9 октября 2024, среда, 13:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+10 +
Сашуньчик , 8:57, 9.10

Военные ишищи дорогое удовольствие!Почему белорусы должны платить Ане Лукашисты?

Ответить
+26 +
Хм, 10:10, 9.10

Интересно девки пляшут: покупаю недвижимость за свои деньги, с которых уже заплатил подоходный и пр налоги. Но доилово продолжается - за что я вообще должен платить если это моё???

Ответить
+6 +
НАРОД ГОЛОСУЕМ, 11:48, 9.10

Народ когда Мы уже внесём на рассмотрение по утилизации налоговиков, силовиков, палаточников, лопаточников, колхозников и всяких прикорытных назначенцев и будем жить в Процветающей а не загнивающей Беларуси?
Сколько можно терпеть поборы, дикреты, указы, приказы, и прочую отсебятину больного нелегитимного психопата.

Ответить
+20 +
Скарына, 9:07, 9.10

Кто-то удивлён? Неожиданность? Души по полной, может выйдут из летаргии.

Ответить
+8 +
Шабашил в рашке, 11:34, 9.10

Паважаны Скарына! Вы говорите что я должен платить налог на имущество, но не говорите почему. Почему я за СВОЁ имущество должен кому-то платить? Я построил (купил) за свои деньги, оно моё. Земельный налог? Да мои же предки шляхтичи жили тут и защищали эту землю сотни лет! Почему ,кому и за что не понимаю.

Ответить
+36 +
Олег, 9:08, 9.10

Больше всего мне понравилось " и если депутаты его одобрят". А что есть сомневающиеся? Причина вообще верх таланта. Инфляция. А на мои доходы инфляция не влияет?

Ответить
+28 +
нищий, 9:21, 9.10

опять грабить будут!вот и все ваши объяснения,холуи режимные!

Ответить
+10 +
Ха, 9:23, 9.10

Вообще перестану платіть. ...отключат воду свет - уеду

Ответить
+6 +
Новаб, 9:50, 9.10

А давайце ўвядзе падатак на феерверкі на 2000% калі ждун сканае сарвем джэкпот!

Ответить
+21 +
Марк Карлс, 9:58, 9.10

Включили печатный станок, создали инфляцию и тем самым изъяли часть финансовых сбережений и вкладов граждан в фантиках. Попросту ограбили население.
А теперь ещё и подняли налог на чужую недвижимость, на содержание которой они, депутаты и чиновники, не тратят ни копейки. Получается вы платите власти за аренду собственной квартиры.
Когда государство принадлежит гражданам, то они быстро люстрируют чиновных рекетиров и отменяют наглые налоги, а когда граждане принадлежат государству и правящей фамилии феодала, то наступает беспредел и рабство.
Каждый народ выбирает как ему жить. Даже пофигизмом, молчанием, бездействием и трусливым непротивлением сатрапии. Или валит Бастилию.

Ответить
+12 +
Жэстаччайшая:), 9:59, 9.10

Так сами "чиновники" того не понимая, вынуждают народ своими "решениями" брать вилы и идти на плошчу незалежнасци! эти горе-чиновники не понимают,что такими "решениями" они сами себе роют яму, тем более накануне "выборов"! Беларусы-доколе, доколе мы будем молчать! 2025-год перемен!

Ответить
+1 +
Ф, 11:02, 9.10

Это самый дешевый налог который я только видел, но белорусам его не потянуть.

Ответить
+10 +
Вина-инфляция!, 11:08, 9.10

Раньше это было "по просьбе трудящихся"...
А сейчас видимо трудится уж некому.И да, зарплату поднимут по вине инфляции? Хотя бы до реального уровня выживания "народца"(плебса).

Ответить
+2 +
Шабашил в рашке, 11:28, 9.10

(К слову) А я вот вспомнил то, как для тушения загоревшегося здания налоговой в одном из сибирских городов рашки было выделено три не пожарные а ассенизаторские машины, заполненые сами понимаете чем…

Ответить
+5 +
расплата будет, 11:31, 9.10

Только не удивляйтесь когда на площади вас тягат будут в чем мать родила ,отвечать каждой налоговой твари придётся и не проканает:я делал свою работу.

Ответить
0 +
Сэм, 13:09, 9.10

С каким цинизмом власть имущие имеют простой народ, налог на недвижимость расчитывается от стоимости жилья, а не от площади в ней. Нельзя сравнить в цене 60 м кв в Шабанах и на Заславской и в Дроздах, коофициент у них один, а вот реальная цена разная.

Ответить