Вот вам пример ПАРЛАМЕНТСКОЙ республики. Диктатура премьера не менее и даже более жестока.
Всё дело в монополии на власть.
Республика не должна быть в экстремумах - чисто президентская или исключительно парламентская.
Власть должна быть сбалансирована конкурирующими РАВНОСИЛЬНЫМИ ветвями, как в США. Хотя даже в США последние события показали, что возможна монополия власти одного человека и одной полит силы. А это необходимое, хотя ещё и не достаточное условие возникновения диктатуры, свалить которую потом будет ой как нелегко.
Старые схемы в ход пущены- саперные лопатки, дивизия Дзержинского, сотни раненых и десятки убитых?
ОтветитьКогда уже люди поумнеют и поймут то, что мирными протестами ничего кроме жертв не получишь??? Сила и только сила!!! Сила и оперативное действие !!!
ОтветитьГандизму аплодируют на Западе.
ОтветитьА диктаторы поняли его опасность и разгоняют несогласных силой.
В Европе, США безоружные протесты - это норма.
ОтветитьИ другой вопрос - а при оружейном протесте жертв не получишь?
Сценарий карнавала везде одинаковый, русские лица под масками с дубинками в руках.
ОтветитьЗа гроші газпрьома, свої ж зрадники, продали Грузію і грузинів, тепер рабами московитів будуть!!!
ОтветитьВот вам пример ПАРЛАМЕНТСКОЙ республики. Диктатура премьера не менее и даже более жестока.
ОтветитьВсё дело в монополии на власть.
Республика не должна быть в экстремумах - чисто президентская или исключительно парламентская.
Власть должна быть сбалансирована конкурирующими РАВНОСИЛЬНЫМИ ветвями, как в США. Хотя даже в США последние события показали, что возможна монополия власти одного человека и одной полит силы. А это необходимое, хотя ещё и не достаточное условие возникновения диктатуры, свалить которую потом будет ой как нелегко.