8 октября 2024, вторник, 19:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
-4 +
1, 15:07, 8.10

Скупой платит дважды

Ответить
+18 +
ильич, 15:14, 8.10

ябатька? откуда у пенсионера деньги?

Ответить
+17 +
Вах, 15:15, 8.10

А ты бы хотел с пенсионера, Царствие ему Небесное, семь шкур содрать.

Ответить
-2 +
grigory, 18:07, 8.10

Не скупой, а тупой ...
Я из аналога пеноплекса делаю морской катер/тримаран 7 *4метров с кокпитом на всю длину. ... ну нет у меня 150 000 долл на такой катер - решил обойтись 10 000 долл ...
Но я на этот материал толщиной 28мм наклеиваю с двух сторон, плотным пенополиуретаном (6лб/куб фит), стальную гальванизированную сетку и все это покрываю/обклеиваю сначала кровельной мембраной а потом стекловолокном на резиновом кровельном покрытие. Прочность бруса 40*100мм из такого материала соответствует дубовому брусу.

Ответить
+9 +
Маша, 15:24, 8.10

Голь на выдумку хитра. В этот раз не проканало.

Ответить
-5 +
Шабашил в рашке, 15:34, 8.10

Маша! А в моей деревне дети собрали плот из бутылок. Рядом ведь озеро. Отдыхающие же были свиньями и по берегу валялось полно мусора, в том числе пластиковые бутылки различного калибра. Вот они и набрали много бутылок. Транспортировали просто: веревка, а бутылки за горлышко петлями нанизали на верёвку, как гроздь винограда, и тащили до деревни. Ездили много раз, что бы набрать достаточное количество. Конструкция: в центре одна бутылка 1.5 литра, по кругу двухлитровые. Не помню сколько точно штук. Кажется около 6. Итого блок из 7 бутылок стянутый скотчем. Таких блоков штук 8-9. Составили в пантон и обмотали пленкой для огорода, я же им пожертвовал даже новый рулон пленки. Два таких понтона сделали. Веревками привязали две толстые доски поперёк. К этим доскам, прибили вдоль другие доски встык (сделали пол) и получился плот. Держал спокойно троих-четверых пацанов 14 лет или одного-двух взрослых. До озера плот помогли мужики довезти на тракторе. Плот прожил на озере 3 сезона....

Ответить
+5 +
Ты, 16:03, 8.10

Трепло. Не надоело сказки рассказывать?

Ответить
-1 +
куку, 16:34, 8.10

в ютубе сам себя образуй, бездарь!

Ответить
-22 +
Шабашил в рашке, 16:21, 8.10

А что минусуем-то меня? Один из тех пацанов ныне учиться в воено-медицинской Академии в Питере, ну а второй в Бавмонавке в Москве на престижном факультете ракетостроения. Мы же белорусы талантливые люди?! Вот и тот же конструктор самолетов «сушек» тоже был белорусом....

Ответить
+9 +
Ядвіся, 16:34, 8.10

Так яны ўжо не беларусы, калі пайшлі на службу ў масковію. Узгадайце Багдановіча: "Біце ў сэрцы іх, біце мячамі, не даваце чужынцамі быць..."

Ответить
+7 +
Бос, 17:57, 8.10

Всех вас руснявок давить надо.

Ответить
+5 +
учите матчасть, 16:22, 8.10

/// Однако этого все равно недостаточно для того, чтобы изготавливать из пеноплекса лодки.

Чушь.
Во многих странах продаются плавательные по воде средства из пеноплекса - от спасательных лодок (цельнолитые!) на несколько человек до различных спортивных приспособ.
Дети, пеноплекс бывает разный - как и любой материал.

Ответить
-2 +
Экстремалы, 16:31, 8.10

Заядлый рыбак скупил теннисные шарики,присобачил к зелёному "горбатому"запорожцу вкругову,до середины озера,доехал,допоыл.И вся конструкция ушла на дно))

Ответить
+2 +
Беларусь , 16:55, 8.10

На бронежилет денег не хватает

Ответить
-2 +
Чел, 18:33, 8.10

Мы в детстве во время паводка снимали калитку, привязывали к ней две камеры от Москвича и прибивали поперек жердь для стабилизации, чтобы не перевернуться. Потом от мамки попадало! Где калитка? А у друга батя: где камеры?

Ответить
+3 +
Резиновая галоша , 18:54, 8.10

Чел, 18:33, 8.10
Дзе паводок то убычыу ? Поднятие уровня воды в реке в результате быстрого таяния снега, от ливней.

Ответить