25 октября 2024, пятница, 2:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 43
+146 +
const, 15:13, 24.10

Мало, надо гораздо больше таких случаев.

Ответить
-32 +
Шабашил в рашке, 15:52, 24.10

Читаю: "В армии РФ вспыхнул бунт: командиры расстреляли все подразделение..." А сколько мы ещё разного творимого беспредела не знаем?! В том числе и про репресии в Беларуси. Я думаю что в СМИ попадает % 10 - 20, если не меньше. Это очень страшно что происходит.... Но что же мы можем сделать? Рекомендую Вам песню: "Моя хата с краю" Сашки Хихеля. Вот и моя хата с краю... хоть мне стыдно в том признаться... Просто некуда деваться. Вот и бухаю, разговаривая попутно со своим котом-приблудой... Хоть он и смотрит на меня упрекающе, после того как спасал от "белочки" шипя на то существо не из нашего мира, и царапая меня до крови приводя до ума....
Ну что вот наливаю и пью за ваше здоровье уважаемыехартийцы...

Ответить
+26 +
ильич, 17:00, 24.10

идите. показйвайте нам пример, как надо бороться с вооруженной хунтов захватившей Беларусь голыми руками. желательно без советов в комментариях с дивана.

Ответить
+21 +
123, 17:16, 24.10

Шабашол ! Патроны где !!!!

Ответить
+29 +
двойник путина , 17:25, 24.10

кого рожали по пьяни“обнулять“целесообразно“

Ответить
+9 +
Поп облахастин, 20:07, 24.10

Истинная гойда...

Ответить
+209 +
бунт на коленях, 15:14, 24.10

Бунт в армии - это когда бойцы расстреливают командиров, а не наоборот.

Ответить
+99 +
Именно так, 15:37, 24.10

И надо было делать, а не жаловаться.

Ответить
+41 +
учите матчасть, 18:05, 24.10

Ещё раз, для вечно просящих здесь какое-то оружие и патроны: у этих людей было и оружие и патроны и боевая техника, но у них в мозгах забит менталитет, который не дал возможности этим всем воспользоваться.

Оружие всего лишь инструмент, такой же как и дубина или там камень, а вот применение этого всего зависит от человека.
А человек при необходимости всегда сам изготовит или найдёт себе приспособы для достижения цели.

Ответить
+5 +
ильич, 18:25, 24.10

не только менталитет. уже на месте их обрабатывают так, что они полностью подчиняются командирам.
тех, кто стойкий отсеиваются еще на сборах. остальным - узкий психологический коридор с обильным вливанием пропаганды и агрессии и даже нет мыслей пойти против.
вспомните тех операторов дронов, которые знали куда их посылают, но все равно ушедших. а ведь операторов обрабатывают совсем по-другому, чем пехоту. там ценные кадры должны думать, а не только знать как быстро бегать и метко стрелять.

Ответить
+21 +
а вот ни нада, 19:00, 24.10

/// ...их обрабатывают так, что они полностью подчиняются командирам.

Хрень полнейшая.
"Обработать" можно только тех, кто согласен обрабатываться, т.е. холуёв и рабов, - свободных обработать невозможно - по определению термина.

Те, кто сознательно красит траву, клеит листья на деревья и моет своими зубными щётками общие унитазы - выполнят любой преступный приказ.

Ответить
-2 +
ильич, 19:34, 24.10

вы в армии служили? снег кубиками не собирали? лосей не догоняли? в слоников не играли?
все мы на диване смелые и сильные. а как дойдет - то то кредиты отдавать надо, то детей жалко, то патронов нет, то абрамсы и рапторы им сперва подавай.

