22 октября 2024, вторник, 12:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+31 +
Хайшеньвей, 19:42, 13.06

Сибиль наса!

Ответить
+28 +
Как бы не так!, 19:55, 13.06

Китай с сегодняшнего дня тоже прекратил операции валютной пары доллар/ евро относительно рашки.
Себе дороже!

Ответить
+1 +
123, 0:35, 14.06

Есть куда двигаться, там еще тэнгэ под боком. К историческим корням.

Ответить
+37 +
Мацьвейка, 19:45, 13.06

усё выдатна русня вы ж гэтага хацелі быць халопамі ў Кітая

Ответить
+36 +
Только вперед!!!, 19:53, 13.06

Китай за поддержку войны, страны-изгоя и орков станет санкционной страной. В итоге доллар и Америка снова победят!!! А Китай станет на свое место изгоя. Viva America!!!

Ответить
+1 +
xxx, 22:36, 13.06

Маловерояно. Как только убытков от пуйла станет намного больше чем пользы спустят его в унитаз.

Ответить
+11 +
Странник , 20:55, 13.06

Блин....
Розумієте, якщо виривати по однієї волосині у день, то буде неприємно, але жити можна
Якщо по однієї у годину - теж не смертельно, але вже заважає
Але
Якщо вирвати усі разом, то можна залишитися без скальпу , і не вижити
Все рівно ж вириваєте ти волосини
Виривайте усе і одразу
Що не зрозуміло?
Чи це особлива насолода, як варити лягушку???

Ответить
+10 +
ДА.....УЖ !, 21:05, 13.06

Да, юань КНР, очевидно, станет основной иностранной валютой в России. В отличии от Китая, где рублем и не пахнет. Но хочу заметить, что в каждой валюте, как в матрешке, целых три валюты. Одна является законным средстом платежа, другая служит весами и учитывает риски, третья валюта - средство сбережения для людей, предприятий и государств. Для всех без исключении самым надежным убежищем для хранения средств является доллар США и евро ЕС в прапорции 55 на 45. Если учитывать, что экономика Китая находится в опасной зоне внутреннего долгового кризиса, который, вероятно, перерастет в платежный, банковский и структурный коллапс, то держать резервы в юанях прямой путь стать вагоном в китайском поезде, который транзитом следует к обрыву.

Ответить
+2 +
NC, 23:32, 13.06

Юань- это внутренняя валюта кетая, с которой может случиться всё, что их сцарю си вздумается.

Ответить
0 +
Sir_Chopin, 8:03, 14.06

На самом деле в мировой торговле доля доллара заметно выше, чем евро.
Хотя Трамп безусловно проделал огромную работу по подрыву США и доллара, и участие доллара и евро в мировой торговле в самом деле почто "встретились" в районе 40% (евро компенсировало падение роли США), США уже "вернулись". Сейчас доля доллара США в мировой торговле - около 59%, достигла новых рекордов из-за силы экономики, а евро снизился - между 12 и 13%.
"Вес" российского рубля в мире в самом деле совсем маленький, где-то в районе сотых долей процента, по крайней мере раз в десять меньше, чем у мексиканского песо (песо на 13-ой месте по использованию)

Ответить
+6 +
ыспрььтрлтпмьтееп, 21:30, 13.06

Походу болото пытается превратится в скудное рисовое поле.
Но поздно, все оркские болота будут уничтожены.
Разбегайтесь вовремя !

Ответить
+7 +
Лазутчик, 22:30, 13.06

И это на фоне того, как недавно китай отказался принимать у россии юани в качестве оплаты😜👌

Ответить
0 +
David Prando, 0:50, 14.06

Putinistan, the new province of the People's Republic of China!

Ответить
0 +
ФА, 8:36, 14.06

как-то про индийскую рупию незаслуженно забыли.

Ответить
-2 +
Sir_Chopin, 9:11, 14.06

Вряд ли КНР захочет полной замены рубля юанем, т.е. юань будет деньгами, а рубль - "расчетной единицей". Скорее всего все идет путем КНДР. Там есть своя "валюта". Курс "стабильный", сейчас утвержден на 900 за доллар, уже несколько лет. Перед этим был 130 за доллар, тоже годы. А за юань северные корейцы могут что-нибудь купить.

Ответить