29 июня 2024, суббота, 19:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+78 +
гон, 13:30, 19.06

Что же ты работал 40 лет, и жил в нищете. Пересмотри чего ты добился до того времени, пока тебя кремлевские хозяева к власти не приставили. В навозе ты жил. А сейчас воруешь, как в последний раз. И всю свою семейку воровать научил. Скоро внуки и внучки лукашенок начнут воровать. Вся семейка вшивая.

Ответить
+23 +
Виктор, 13:40, 19.06

ну где-то сашка калхозник прав.. не может же он во всем быть неправ.. с трудолюбием и усердием у нас проблемы в массе своей, но виноваты в этом вот такие сашки калхозники, его карсноперые предшевственники с их методами воздействия от коих он в восторге до сих пор - возывсили в свое время босяков и голытьбу, изничтожили трудолюбивых и смекалистых в лагерях, а мерилом усердной работы сделали лояльность к комуняцким традициям работать за идею.. но попади наш человек в западный мир - будет вкалывать наравне с коренными если конечно у него есть желание..

Ответить
+70 +
Лика, 13:44, 19.06

Голубая мечта коммуняк и их идейного последователя фенцика: чтобы все работали по капиталистически, а зарабатывали по социалистически. А самим паразитировать на этом, подгоняя палкой.

Ответить
+57 +
бла бла бла, 13:54, 19.06

так он же не сказал ,что китайцы никогда не будут работать за зарплату, которую платят беларусам

Ответить
+15 +
Виктор, 14:21, 19.06

имхо той среднй зарплаты китайца не будет хватать в сашка-калхозной Беларуси ибо китайцы производят у себя практически все, что им нужно и даже больше, а мы овердофига импортируем из того же Китая, а это априори дороже будет..

Ответить
+25 +
Сергей , 14:27, 19.06

Понятное дело. Китайским строителям у нас платят 6к,а нашим 1-2к.

Ответить
+48 +
filtr, 14:16, 19.06

ожиревший тунеядец, со своими выкормышами, сел народу на шею.

Ответить
+30 +
Тим, 14:18, 19.06

Обидели лукавого белорусы, плохо работали и сделали его беднее чем мог бы быть.

Ответить
+38 +
Мирон, 14:23, 19.06

."Но если бы мы близко были к работе и объемам, которые выполняют китайские рабочие, я думаю, мы бы в несколько раз богаче были".
Во-во.Вы бы были.

Ответить
+50 +
777777, 14:29, 19.06

Даже если Беларуси станут работать24/7-они богаче не станут!Просто появятся у кого-то свободные деньги на очередной дворец,или новый туалет за лям вечнозелёных,или на очередные доплаты красавцам,которые будут дубинками "воспитывать"патриотизм у народца!

Ответить
+21 +
Баварский трутень, 14:30, 19.06

Почему же при Машерове белорусские граждане работали так превосходно что Беларусь стала одной из самых успешных республик бывшего СССР? Может быть потому что Петр Миронович жил и дышал Беларусью и все его деяния и чаяния были направлены на процветание Беларуси и улучшение жизни ее граждан? А вы что гражданин Лукашенко делаете? Поучаете всех трудолюбию которым Вы мягко говоря не блещете? Вокруг Машерова сплотился трудовой народ который выполняя свою работу был уверен в завтрашнем дне. А при вас лишь одни потрясения: то деноминация, то девальвация, то нефтегазовые, то сахарно-молочные войны с Россией, то кризис на границе с Польшей, то пьяные рабочие в колхозах, бездействие которых не оставляет коровам никакой участи кроме голодной смерти в дер*ме и т.п. Может последуете заветам дедушки Крылова и оборотитесь на себя вместо того чтобы кумушек считать?

Ответить
+8 +
учите матчасть, 15:58, 19.06

/// Почему же при Машерове белорусские граждане работали так превосходно что Беларусь стала одной из самых успешных республик бывшего СССР?

Потому, что каждый в Интернете может посмотреть - какие каждая республика платила налоги во "всесоюзную кассу".

Успешной - в чём, в навешивании лапши всем и вся!?
В 70-80-ых в Беларуси по деревням жрать было нечего, сырую картошку ели.
Нынешние колхозные коровы в Беларуси стоят в том же го*не, что и их предки 40-50-60 лет тому назад.

Ответить
+15 +
Сергей , 16:06, 19.06

Что за бред про голод? Гуглом пользуетесь? При Союзе в каждом дворе было 2+ кабана на откорме,через хату корова. Корма давал колхоз за копейки.
Нынче в деревнях ни кабанов ни людей.

Ответить
+23 +
Як бы не так, 17:12, 19.06

Кармы за капейкі? Гэта праца была за капейкі. Пакуль 3 разы дзялку буракоў не праполеш не дадуць кусок балота каб мог накасіць сена карове на зіму. Яго яшчэ трэба было высушыць і прывезці на падворак. За праполку дзялкі плацілі за 2 разы, трэйці бясплатна. Чалавеку ўжо 70 год, а яго прымушалі палоць тыя самыя буракі. Не можаш - вызывай дзяцей з горада. А яшчэ ўводзілі калектыўную адказнасць, пакуль апошні чалавек не праполе нікому не дадуць балота. Тое самае адбывалася і з соткамі. Калхоз - гэта рабства, шлях у нікуды.

