9 октября 2024, среда, 17:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+43 +
Диванный Эксперт, 13:01, 9.10

А если постфактум смотреть? Война началась? Да. Помощь вначале была? Нет - ждали Киева-за-три-дня несколько месяцев. Лендлиз был? Нет, пауза в поставках была 8 месяцев. Запрет на удары по РФ был? Да.

Это не "жесткая беседа", это "договорняк".

Ответить
+3 +
сказал, 13:40, 9.10

Это фсё не правда, в мае все на шашлыки готовились!

Ответить
+2 +
А постфактум таков.., 15:06, 9.10

ДИВАННЫЙ ЭКСПЕРТ,
А если постфактум смотреть? Война началась? Да. Помощь вначале была? Нет - ждали Киева-за-три-дня...
...... , но договор стамбульский переиграли и очередной раз обманули. Тут исчезло доверие напрочь и началась никому ненужная двухсторонняя бойня.

Ответить
+19 +
Нифига, 13:26, 9.10

Подгорать начало? На самом деле достаточно было создать так называемую "стратегическую неопределённость", чтобы удержать путлера от вторжения. Но, если проанализировать действия Байдена перед войной и во время нее, то, по сути, кремлёвским наци была выстлана красная дорожка для вторжения. Поэтому союзники стали гораздо меньше доверять США. Это следствие не соблюдения "необязательного" Будапештского меморандума. Слово, некогда, великой державы уже ничего не стоит. А правление Трампа и штурм законодательного органа в "оплоте демократии" и отсутствие каких-либо последствий для организатора и вдохновителя мятежа просто обрушил авторитет США.

Ответить
0 +
Шабашил в рашке, 15:01, 9.10

Рашка не меняется, она творит те же преступления в Украине как и в Чечне, в Грузии, в Сирии. Тот же геноцид, все тот же почерк. С той разницей, что тогда мир не ответил, а в этот раз пусть и вяло, но все-таки да. И вот уже диавол в лице Путлера предлагает руснявым зомбированым зомби ящиком Останкино сыграть в русскую рулетку.

Ответить
+6 +
Кембрык, 13:30, 9.10

Захаду пара перадаць Украіне ядзерную зброю для стрымлівання пагрозаў Расеі. Расея ж распаўсюдзіла свой ядзерны патэнцыял на Беларусь, вось як адказ на гэта можа быць перадача Украіне ядзерных узбраенняў, якія змогуць ператварыць Расею ў попел. Пасьля гэтага і расейскі ядзерны шантаж скончыцца.

Ответить
+2 +
Человек, 13:40, 9.10

Ни Америка, ни Европа не могли предотвратить войну - военное производство было свергнуто, вооружений хватало только на армии, которые не обладали мощностью.
Запад к войне не готовился.

Во второй мировой войне помог Ленд лиз, но тогда после Перл-Харбор американцы платили налоги не менее 90% от зарплат, что дало возможность создать военную промымышленность и стало что давать.
Нынешние республиканцы во главе с Трампом продолжают быть изоляционистами и блокируют помощь Украине.

Ответить
+11 +
Человек, 13:55, 9.10

Европа была уверена, что их спасет НАТО, жила вольготно.
Но Трамп вывел более 10 тысяч военнослужащих из Германии, защищать Европу стало некем.

Миротворец Зеленский услуживал путину, все отводил ВСУ на Донбассе из укреплений в чистое поле.
Прекратил производство ракет и снарядов 122 мм и 152 мм, полностью разрушив их производство.
Разминировал проходы в сторону Запорожской и Херсонской областей. Не было вырыто ни одного укрепления.
Бюджет на военное производство после прихода Зеленского выполнялся на 8-9%.
Строились лишь дороги с невиданной в мире коррупцией.
Был предупрежден о нападении россии, и ничего не сделал для защиты Украины и ее жителей.

Слава украинской нации, которая неподготовленной к войне, смогла остановить орков и выстояла.

Спасибо украинским детям, старикам и воинам за мужество и героизм, за спасение Европы.

Ответить
-4 +
Ржу, 14:31, 9.10

Но Трамп вывел более 10 тысяч военнослужащих из Германии, защищать Европу стало некем.
Ты идиот или да? Что такое 10 тысяч голов в условиях войны с Россией?

Ответить