Ответить
+12 +
стрел(ок)ец, 20:04, 24.10

Ильич.
Довести человека до скотского состояния в армии не сложно.
Сложней остаться человеком.
В мае 25-года у меня будет дата, 50 лет как пошел на дембель. В первой партии (кто в теме, тот поймет).
С итогом: контузия, благодарность от министра обороны А.А.Гречко.
С августа по ноябрь 1973 нас держали в пустыне на Эмбе, готовили к ,,войне Судного Дня,, 1973. Совдепия помогала Египту и Сирии в войне против Израиля.
Сказать, что голодали - значит ничего не сказать. Из-за плохой воды, которую возили за 100 км., началась дизентерия.
Голод доводил до состояния, когда ничего не соображаешь, в голове только мысли о еде. Тут уже не до ,,боевой подготовки,,.
Перед едой ополаскивали руки и котелки в р-ре лизола.
У меня ещё лет 40 после дембеля, от воспоминания об этом запахе начиналось слюноотделение. Как у собачек Павлова.
Так, что доведение до скотства в совдеповской армии имеют добрые традиции и преемников.
Слава Господу, что живу в цивилизованной стране и мои внуки узнают об этом из моих слов

Ответить
+2 +
ильич, 20:26, 24.10

стрел(ок)ец, 20:04, 24.10
верю, просто тут есть некоторые "киборги", которые могут морально всей армии сопротивляться. да что армии? всему миру! а потом бегут они с автоматов по посадке и единственная мысль - чтобы дроном не убило. зачем бежать по посадке, почему нужно украинцев убивать в голове таких идей уже не будет возникать.
думать надо заранее.

Ответить
+1 +
во как!, 21:48, 24.10

2 ильич, 19:34, 24.10: "вы в армии служили?" Ю

Да, служил.
Именно - служил, а не холопствовал и не раболепствовал, в расхваленном Уручье.
Одно со звпопробовало на меня рот раскрыть, то когда поднялось с полу - попросило никому не рассказывать

Ответить
+2 +
ильич, 22:05, 24.10

значит повезло. некоторых после такого родители забирали.

Ответить
+1 +
Найман, 23:16, 24.10

Рабы они и есть рабы

Ответить
+4 +
Да, 21:05, 24.10

"Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят подлецы!» писал Салтыков-Щедрин. Так бунтуют и в армии. Встанут на колени перед командиром, их убивают, а они стоят подлецы.

Ответить
+58 +
Антон, 15:17, 24.10

и что тут плохого?

Ответить
+173 +
ДРОН-ДОН-ДЫН, 15:38, 24.10

Действительно! Чем больше уззких татаро-монгольских бурятилло сдохнет тем лучше! 🤣

Ответить
+14 +
1, 20:08, 24.10

Отличная новость, чем больше кацапов Zдохнет тем лучше!

Ответить
+84 +
Антон, 15:18, 24.10

не вижу ни чего плохого, кроме того, что один все-таки уцелел...

Ответить
+114 +
Moby, 15:36, 24.10

Плохо, что рядовые не отстреливались.

Ответить
+41 +
ильич, 17:02, 24.10

так они же в яме сидели. уже безоружные.
наверняка командры сказали, что за проступок будут солдатики сидеть 2 дня на яме, а потом повезут их на большую землю судить. после того, как те поверили, согласились, отдали оружие и сами спрыгнули в яму их и расстреляли.

Ответить
+43 +
белорус, 16:06, 24.10

туповатые москалики остались

Ответить
+86 +
Тьфу на чмоней!, 16:13, 24.10

Орки деградировали за столетие в ещё больших холопов, в низкое достоинство и ум. Век назад солдаты и матросы хладнокровно и весело расстреливали и кололи штыками офицеров, а ныне их офицеры расстреливают пачками. А эти безмозглые уроды держа в руках оружие способны только жаловаться царьку путлеру и склоняться под расстрел.

Ответить
+27 +
Ага., 17:41, 24.10

А ведь "духовность" не пропьёшь !
Как они там, кацапы , себя оправдывают в подобных случаях ? Достоевского с Пушкиным сразу выпячивают, мол , мы же родом из Достоевско-Тургеневых ! Мы же - "великая русская культура" !
"Нам завидует весь Мир, потому что у них на Западе нет такого, как наш путин !" (с)

Татарские монголы из 13 века противостоят Цивилизованному Миру 21 века !

