19 ноября 2024, вторник, 23:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+44 +
Proto, 19:35, 19.11

Из коммента, не надо стоять в очереди 3 часа)))
Я в ужасе. Где в мясном отделе хоть 7 мин надо стоять? Там что свиней и куриц свежаком забивают и приносят вам? Дич какая то))

Ответить
+18 +
против, 20:00, 19.11

Вот так дуракам навязывают социальный рейтинг, для начала чтоб все привыкли. Ну а потом будете сканировать свои тупоголовые лица, чтоб купить мясо или еще что-нибудь!

Ответить
+1 +
Не, 22:04, 19.11

Им сначала живность догнать надо.

Ответить
0 +
Юрась, 23:26, 19.11

На Горецкого по пятницам часов в 17-18 в мясной отдел длиннющая очередь, а обсуживают две Женщины очень пенсионного возраста, ооочень неторопливо. В другие лни и лругое время там пусто. Тоже и на кассах. Работают четыре-пять, хотя их там больше двадцати. С двух сторон уже сделали кассы самообслуживания. За копейки никто не хочет туда идти работать, а это владельцам магазинов и не нужно. Меньше людей, меньше проблем у них и больше денег. Не нужно платить зарплаты, делать отчисления в ФСЗН, искать подмены на отпуска, больничные, смены и тд итп. Робот(касса самообслуживания) может работать 24/7. Это очень выгодно. Месные отделы тоже скоро пропадут, будет фабричная фасовка. Минимум персонала.

Ответить
+21 +
., 19:39, 19.11

А что в Минске уже очереди за мясом ?

Ответить
+11 +
Бук, 21:12, 19.11

Пока нет. Это просто вас ненавязчиво дрессируют жить по номерам и сдыхать по очереди.

Ответить
+14 +
Proto, 19:45, 19.11

Нет, в основном только за мозговой частью. Обзвонил родню, впервые говорят члышу такое)

Ответить
+18 +
alex, 20:04, 19.11

совок из этого болота и не уходил.лол

Ответить
+13 +
Чел, 20:14, 19.11

Вас не понять. Живая очередь отрезать кусок колбасы - плохо. Электронная очередь, ходи по залу, жди когда вызовут - тоже плохо.
Талончики в колбасный отдел, где режут - распространенная практика в штатах например, чтобы не толпиться около прилавка и не заслонять задницами ассортимент.

Ответить
+5 +
Ыыы, 22:06, 19.11

Сча нам политрук раскажет что Америка всё с талонами покупает.

Ответить
+10 +
oh, no), 20:16, 19.11

«Может, мне надо купить только одно мясо, это сколько ж часов надо ждать, пока тебя вызовут?» — недоумевает Екатерина. (ц)

А если бы по живой очереди - Еатерина бы сразу бы подлетела к прилавку за своей порцией мяса? Ну-ну)

Вполне удобная система, на самом деле.

Ответить
+1 +
Vilniuse Lidl, 20:19, 19.11

1,29€ maslo hot jašcikami biri

Ответить
+4 +
harry, 20:19, 19.11

где тут "мясо по талонам и назад в ссср"? - это электронная очередь и изобрели её на западе, а в ссср такого подавно не было! в отличии от живой очереди, в которой надо всё время физически находится сзади предыдущего до того момента пока не подошла ваша очередь на обслуживание, в виртуальной очереди вы просто получаете номер, который на 1 больше чем у предыдущего в очереди, и пока вы ждёте своего обслуживания можете физически ходить и делать другие покупки.

Ответить
0 +
Максім, 20:38, 19.11

За іншымі набыткамі то чаргі няма, а вашымі сацыяльна значнымі таварамі ўжо ёсць- то савок ужо не за гарамі.

Ответить
+12 +
Proto, 21:04, 19.11

В комментах о талонах вообще никто не говорит кроме тебя. Да, это тупо получать очередь в мясной отдел. Как ты говоришь"возьми талон и иди делай другие покупки". А я за мясом пришел. Зачем мне другие покупки, ожидание очереди. Я подхожу и говорю мне вот это и столько. Не? Так не годится?

Ответить
+7 +
Vlad Canada, 20:26, 19.11

Странные люди, да и коментарии тоже. В некоторых отделах канадских магазинов, где товар отпускается с прилавка тоже такая система очень давно, это удобно, чтобы не возникли проблемы кто первый, да и к прилавку подойти удобно и решить, что взять, нет толпы у ветрины. Обычно это в отделах магазинов где обслуживание одного человека занимает 10-15 минут.

Ответить
+12 +
А. И., 20:41, 19.11

В Испании, в рыбном отделе такая система понравилась. Подошла очередь и говоришь, как рыбу тебе надо разделать. Даже шкуру могут снять.

Ответить
-1 +
Максім, 20:43, 19.11

Крута. За "сацыяльна значнымі таварамі" ужо чэргі стаяць, то трэба ўвесці нумарацыю 😁. І гэта краіна быццам, "самая лепшая ў свеце" (с). Віншую статак-дачакаліся.

Ответить
+10 +
SOS, 20:49, 19.11

Уважаемые минчане в ГИППО в Серебрянке уже много лет стоит аппарат электронной очереди для покупки мяса....всё довольны...берешь талон и делаешь дальнейшие покупки, кроме мяса... Издалека можно видеть цветовое табло с номерами очереди, а так же слышать голос диктора с озвучивает номера очереди.....Какое СССР(((((( не пишите ерунды!!!!!.

Ответить
+3 +
Бульба, 21:56, 19.11

В Испании то же талоны в мясном и рыбных отделах супермаркетов.

Ответить
-1 +
Яна, 21:57, 19.11

Граждане! Кто хотел "назад в ссср"? Получите, распишитесь!

Ответить
+4 +
Jøkker, 22:00, 19.11

Мясо, это простой продукт!!!! Это не лекарство и не сложная бытовая техника или специнструмент!! Про машины и спортивную и рыболовную остнастку я помолчу! И как тут одна дамочка заявила, что в европе это нормально, хочу заметить при одном условии: время для консультации смежду продавцом и покупателем!!!! А талоны в очередь за хлебом, маслом, мясом и тд. Это уже не нормально!!! Это признак дефицита.

Ответить
0 +
Vlad Canada, 22:53, 19.11

Может для вас мясо и простой продукт, но мясо мясу рознь. В данном случае речь идёт о мясных отделах магазинов с 7-10 видами прошуты, хамона, лошинки, плюс видов 10-15 салями, вот поэтому в таких специализированных отделах и есть талончики с номерами, потому что покупатель покупает не один вид мяса, и обслуживание одного человека занимает иногда и 20 минут.

Ответить
0 +
серж, 22:14, 19.11

У нас в Люксембурге тоже талоны есть в Ашане( супермаркет), и всё нормальео.

Ответить
0 +
Джокер, 22:41, 19.11

Ага точно! А в петерочке нет)

Ответить