2 декабря 2024, понедельник, 23:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 64
+103 +
Привет из Гандураса, 14:30, 1.12

В Польше или Литве (не говоря о Германии) пособие по безработице и того больше! Страна для жизни одним словом...

Ответить
+163 +
эх ябатьки,ябатьки, 14:41, 1.12

эх ябатьки,ябатьки, чтоб вы получали такую зарплату до конца своей колхозной жизни

Ответить
+52 +
минск, 15:16, 1.12

Сипатый на 0,3 ставки уже 30 лет работает. На работу обычно ходит по вторникам и четвергам.

Ответить
+79 +
Совхоз Городец, 15:47, 1.12

Возят оно на бронированном Майбахе купленном за народныя грошы+ на шее у народа 30 лет сидит шизофреник-КАЛхозник проклятая сущность по фамилии лукашенко, курощуп и особо опасный рецидивист-маньяк из деревни Александрия

Ответить
+104 +
белый кот, 15:19, 1.12

"Ты работай дурачок, мы дадим тебе значок".
- Работа интересная, но требует полной вовлечённости и самоотверженности. График ненормированный (иногда нужно работать без выходных). Обязательно быть на связи 7:30 - 1:30. Зарплата - 100 рублей. Можете уточнить, каков ваш уровень английского?
- Fuck you!

Ответить
+31 +
Vilnius, 15:29, 1.12

U menia invalidnost 50% no ja rabotaju tak za ivalidnost 300€ i na rabote 1100€.Chvatajet polnastju.

Ответить
-78 +
Клоун, 15:33, 1.12

И сколько вам в польше или литве ( не говоря о Германиии) заплатят за пару часов работы в неделю?

Ответить
+85 +
Гуглим, 15:57, 1.12

Явно не 18$ в месяц.
Гуглим: С 1 января 2024 года в Германии установлен новый минимальный почасовой размер оплаты труда — 12,41 евро в час.

Немцу за 1 час столько заплатят, как беларусу за месяц.

Ответить
-6 +
Hühnerfleisch, 0:21, 2.12

странные у вас подсчеты. при 0,1 ставки надо работать 4 часа в месяц. Немцу за 4 часа заплатят 4х 12,41 равно 49.64 евро, в белорусских рублях 171 рубль. Не намного больше, а в килограммах еды возможно, намного меньше. Например, курица у нас в Австрии в несколько раз дороже белорусской курятины, самое дешевое филе от 12 евро за килограмм, это филе , привезенное из соседних, более бедных стран (Польши, Венгрии, Словении), австрийская курятина (филе) 15-20 евро за килограмм.

Ответить
+3 +
Df, 8:45, 2.12

при 0,1 ставки надо работать 4 часа в месяц. Немцу за 4 часа заплатят 4х 12,41 равно 49.64 евро, в белорусских рублях 171 рубль.
=======
Вы ещё сравните доход и прожиточный минимум в Германии и БССРэ от лукавого.
Пособие по безработице и ТД.
В Германии и БССРэ от лукавого.

Это за работу в час в Германии должны платить ..
Но есть ещё и доход мин. В месяц на человека .
В Германии о людях заботятся .
А в БССРэ от лукавого относятся ,как скоту .
А скот на фермах существует ,как ... Даже хуже ,чем в концлагере ГУЛАГ.

Ответить
+6 +
Юрий, 9:33, 2.12

Бедняга! Как мне вас жалко! И как вы там с такой ценой на курицу выживаете?! Возвращайтесь в сосут,не мучайте себя!

Ответить
+10 +
Шариков, 10:29, 2.12

Сразу видно -в школе математику прогуливал! 0,1 ставки -это не 4 часа в месяц, а как минимум 17,6 часов. 17,6х12,41=218 евро. в белорусских 218х3,8=828 руб!!! И как тебе такое, Карл!?

Ответить
+23 +
Директор цирка, 18:07, 1.12

Много заплатят, много. Не зря же вы в пример Германию приводите, а не Сомали.

