23 декабря 2024, понедельник, 1:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+34 +
Да уж, 15:31, 22.12

В годы Второй мировой войны около 120 000 немцев отказались воевать в гитлеровском вермахте, 14 000 из них были казнены.
В Эрфурте стоит памятник Неизвестному дезертиру:
"Всем, кто противостоял нацистскому режиму"
и цитата из Гюнтера Эйха: "Будь песком, а не маслом в мировом механизме"

Ответить
+49 +
Право, 15:43, 22.12

Надо очень пунктуально фиксировать кто, из какой дивизии совершает данные преступления. На них нет срока давности и найти этих преступников можно и через 30-50 лет. Но чем раньше, тем лучше. Где бы они не находились. Суд над ними ни к чему, приговор известен.

Ответить
+43 +
путинская премия, 15:47, 22.12

Гуттериш выражает огромною озабоченность в связи с сопротивлением пленных украинцев оккупантам, которым ничего не оставалась кроме как гуманно расстрелять безоружных.

Ответить
-5 +
Куха, 17:07, 22.12

Какие последствия для командиров ,допустивших окружение своих воинов? Опять никаких ?

Ответить
+29 +
Ltttttttttttt, 17:30, 22.12

Хорошо, пусть война и гибель воюющих обеих сторон на поле боя или в операциях... Но расстрел или пытки военнопленных это убийство и одно из самых диких преступлений!!

Ответить
+14 +
Бефар., 20:03, 22.12

Беларусы, помните фашистскую мерзкую подлую сущность русских тварей-нелюдей и делайте правильные выводы...

Ответить
0 +
Беларусы, 21:27, 22.12

В нашей стране живут русские и их очень много. Они работают вместе с нами, лечат, строят, преподают десятилетиями и если ты будешь нормально относится к людям, они нормально будут относится к тебе.

Ответить
+4 +
Лазутчик, 22:52, 22.12

И большинство их за русский мир и путина.
Максимум они скажут, что вне политики.

Ответить
+3 +
Русский, 22:53, 22.12

Т.е. украинцы поперлись на Рассию? Ничего не перепутали?
Из опыта - россиян пустил ты в хату - получи проблемы, наф...й!

Ответить
+3 +
Лазутчик, 22:51, 22.12

Теперь сдаваться россиянам в плен не имеет смысла. По любому расстреляют. Но при сопротивлении шанс выжить все же больше. Да и вряд ли палачи доживут до суда, обычно их минусуют еще во время боевых действий.
Пока на орков смотрят, как на европейских военных, будут пленные и будут пытки и казни.
Давно пора понять простую вещ: орк он не человек. Он зомби. И отношение должно быть соответствующим.

Ответить