29 июня 2024, суббота, 19:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+83 +
страна не для жизни, 18:39, 19.06

Народ работает чтобы просто на хлеб хватало. А тунеядцы хунты "числятся" рукамиводителями, просиживают свою жирные зады ничем по жизни не занимаюсь и жрут в три глотки а то и больше. Страна НЕ для жизни народа.

Ответить
+38 +
Гражина , 18:48, 19.06

Прочла… рабы…

Ответить
+29 +
123, 19:34, 19.06

Опоздали. Уже зэки.

Ответить
+17 +
Удав, 22:31, 19.06

Скорее не зэки, крепостные. Сипатый ввёл контрактную систему своим указом ещё в 1999-ом году и постепенно закручивались гайки. Ну вот через 25 лет кто раб, кто крепостной. Когда не смогли организовать всеобщую забастовку в 2020-ом и ходили на протесты в свободное от работы время, мне в очередной раз стало тоскливо и обидно за сограждан ...

Ответить
+63 +
Директор , 18:53, 19.06

80% беларуских директоров - это Де@билы!!! Директорам надо съездить за границу и поучиться уму, разуму , и как надо с персоналом работать.

Ответить
+37 +
Чел, 19:24, 19.06

Чему они под мостом научатся? Они же там сразу бомжами станут без помощи из сасута.

Ответить
+33 +
Шпиц умка, 19:27, 19.06

А зачэм им учыцца ат заграниц? Они крэпкие хазяйственники, знают сваё дело и что делаць. Прэзидент даст им наставление и как лучшэ выпалняць паручэния и задания. Не нада нам вражэские польшы и их саветы, мы жывём сваей галавой.

Ответить
+21 +
ХАМ, 20:33, 19.06

Так им есть с кого пример брать - рыба гниет с головы.

Ответить
+34 +
пан алешь, 19:30, 19.06

Директора ездят заграницу, только отдыхать-балдеть-тратить наворованное. Им заботы работников, по "барабану". Все пекутся только о своей "шкурке"-теле-плоти-заднице. Такие, уж, у нас начальники-чиновники=управленцы (и детки их такие же, тик-токари). Приспособленцы-потребители-равнодушные.

Ответить
+33 +
Мила, 20:06, 19.06

Лукашенковский трудовой кодекс сделал из белорусов личных холопов семьи лукашенко. Права урезаются, социальные гарантии сокращаются, обязанности растут.

Ответить
+21 +
'Научный феодализм' , 20:13, 19.06

Конкурса проектов не было — как всегда. Получатели денежного вознаграждения были назначены кулуарно, а грамотный и почти дармовой исполнитель-бюджетник определен заранее. На мой вопрос, как такое возможно, академик ответил, что не видит смысла мне платить, поскольку я и так всё ему отдам. Разумеется, он имел в виду, что грамотное техническое решение у меня изымут в добровольно-принудительном порядке, а если вздумаю сопротивляться, то устроят очередной ''товарищеский'' суд, а потом с позором уволят.

Для меня это стало последней каплей. Ушла и ни на секунду об этом не пожалела. Заказчика проекта ''ученые'' тогда нагло обманули, подсунув ему фуфло. И это был далеко не первый случай в их практике.

Ответить
-4 +
Шабашил в рашке, 22:16, 19.06

Мне очень нравится работа, когда я строю и в итоге получается что-то пристойное, но из-за того, с каждым Божьим днём ее наваливают все больше и больше, мне становится просто тяжело. А потому я ныне работаю в полсилы на 700 - 1000 у. е. в месяц. Ну для кого мне копить деньги?

Ответить
+17 +
Jøkker, 22:22, 19.06

"могли не доплатить 70% заработанных денег" и потом "я может быть и остался" Это вобще как!? Как такое возможно!? Нигде в европе не могут лишить зарплаты, даже на 1%!!!. Из людей сделали рабов! Они даже смысл слова не понимают: зарплата это ЗАРАБОТАННАЯ ПЛАТА! Это не подарок, ни премия, не бонус- это плата за сделанную работу, ее лишить невозможно!!!! А вобще, в РБ, скотское отношение к работникам это нормально, десятилетиями привитое! С самого верха! ЛЮДИ, НЕЛЬЗЯ РАБОТАТЬ ЗА ПРЕМИИ!

Ответить
+7 +
Грак, 23:51, 19.06

Практически во всём цивилизованном мире работник знает, сколько он зарабатывает за час и сколько заработает в год. А здесь недаром появился альтернативный термин "ЗРЯплата". То есть вы делаете вид что нам платите, мы делаем вид, что работаем...

Ответить
+4 +
Ptax, 8:24, 20.06

А потому что заплатили оклад. А все остальное это бонусы и премии. Вот они и были 70%. Будто вы никогда в Беларуси не работали.
Все официально, не подкопаешься.

Ответить
+11 +
Faber, 22:54, 19.06

Я проработал в госструктуре связанной с культурой , сферой развлеченй . Зарплата была низкой , но работа была интересная и просто нравилось . проработал 15 лет , и был контракт на продление ещё на 5 , из которых проработал год . Так как нагрянул ковид , большенство работников просто тупо уволили , выбросили как помойного кота на улицу , без всякой компенсации . И устроиться кудато в ковидный год вообще было не реально по профессии . я просто проедал накопленные деньги пару лет . И если бы не было накоплений наверное подох бы от голода . ни на какую гос работу не пойду теперь принципиально . А как потом призналась дирекция , это было распоряжение сверху всех под нож выгнать , чтоб деньги не платить .

Ответить
+3 +
1234, 3:32, 20.06

Так и частники не лучше. 20 лет отработал на чела, которому доверял больше, чем жонке. 4 года до пенсии осталось. Нае.... л с контрактами, выпер как собак без всяких компенсаций. На хату в Дубае деткам решил съэкономить на нищенской сторожовской зарплате. Земля пухом этой конторе, да и его бизнесу тоже.

Ответить