Ответить
+2 +
Закон маятника, 7:21, 2.12

В Сомали "диреХтора" скоро поедут прятаться. Страна "беглых" должна развиваться в заданном режиме!

Ответить
+2 +
ЦУК, 0:18, 2.12

Если действительно подсчитать, то, исходя из месячного рабочего времени 160 - 168 часов нужно отработать на 0,1 ставки 2 полноценных рабочих дня. А не "пару часов".

Ответить
+6 +
Федя, 0:43, 2.12

Минимум 10 евро в час нетто. Это самая низкая ставка в странах ЕС, причем язык можно знать только один (родной) и необязательно местный. И даже свидетельство об окончании средней школы не спрашивают
Выходит на то, что в Польше или в Литве - не говоря уже о Германии (там платят больше) - за два часа работы в неделю получится 20 евро нетто, не брутто - тоесть без 120 штук различных шкловских налогов
А сколько в концлагере с этих с-ных 100 рублей еще налогов сдерут?

Ответить
+9 +
2 clown, 1:38, 2.12

Клоун, считать научись. Во-первых, в рабочей неделе 40 часов, при ставке 0,1 это 4 часа в неделю, а не два.

Во-вторых, в ЕС не наблюдается такой массовый маразм, как в РБ, с работой по 0,1 ставки.

В-третьих, при такой ставке 0,1 и со средним количеством 168 рабочих часов в месяц (при полной ставке) получается 16,8 часов. В Польше минималка 28,1 злотых в час ($6,91 или 22,57 лукашистских рублей), получается за 16,8 часов в месяц 472,08 злотых ($116,11 или 379,27 лукашистских рублей).

379,27 / 63 = 6,02 раза выше, чем предлагают лукашистские клоуны.

А с нового года минимальная почасовая ставка будет 30,5 злотых.

И чтобы всяким клоунам было ещё смешнее, на каждого ребёнка до 18 лет в Польше выплачивается пособие родителям 800 злотых ($196,77 или 642,72 срублей) чистыми в месяц.

Да-да, в Польше на ребёнка пособие чистыми столько, сколько у половины работников в Беларуси месячная зарплата чистыми.

Смотрите только свой "хрустальный сосут" не уроните.

Ответить
+47 +
Нюша, 18:04, 1.12

Даже при совке коммуняки так не надували трудящихся, как всенародно-избранный и социально-ориентированный чекистский оккупационный режим. 0,1 ставки. Пипец. Вставай, проклятьем заклейменный народ голодных и рабов!

Ответить
+2 +
b, 0:46, 2.12

Обыкновенный FAILED STATE

Ответить
-1 +
За, 0:59, 2.12

Эти копейки,не дам, Лую,именно ему поцеловать свое феберже!
Придет время и каждый,кто будет иметь феберже,начинаю от фентика,будет иметь девидеты. Кол,тоже,как оргумент и исторический факт.
Ой,гришку забыл. Сюда же.
Та же сволота. С одной миски и на одном основном колу...
По два на кол.
Штук ...цать.

Ответить
+107 +
Вот пусть и живут!, 14:31, 1.12

За эти "зарплаты" обязаны работать "палаточники"- это ОНИ создают своими действиями весь этот трэш
"страна для жизни"!

Ответить
+24 +
Аааапп, 15:12, 1.12

Это наверное зарплата в день!!!

Ответить
+21 +
Сергей, 15:18, 1.12

Нет, это зарплата за полную ставку. За 0,1 будет в 10 раз меньше...

Ответить
+32 +
Barista, 15:18, 1.12

Если Вы за палаточников, то это их зарплата в час, включая выходные, праздничные и ночные часы.
А для надорца - в месяц.

Ответить
+7 +
ага, 15:18, 1.12

За час.

Ответить
+10 +
маловато будет, 15:29, 1.12

Всмысле? В час!!!

Ответить
+29 +
Минск, 15:58, 1.12

На сайте вакансий указывается зарплата за месяц.
Никаких "за час".

Ответить
+23 +
сноб, 14:33, 1.12

Если устроиться на все вакансии сразу, то можно и не помереть с голоду.

