18 декабря 2024, среда, 16:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
+45 +
гы, 17:19, 17.12

в три шеренги
дружным строем
шли больные геморроем !

Ответить
+38 +
анастасия молодечно, 17:32, 17.12

Прочитала с удовольствием, хотя я убежденный пацифист. Извините, статья на военную тематику, но читать без улыбки нельзя: в бою (!) хорошо маршируют, шеренга ровная, расстояние соблюдают как на параде, не знают, что такое дроны, плохо поддаются обучению... А главное, не понимают где свои, а где чужие! Ну, разве это не шедевр в статье на военную тему. Гениально! Это как ученый-химик - нобелевский лауреат, который не знает, что есть таблица Менделеева. Для здовомыслящих людей воины из КНДР это чем хуже, тем лучше.

Ответить
+1 +
eu, 22:43, 17.12

Про то што эта периодическая таблица именно тов. Менделеева «знают» только русязычные :-)
Это просто таблица.
Стаким же успехом можно назвать =таблица умножения Ломоносова

Ответить
-2 +
123, 17:35, 17.12

если корейцы сообразят что и как (а они же сообразят), то наверное скоро научатся обращать оружие в нужную сторону в нужный момент. и потом такими же стройными шеренгами идти сдаваться в украинский плен.
умеют же на расеюшке создавать себе проблемы, а потом успешно их не решать. в данном случае сами заказали и завезли себе троянского коня...

Ответить
+20 +
Виктор, 21:27, 17.12

Ну для этого им надо приехать, но зачем? Если чтобы сдаться так они не захотят ехать. И как ехать куда то не зная языка в чужую страну? Это же надо такое придумать.

Ответить
-2 +
123, 21:47, 17.12

как и зачем - это наверное не те слова которые задают в Северной Корее. думаю их просто загружают в вагоны и везут. на месте дают автомат и дальше ровными шеренгами (как по тексту)

Ответить
-2 +
Алекс , 22:00, 17.12

Что за наивизм?
Ну посмотрите по интернету передачи про Северную Корею, чтобы понять, что это за народ..
Они не думают , у них нет доступа к информации, их зомбировал батька Ким, держит их в рабстве, они ничего не знают о другом мире..
Это потерянные люди. Северные корейцы думают, что в Южной нищета и нет товаров и магазинах.
Они живут в прошлом, в изоляции.
В бывшем совке есть доступ к информации и возможность ездить и то многие люди ничего не знают и не соображают. Телевизор главный источник информации.
Не привыкли мыслить самостоятельно.

Ответить
-4 +
Виктор, 23:03, 17.12

АЛЕКС, ну с такими понятиями о стране, в которой самое современное оружие, развита технология изготовления точных приборов, электроника, оптика и мн.других достижений на самом высоком уровне - надо просто приехать и посмотреть.
Анекдот: спрашивают у одного - тебе нравиться Магамаев? Отвечает - нет! Я его не слышал, мне сосед напел его песню и мне не понравилось.

Кстати, я был там. Страна не хуже других. Порядок в учебных заведениях, молодежь пытливая и очень способная, армия сильная и хорошо вооруженная, но своими людьми не разбрасываются и никуда не посылают.

Ответить
+7 +
Анна, 23:54, 17.12

"самое современное оружие"
Это там, где грузовики из-за отсутствия бензина ездят на дровах? И где военные не в курсе существования дронов?

"Кстати, я был там. Страна не хуже других. Порядок в учебных заведениях"
Это примерно то же самое, что заявить, что Минск чистенький, поэтому Беларусь - отличная страна для жизни. Вас, иностранного туриста свозили в образцово-показательный зоопарк, а вы за чистую монету все приняли? А на полном серьезе тут втираете про "нормальную страну"? Вы, видимо, совсем юны умом такую чушь прилюдно нести.

Ответить
+10 +
технарь, 1:18, 18.12

АННА, имею огромный интерес к технике, особенно к летальным аппаратам. Именно моё любопытство к самолётостроению, а также к ракетостроению дало возможность получить приглашение и побывать гостем в Северной Корее, где уже в то время, (когда я был уже не очень юн, но ещё нестар) ядерная и ракетная программы разрабатывались корейцами весьма успешно и страна проводила испытания термоядерного оружия, потом они смогли вывести в космос спутники, построить баллистические ракеты для подводных лодок и наземные ракеты, создать ракетные двигатели - словом - страна шла в ногу со временем.
В зоопарке побывать не пришлось, а вот институт у них действительно образцово-показательный, люди разного возраста воспитаны и с уважением относятся ко всем, чего нам не хватает - излишне хамоваты.

Ответить
-8 +
Фишка, 1:00, 18.12

Боже какое пропагандистское вранье. Мои друзья были туристами, и их, как и всех, водили по образцово-показательным местам, и всеравно они в диком ужасе, это зомболенд и никакая свободная страна, даже самая бедная, и рядом не стояла с этим вековым экспериментом над людьми.

Ответить
+2 +
Алекс, 21:54, 17.12

Посмотри документальные передачи о Северной Корее. Они там не соображают, за них там партия думает и приказывает.
Никуда они не обратят оружие. Они будут выполнять то, что им приказал вождь Ким. Русские соображают намного больше, но оружие не обращают. А фанатично верят в своего муд..ка

Ответить
+2 +
Белорус , 17:38, 17.12

Русские и корейцы воевать не умеют.

Ответить
+43 +
надзея , 17:52, 17.12

И слава Богу, что не умеют! Если бы они еще при неумении воевать не вляпывались в и не начинали войны, то цены бы им не было! На Рассее столько дел: и туалеты "да ветру" построить, и дрова наносить, и снег расчистить, и в сельпо злётаць за чекушкой, елку новогоднюю установить... Нет же, надо залезть к соседу, который лучше живет, учить его уму-разуму и гадить, гадить, гадить...

