютерах, которые считают это, и покупают акции.
Но кто хочет платить тройную цену? Майкрософт сказал, что не хочет, и обойдется без покупок у Nvidia, и почти сто миллиардов прибыли в год говорят, что считать там умеют.

Ответить