5 ноября 2024, вторник, 8:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
-14 +
Лукашизм= Дебилизм, 14:04, 4.11

завезут, с Венесуэлы, с Кубы, с кетая, с Африки...

Ответить
+22 +
Кембрык, 14:09, 4.11

Другая АЭС? - Ну, значыць, электраэнергія зноў будзе даражэць.

Ответить
+23 +
Шабашил в рашке, 14:17, 4.11

Из этой статьи: "Правительство готовится потратить миллиарды долларов на создание десятков новых производств и модернизацию старых...." А бабосы откуда возьмутся? Объясните ка мне тупому простому человеку с пропитыми мозгами? Кризис будет такой, что предыдущие вам покажутся насморком. Нам надо будет научиться действительно выживать. У государства задача стоит в том, чтобы отнять деньги у населения, поэтому никаких мягких сценариев не будет, будет всё очень печально и очень жёстко. Я-то, наверное, скоро уйду, но желаю вам всем остающимся в этом мире терпения! Наливаю и пью вот за Вас белорусы!

Ответить
+21 +
з вески, 15:04, 4.11

Эпопея закончится распилом бобла на стадии проектирования. Спроектируют и посчитают сколько это все стоит. Вспоминаю поздний совок перед самым развалом и эпопею с поворотом сибирских рек. Спроектировали, посчитали и все. Совок лопнул.

Ответить
+18 +
Бухгалтер, 15:25, 4.11

"создание десятков новых производств и модернизацию старых..." - а для чего? Куда эту продукцию (как гражданскую, так и военную)? В Россию как основному нашему партнеру? Но российская экономика входит в кризис. Она была готова к маленькой победоносной войне. А война оказалась другая и Россия "спеклась". А большой шкаф громко падает. Кризис будет жестокий и нас не обойдет. Не будет никаких здесь не новых рабочих мест, ни новых производств. Будет безработица и нищета. Не потому ли выборы так рано назначены? А народ как думал? За всё, в том числе и за дружбу с агрессором, надо платить. Так что правы Вы на все 100.

Ответить
+2 +
вученый, 14:44, 4.11

нужно разрабатывать роботов

Ответить
+14 +
radical, 14:58, 4.11

Не хватает рук? не беда, беда когда мозгов нет...нехватка рук- это следствие отсутствия мозгов

Ответить
+13 +
белорус, 15:12, 4.11

с такими зарплатами пус чыноуныкы работают ну и менты естественно

Ответить
+7 +
вот такие вот дела, 15:18, 4.11

Людей - валом, но работать - некому.

Ответить
+2 +
😕, 18:26, 4.11

Человеков — много. Людей — мало. 😒

Ответить
+3 +
Дуся, 16:50, 4.11

Полумерами экономику с колен не понять! Есть радикальный способ справиться с задачей. Ещё в советские времена умные люди предлагали заасфальтировать всю территорию, за исключением водоемов. На это уйдут все деньги, вся техника и трудовые ресурсы, но зато о беларуском феномене долго будет писать мировые СМИ.

Ответить
+2 +
Марк, 20:04, 4.11

Вроде бы масса вакансий,но устроиться на работу очень трудно,а зачастую просто невозможно. Нередко люди ищут работу по несколько лет и все безрезультатно.

Ответить