Ответить
+58 +
это как , 16:24, 24.10

А что, командиров было больше чем подчиненных и они были на танках, или всё же по своим стреляли свои же, за дополнительные финансы, предложенные командиром?

Ответить
+60 +
Сергій , 16:39, 24.10

Яка сумна новина ,побільше б таких

Ответить
+46 +
Русский, 16:51, 24.10

Скандал - это если бы солдаты скрутили командиров и отнесли украинцам на блюдечке с кляпом.

Ответить
+38 +
ильич, 17:04, 24.10

я тоже не понимаю, взяли бы технику, связали командиров, передали по рации что на штурм и понеслись бы к украинцам сдаваться. в чем проблема? тем более целое подразделение и телефоны и контакты украинцев всегда открыты.

Ответить
-17 +
ильич, 17:39, 24.10

хотя с другой стороны, а как сдаваться, если все коммуникации прослушавает фсб и за каждый впн, а тем более телефоннный звонок/смс на украинский номер - сразу выезжает оперативный отряд?

Ответить
+4 +
ильич, 19:30, 24.10

с третьей стороны, если не пользоваться для контактов с украинцами личными коммуникациями, можно выйти на ресурс "хочу жить", который дает инструкции как правильно и не попав под подозрение фсб это сделать.
также всегда можно позвонить родным/хорошим друзьям и попросить их договориться с украинской стороной.
можно найти местных жителей, заплатить им, договориться, чтобы те вышли на украинцев.
можно отписаться с западных меседжеров типа whatsapp, которые не контролируются россиянами.

Ответить
+43 +
AA, 17:09, 24.10

Если они в Украину отказывались бы ехать. А этих не жалко, пусть побольше таких прикончат свои.

Ответить
+22 +
Дуся, 17:29, 24.10

Что это, если не начало разложения армии и гражданской войны, как в 1917г?
Этот солдатский бунт расстреляли офицеры. Следующий солдатский бунт не станет ждать расстрела, а первым делом грохнет всех офицеров. После чего может либо сагитировать соседние части на то же самое, либо уйти через фронт к ВСУ. Так или иначе поддержка ВСУ бунтарям будет очень кстати.
ВСУ надо усиленно распространять эту информацию в солдатской среде врага.

С нетерпением жду перестрелок между севкорейцами и русскими "собаками, не почитающими солнцеликого Ы".

Ответить
+18 +
ильич, 17:41, 24.10

и снова солдаты будут топить в прорубях офицеров.
я только за. потом это и на Беларусь перекинеться. у меня даже багор есть, чтобы их больше подо льдом помещалось!

Ответить
+21 +
Чел, 18:03, 24.10

Еще тетя Ася сказала: "А если нет разницы, то зачем платить больше?" Если тебя все равно расстреляют или в мясном штурме, или командиры, то чего ты ждешь?

Ответить
+11 +
Алла Пугачёва, 18:15, 24.10

Миллион, миллион, миллион алых роzz(((

Ответить
+24 +
оля, 18:10, 24.10

Ну и хорошо же. Это орда батыя, не европейцы

Ответить
+9 +
rutruruyrtytr, 19:13, 24.10

Им нужно в Россию сьрасывать на аэростатах водку и оружие, и через полгода территория будет свободна от э-э-э... представителей богоносного народа.

Ответить
+18 +
смс, 19:18, 24.10

Считаю, командиры поступили верно. Чем больше расстреляют своих, тем меньше работы ВСУ.

Ответить
+2 +
Укр , 20:52, 24.10

Якісь куці результати кругової оборони))

Ответить
+3 +
На бис, 21:37, 24.10

Никогда не налюбуюсь на эти традиционные ценности и их защитников. Можете повторить?

Ответить