Ответить
+8 +
Дауж, 17:53, 17.12

Какой приказ такое и исполнение. Маршал Жуков, как его называли некоторые, сталинский мясник, в своих мемуарах говорил, эх, не надо было Зееловские высоты в лоб брать. Надо было обойти. Столько людей зря положили. Конец цитаты.
Но приказ верховного был брать именно в лоб. Наверное что бы р положить как можно больше людей. Сократить. То что р сегодня наблюдаем.

Ответить
+32 +
Вася , 18:05, 17.12

Писали ,что толку от них не будет... Может через месяц,если будут обучать!!! Сам факт наличия и участие военных чужой страны даёт право Украине размещать в своей стране любые войска другой страны!!!!!!!!!! !!!!!!!

Ответить
+3 +
Александр , 20:50, 17.12

Украине и до того дано право размещать ЛЮБЫЕ войска на своей территории, так как это на нее напали. Нельзя помогать агрессору, оккупанту, а стране, которая защищается от вторжения помогать нужно.

Ответить
-9 +
р, 19:18, 17.12

Азиаты никогда не умели воевать, только японцы и вьетнамцы(ну те чисто партизанские ребята).

Ответить
+12 +
А, 19:49, 17.12

Может они выучили русский и стали русскими?

Ответить
+8 +
Да ладно, 21:45, 17.12

Лучшими снайперами во время второй мировой были именно азиаты. Казахи, якуты , и тп.

Ответить
-11 +
Alex, 21:48, 17.12

Открой глобус за 4-й класс, и посмотри какие страны включает Азия и а потом снова расскажи, как они не умеют воевать

Ответить
-3 +
Y, 20:48, 17.12

Ну что ж делать, если рожалка у севкор баб лучше работает, чем у оркских самок?
Истреблять будем всех, заслужили, давно напрашивались. Кто больше нарожает, того и больше подохнет. Люди в этой сволочи уже давно убиты: когда в класс приходит гундяевец или вагнеровец (не знаю и не хочу знать, кто в севкорее), в этот момент и совершается убийство. Мы, украинцы, лишь истребляем ходячих мертвецов, - зомби. И весь мир людей - с нами.

Ответить
-8 +
Алекс, 22:05, 17.12

Мышление совковое. Врага надо знать, тем более с кем воюешь.
Русские тоже к украинцам также относились, не хотели знать. А зачем им знать, им телевизор все рассказал. Они украинцев по своим фильмам "знали".

Ответить
-10 +
ОХФIЦЕРЬ, 21:13, 17.12

Чого цей офiцер не на фронтi та чого сотнi тисяч офiцерiв запасу теж не на фронтi? Спина болить, а у Миколи чи Петра сюсаря чи пекаря вона не болить?

Ответить
-10 +
Alex, 21:46, 17.12

І до чого твій триндежь? По-перше, требо чітко висловлювати думки.
По-друге, не тільки в голову їсти, а і думати.
По-третє, перш чим триндіти, треба знати хто він, скільки йому років і його історію війни. В доступі ж інформація. Або мандруй , Петя на війну, за тебе там будуть думати

Ответить
-7 +
вапролдлорпавапрол, 21:43, 17.12

Еще один пингвин надутый обделался со своей недоармией .
Можно начинать душить со всех сторон .

Ответить
-5 +
изжога, 21:43, 17.12

- Атаку они придумали там, у штабе «при… психическую» какую-то, что ли ...
- Психическая? Ну, хрен с ней - давай психическую.

... ыновцы не смотрели этот фильм, было как в тире.
пуйло обгадился по всем фронтам ... ;)))

Ответить
-9 +
Портос, 22:22, 17.12

Война научит , там быстро учатся . Не стоит смеяться , их много , десятки тысяч, а в данной ситуации подохло пару десятков, остальные приспособятся .
А с другой стороны , чего им людей жалеть? Ждут Трампа и заморозки войны.Значит , чем больше захватят сегодня, тем больше им земли достанется .
До февраля они скорее всего вытеснят украинцев из Курска , не взирая на любые жертвы, чтобы у Зеленского не было козырей на переговорах.

Ответить
-7 +
KU, 0:01, 18.12

Похоже они как гитлеровцы цепями идут

Ответить
-5 +
x, 8:31, 18.12

Это те гитлеровцы, которых вам в советских фильмах показывали? 🤷‍♂️

Ответить
-6 +
анка, 1:09, 18.12

Кто знает, может командиры и хотели бы использовать сей ресурс иначе, но СК воины по-другому ее усеют. А русские офмцеры не могут объяснить. Это ж не только языковой барьер, но и понятийный. "Мы так всё время вреваом, мы так страну осврбодили, это всегдв работало и тут сработает". А объяснять этим Маугли принципы чрвременной войны, с беспилотниками и танками - на это нужно время, которого нет. Да, они в хорошей форме, слаженные до автоматизма, но архаичны, и их нужно всерьёз переобучать. А на это нет времени. Поэтому ппрще поставитт в шеренгу как они привыкли и пустить "отвлекающим". А пока ВСУ заняты убоем этих, русские малыми кучками и просочатся куда хотели... Хоть так, да используют.

Ответить
-6 +
ы, 7:52, 18.12

"И ведь этот командир не дурак, прекрасно осознает, на что их обрекает."
Командир не дурак, он просто ведёт разведку боем, то есть дураками. Впрочем, ему это тоже не поможет.

Ответить
-7 +
главное бой, 7:57, 18.12

Кто не умеет воевать тот хорошо умеет умирать. У них доблесть умереть в бою, дальше умственные способности их блокированы диктатурой Ына.

Ответить