У грузин есть шанс. У них проевропейская президентка, это раз. То есть легитимный представитель власти на стороне протестующих.
Во-вторых, в конце 13 года Россия не принимала какого-либо активного участия в региональных конфликтах, посему все силы можно было сконцентрировать на вкусных районах Украины. Сейчас же, вляпавшись 2 ногами в СВОлочизм, плюс имея проблемы в Сирии, на Грузию у них уже просто может не быть лишних ресурсов. Вроде как и Асада не бросишь, и на Донбассе не отступишь, Крым этот еще тоже бочка с порохом и фекалиями, а там, за спиной, еще и грузины. А может, сами разберутся, выстоят? Всё ж в правительстве мужики сидят, неужели с бабой-президенткой не справятся?
Будем надеяться, логика такая. А значит, у грузин есть шанс.
Жаль только, что вообще дедо дошло до этого - это надо было так полениться, чтобы пропустить в парламент пророссийское большинство...
Мне больше интересно, как долго ещё Саакашвили заставят гнить в застенках. Явно ж не просто так его туда упаковали. И это даже не о том, у кого есть полномочия его выпустить.
У грузин есть шанс. У них проевропейская президентка, это раз. То есть легитимный представитель власти на стороне протестующих.
ОтветитьВо-вторых, в конце 13 года Россия не принимала какого-либо активного участия в региональных конфликтах, посему все силы можно было сконцентрировать на вкусных районах Украины. Сейчас же, вляпавшись 2 ногами в СВОлочизм, плюс имея проблемы в Сирии, на Грузию у них уже просто может не быть лишних ресурсов. Вроде как и Асада не бросишь, и на Донбассе не отступишь, Крым этот еще тоже бочка с порохом и фекалиями, а там, за спиной, еще и грузины. А может, сами разберутся, выстоят? Всё ж в правительстве мужики сидят, неужели с бабой-президенткой не справятся?
ОтветитьСюр, ей-Б-гу.
Пока Миша в тюрьме говорить о том, чтго
Ответитьпрезидент Грузии за евроинтеграции не
не правдиво.