Ответить
+8 +
что за бред-ссср,ссс, 18:35, 19.06

и вот эти ,что держали 2и более кабана скупали мешками буханки хлеба в магазинах и скармливали вот этим кабанам и потом все кооперативный квартиры в городах одни содержатели этих кабанов. Это был позор ,те кто ростит хлеб ,скармливали его свинкам. А как крали в колхозах комбикорма ,зерно в в уборочную на прокорм,бензин,дизтопливо.......,что даже красить начали .А,где миллиарды которые были вложены в агропром теперешний? Зато все председатели на новых джыбах,все родственники отучись в впш и все на спокойных ,денежных местах.

Ответить
+15 +
сержа❗, 16:14, 19.06

УЧИТЕ МАТЧАСТЬ, 15:58, 19.06
да, помню как в шестидесятых-семидесятых-восьмидесятых ездили на дизелях и электричках в выходные на закупки за продуктами в Минск, за сосисками, варёной колбасой.
За рыбой в магазин Океан.

Ответить
+32 +
Taste, 15:07, 19.06

Тупой дегенерат Лукашенко развалит экономику любой страны, даже такой как Китай.
В отличии от тупого дегенерата Лукашенко Китай не гавкается с соседями, не кидает камни в соседних пограничников, не визжит о "плохих" Европе, США, Западе, не высказывает антисемитских заявлений, не уничтожает экономику, культуру, историю собственной страны, а стремится максимально торговать со всем миром, способствовать что бы инвестиции приходили в Китай, а молодежь Китая училась в лучших университетах мира. Китай стремится к нормальным отношениям со всем миром. В Китае нет у власти лысой и тупой совхозной безродной шавки - манкурта, презирающей Китай и лобзающей московские сапоги.

Ответить
+8 +
Нет Цензуре!, 18:22, 19.06

И в то же время, китайцы в ЕС и Штатах готовы работать круглосуточно, чтобы их дети смогли хорошо зацепиться и никогда не возвращаться в диктатуру. Мало вы, оказывается, знаете про Китай и неагентурных китайцах, а у меня в городке их тьма, а китайский аналог русского дома пытается вернуть им идеологию китайского мира…

Ответить
+16 +
Tar, 16:01, 19.06

Лукавы які не працуе сам і у якога не працуе сям'я, бо у лукавага вывадак ўсе лодыры, скадзіцца што беларусы не жадаюць працаваць як рабы каб ён, Лукавы мог атрымаць чарговы двадцаты ці трыдцаты палац і ўласную рэзыдэнцыю для сябе і сваёй сямейкі за кошт працы і багацця беларускага народу.

У Кітаі чыноўнікі так не крадуць як краджеш ты і твая сямейка лукавы вырадак.

Ответить
+18 +
Hutches, 16:14, 19.06

Чаму у цябе, лукавы вырадак, нават кітайцы працаваць не жадаюць?
У ЗША і Еўропе кітайцы працуюць, а у цябе не.

Мабыць пытанне не ў людзях, а менавіта ў цябе Валет?

Ответить
+9 +
О как оно , 17:09, 19.06

А сколько в Китае казнят за корупцию?

Ответить
+12 +
омаарлдтаиошшдд, 17:34, 19.06

Пасть закрой чмо чклофское - Смердит !!!...

Ответить
+8 +
Zalman , 17:51, 19.06

Шура!! Поставь тебя во главе Китая ты и его развалишь за пятилетку:)

Ответить
+4 +
NC, 18:01, 19.06

В чём то это чмо и право. Отпуска в Беларуси по сколько дней длятся? А праздников сколько? А бездельников на предприятиях? У каждого начальника по 5 заместителей, которые ещё и просят его зарплату, во время отсутсвия шефа. Я уже молчу про мелкий бизнес, где цены берутся с потолка, мы же не работаем, мы зарабатываем ) Или в Беларуси что-то поменялось?

Ответить
+6 +
СС, 20:01, 19.06

Не тебе, сука сипатая, хрюкать на БЕЛАРУСОВ!

Ответить
+4 +
М, 21:36, 19.06

И это говорит человек у которого дворец и двадцать!! , двадцать -дцать резеденций , и наложниц целый штат ( был, сейчас здоровье не позволяет)
Много он наработал на просроченной должности, самоназначенный этот ???

Прям вижу как мы Беларусы живём. Ну...по брехло/бт- да, живём, лучше чем в Швейцарии, шкловский кровосос!

Ответить
+4 +
Знаем луку, 21:39, 19.06

лука всю жизнь искал работу чтобы работать языком. Универсальная работа языком.

Ответить
+3 +
осз, 8:24, 20.06

С.ка колхозная!Сдохни уже!

Ответить
0 +
??? , 12:58, 20.06

Классика. У любого трутня все вокруг гультаи, кроме него.

Ответить