Ответить
+63 +
Barista, 14:50, 1.12

Можно помереть от усталости, бегая из одной конторы в другую ради 0.1 ставки.

Ответить
+30 +
Следопыт, 14:38, 1.12

обьясните что такое 0.1ставки? это сколько минут в день?

Ответить
+24 +
A5, 14:45, 1.12

Полдня в неделю получается.

Ответить
+26 +
логика, 15:22, 1.12

Такое впечатление, что это работа по вызову. Сидишь неделю дома и тут опа- звонок. Приходи работать. Сегодня будешь офис генералить. Или оборудование ремонтировать.

Ответить
+17 +
Лпщоярчо, 15:19, 1.12

Ну,гэта 48 хвілін у дзень.....

Ответить
+11 +
На, 15:55, 1.12

Примерно в месяц надо отработать 20-23 дня,165-173 часа. Получается надо отработать 2 дня по 8часов, или по 1 часу в день.

Ответить
+20 +
Калькулятор , 16:02, 1.12

При стандартной 40 часовой неделе (8 часов в день 5 дней в неделю), умножайте на калькуляторе на 0.1.
Получите 4 часа в неделю.
Можете разделить на 5 дней, тогда 48 минут в день.
(И не забудьте прибавить время на проезд до работы и обратно, кому-то близко до работы, а кому-то час ехать туда и час обратно.)

Ответить
+2 +
Училка , 3:31, 2.12

Один урок в школе 45 минут))))

Ответить
+23 +
Для рабов, 16:38, 1.12

Ну, считайте. 0,5 ставки это 4 часа в день, то есть половина рабочего 8-часового дня, 0,25 ставки это 2 часа в день. Получается 0,1 это где-то 1 час в день. Только зная особенности нашего рынка рабов работать на 0,1 ставку вы будете на самом деле, как минимум как на 0,5. К тому же смотрите, что даже за такие денежные капельки наниматель ещё смеет выставлять ряд условий, как то: чистая трудовая, характеристика с прежнего места работы и даже опыт работы. У них реально работать некому, но без лояльности режиму не возьмут, как и без опыта. Обнаглели в конец.

Ответить
+47 +
###, 14:40, 1.12

Волки позорные.

Ответить
+85 +
Barista, 14:51, 1.12

Писали б уж сразу:
"Нужны бесплатные рабы. Наличие строго ошейника и колодок обязательно."

Ответить
+26 +
Или так, 18:07, 1.12

Ошейник и колодки за счет работника.

Ответить
+4 +
+, 1:51, 2.12

И вход на работу платный, нужно жетончик бросать, как в метро, чтобы пройти турникет.

PS. выход тоже платный. А вообще, настоящий раб должен ночевать рядом с местом работы на матрасе. Приковать всех цепью к станку. Выпускать только на чарко-шкварочные праздники и "выборы".

Ответить
+39 +
ДМБ82, 15:09, 1.12

А как же средняя по лукацарству 2800?Это в год?Так и в год вроде не выходит?

Ответить
+30 +
🤔, 15:39, 1.12

Это 100 бел руб наверное только за то что пришел на работу ? . 🤔 А вот если 100 руб = месячная полная зарплата , то работник за такую З.П. должен немножечко даже вредить такому работодателю .

Ответить
+33 +
..., 16:03, 1.12

Нет. Требования посмотрите. Скорее наоборот, за 100 рублей заставят работать за троих.

Ответить
+21 +
Лазутчик, 16:00, 1.12

70р в день, можно еще подумать.
Но я знаю, что сейчас нужно столько зарабатывать в час!

Ответить
+5 +
///, 1:56, 2.12

Ну, я вот в Польше столько и зарабатываю в час, только чистыми.

Почитал про зарплаты, которые предлагают лукашисты, волосы встали дыбом. Причём, не только на голове.

Ответить
+37 +
Держи карман шире, 16:02, 1.12

"Не должно быть негативных записей в трудовой книжке." - верный признак раба и безропотного хавателя кидалова и унижений. Для белорусского работодателя это самое главное!

