29 июня 2024, суббота, 19:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+62 +
Скарына, 8:29, 19.06

Занавес. (Биотуалет- ведро и палка. Палка чтобы волков отгонять).

Ответить
+45 +
407, 9:24, 19.06

Вечная память лётчикам-испытателям!

Ответить
+3 +
Лось упоротый , 20:55, 19.06

Да неее! Ежели чаго мы яго сами атмалярым. Шпися Нядаумку кину в вядро с краскай патом пушчу па самалету пабегац!

Ответить
+68 +
Андрусь, 9:00, 19.06

Ну правильно - главное чтоб был покрашен, а то что внутри черенки от лопаты перевязанные синей изолентой не важно, как потёмкинские дома. ........

Ответить
+11 +
О'кей !, 18:33, 19.06

Да Вы не до конца понимаете !
Главное - "величие" !
Реклама - деньги !

P.S.
"Делайте деньги, делайте деньги ...
А остальное - дре-бе-де-день !" (с)

Ответить
+43 +
Стары i нягеглы., 9:16, 19.06

14 июня он совершил первый полет после восстановления летной годности.
***********************************************************
Ну, теперь осталось его только выкрасить .....
......и выбросить!

Ответить
+31 +
Ян, 9:27, 19.06

Очередной попил росийского бюджета, покрасить помыть в Минск за мильярд, назад с 200 лямов в кармане

Ответить
+39 +
Sir_Chopin, 9:42, 19.06

Это была советская попытка обновить Ту-154, вариант с двумя двигателями. Но СССР околел надорвавшись от военно-технических расходов до того, как смог сделать много новых, начали в 1990.
А промышленно-отсталая РФ уже не потянула. На двух заводах выпускала Ту-204/214 (они одинаковые, но 214 из Казани имеет больший топливный бак и может нагружаться немного больше, поэтому ему нужны взлетные полосы подлиннее). И за год на двух крупнейших заводах РФ получалось самолетов в два раза меньше, чем в СССР на одном за месяц. СССР в максимуме за 1980 сделал Ту-154 больше, чем РФ этих 204/214 за 30+ лет.
Из смешного о массовом/серийном производстве. Есть 20 разных вариантов/моделей Ту-204, а количество самолетов, которые потенциально могут быть рабочими, менее 40. И возможно один уникальный посетил Минск, в РФ краски ему не нашли.

Ответить
+9 +
U, 10:29, 19.06

До прекращения производства 737 MAX в 2019 году Boeing производил 52 самолета в месяц и приближался к цели в 57. Официальная цель Boeing по производству 737 — 50 самолетов в месяц в период с 2025 по 2026 годы

Ответить
+8 +
сержа❗, 18:34, 19.06

По фото не очень он похож на ту-154 ,
Вот что пишут в интернете - за 50 лет эксплуатации разбился 71 самолёт Ту-154, в происшествиях погибло более 3 тысяч человек. Аварии случались на протяжении всего времени эксплуатации воздушного судна.

Ответить
+2 +
Sir_Chopin, 22:45, 19.06

Я выше написал, что это переход на "западную" систему с двумя двигателями. Оттого есть отличия. А фюзеляж и многое другое - абсолютно как у Ту-154 по размерам и пропорциям и т.п., за исключением некоторых изменений из-за крепления двигателей (например крылья поэтому слегка другие).
Напомню, что из-за ненадежности и малой мощности советских двигателей там долго не могли сделать пассажирский турбореактивный самолет с двумя двигателями, он падал при отказе одного двигателя, и был стандарт ставить три.

Ответить
+12 +
Анка, 9:46, 19.06

Время назад!
Может, всё-таки "с 2007 по 2015", а не с 17-го по 15-й???

Ответить
-1 +
Штурманец на пенсии, 10:01, 19.06

Предложенный Вами отсчет времени - очень плохая примета. Не надо так.

Ответить
+25 +
печалька, 10:42, 19.06

Не хватало только, чтоб их корыто с болтами нам упало на головы.

Ответить
+23 +
butcher, 10:47, 19.06

Будет как с подлодкой в Карибах - вернется на мокшанские болота либо без одного двигателя, либо без одной двери. ...а может и не вернуться. Крысы ничего не щадят.

Ответить
+11 +
Ага, 18:43, 19.06

Там суть одна !
МЫ ДОЛЖНЫ ЭТО НАВСЕГДА УСВОИТЬ !
Любая "движуха", любые идеи - это деньги !
НИЧЕГО ЛИЧНОГО - ПРОСТО ДЕНЬГИ !

Пример :
Вам звонит по телефону неизвестный ?
Он хочет от вас ТОЛЬКО деньги !
Любое движение , со стороны постороннего, приводящее в движение ваш размереный образ жизни - от вас хотят денег.
А , уж , между странами , а , уж , между Метрополией и колонией....
... вас хотят "ободрать" (это на масковском языке).

Ответить
+13 +
Чел, 19:27, 19.06

Раньше была такая поговорка: "выкрасить да выбросить". Бу-га-га!

Ответить
+10 +
Импекс, 19:45, 19.06

Ущербная империя, по воле плюгавого шизика и его ГБешной банды жуликов и воров до додыхает и дёргается. Жаль что много крови проливается. А могли бы мирно жить и восстановить пост СССР используя огромные ресурсы России быть образцом порядка и благосостояния.

Ответить