Ответить
+30 +
Рабовладение семейки, 16:43, 1.12

Да, Вы правы. Под этой надписью скрывается не только увольнение за пьянку/прогулы, но и например за любые статьи, а их могут впаять за что угодно: спор с начальством, отстаивание своих прав и производственной безопасности, наконец, за политику. Так ещё и не сказано, что обязательна характеристика с предыдущего места работы и допрос замом по БРК (безопасности, режиму и кадрам) на знание идеологии. Ну и конечно проверка по протестным спискам. В общем всё то, что сегодня твориться при приеме на любую работу, даже саму неквалифицированную и низкооплачиваему. Одно слово государственный террор.

Ответить
+27 +
ы, 16:56, 1.12

Знаю 3 языка: русский письменный, русский устный, русский матерный. Отсидел совсем немного. Кудой обращаццо?

Ответить
+2 +
Русский, 23:59, 1.12

Если надо ксива для налоговой и мусоров - туда! ))

Ответить
+1 +
///, 2:00, 2.12

Вам с таким послужным нужно обращаться к главному по шконкам, который вас запишет в ряды специалистов из "службы безопасности банка".

Ответить
+13 +
antikazap, 17:21, 1.12

калі няма працы, атрымліваю 2160BYN, але не ў BYN і не ў Беларусі.

Ответить
+23 +
ыаорсллмршлсилл, 17:45, 1.12

Не по адресу, сразу в мусарню звоните, гамадрилам на дубинки веники насадите и пусть привыкают.
Не будет вам плешивые падали кормовой базы.

Ответить
+11 +
Смык , 19:45, 1.12

Cмех .

Ответить
+15 +
Сергей, 19:58, 1.12

Работаю с белорусским паспортом на фуре водителем. международником коденциями по ЕС в польской фирме . Оклад в месяц 3200 евро. Эх хорошо в стране ябатькиной жить!!!

Ответить
+3 +
Русский, 0:03, 2.12

Не в тему. Между нами. Жить в кабине, питаться разогревом с газового баллона, мыться месяцами на аутохофах - 3200 ойро - это дорого для здоровья.

Ответить
+4 +
🤔, 9:13, 2.12

Жить в кабине и питатся в кабине , и умыватся неизвестно где это по руzки , по сэсэсэровски + режим рабочего времени , едешь пока глаза на лоб не полезут . А в ЕС другие автомобили , и дороги , и другие условия труда и отдыха . Это как сравнивать коньяк с бояркай .

Ответить
0 +
Сярожа, 3:23, 2.12

Живу в кабине? Жду инфаркт со дня на день?

Ответить
0 +
Не всё так просто, 7:42, 2.12

Искренне рад за вас. Но не у всех есть водительские права, тем более, категории автопоезд. И без опыта работы ни один нормальный грузоперевозчик не возьмёт. Водить фуру это не такси водить. Да и визу сейчас никто не даст. И деньги нужны на первое время. В общем много препонов.

Ответить
0 +
Русский, 23:58, 1.12

Я один думаю, что разместитель объявления просто набирает стройбат в Рашку, за что будет получать кэшем бабло, а те ксиву для налоговой (там ведь соответствующий контингент набран)? )))

Ответить
+6 +
Вечный раб, 0:31, 2.12

В Древнем Риме Спартак поднял восстание из-за того, что рабам платили 0,394 ставки. Но мы, увы, не Рим, а называть новорожденных мальчиков Спартаками у нас запрещено.

Ответить
+3 +
Артём , 1:33, 2.12

А я не работаю. В лучшие молодые годы подзаработал в ЕС. Жду пенсию, до которой ещё7 лет.
Сижу в малом городке, наслаждаюсь природой и меня не заманить на лукашисткие "зарплаты".
Скоро совсем работать никто не станет

Ответить
+2 +
Идиотизм, 7:12, 2.12

Дурачки работадатели это предлогающие.

Ответить
+5 +
Издевательство, 7:13, 2.12

Проезд на эту работу будет стоить дороже.

Ответить