24 октября 2024, четверг, 16:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+16 +
SA, 11:40, 24.10

Если страна заинтересована в своем будущем, то зарплата начинающего учителя или врача должны быть не ниже зарплаты милицейского полковника

Ответить
+6 +
Sever, 12:23, 24.10

Ага а чтоб учитель не у..р с голода нужно колхознику дать зарплату не 500 рубле а 3000 тысяч,потому как с утра до вечера зимой и летом в сапогах резиновых

Ответить
0 +
ФСЗН, 16:09, 24.10

Народ, да не бойтесь вы называть свою зарплату!!! Всех зашугали. Раньше спокойно можно было посмотреть зп своего начальника или коллеги. Сейчас сделали так чтобы никто ничего не знал. Потому как ваш сосед получает больше, а начальник гребёт лопатой деньги. Особенно это ощутимо в коммерции. Да, и к сведению милицейский полковник получает 4000 руб и выше.

Ответить
+5 +
Шабашил в рашке, 12:05, 24.10

Да учителя же работают по пол дня до обеда, (20 часов в неделю) и отпуск летом и зимой во время каникул. что это за работа такая?! Какая нагрузка ?! На детей орать что ли? За все нужно платить больше, в том числе и за вбросы бюлетеней, если не ей то другими!

Ответить
+1 +
ильич, 13:28, 24.10

не, у учителей нормальных хлеб несладкий.

Ответить
+16 +
Респект, 12:05, 24.10

А теперь умной паре осталось сделать следующий шаг - валить из этого насквозь червивого огрызка совка куда подальше.

Шаг непростой, но ради будущего своих детей можно рискнуть.

Ответить
+13 +
в теме , 12:13, 24.10

Можно, например, защитить кандидатскую диссертацию по предмету и перейти на службу в Академию наук. Бывшие педагоги с удивлением узнают, что там их доход станет еще ниже. Потому что в НАН огромное количество ''нужных'' пенсов сидят на хлебных должностях до гробовой доски. Если бы эти дедушки и бабушки работали в вузе или в школе, то их истинная деятельность стала бы очевидной очень быстро. Но в НИИ всё нивелируется, плюс практически у каждого такого пенса в подчинении есть бесправные нищие бюджетники, которым по каким-то причинам бежать некуда, и они вынуждены плодами своего труда щедро делиться с жадными до бабла престарелыми начальниками. Иначе холопы окажутся за воротами НИИ и не факт, что смогут куда-то устроиться по специальности. Так ведь и на новом месте будет та же картина. Другое дело, что и таких работников уже катастрофически не хватает или у них не хватает квалификации, чтобы закрывать все амбиции старцев и оправдывать их доходы. Так что продолжаем падать вниз дальше.

Ответить
+5 +
Шабашил в рашке, 12:24, 24.10

А теперь оглянитесь и посмотрите а где же деревни села заводы фабрики и где народ, который там работал и что он пережил, когда все это разрушили теперь и ваша очередь подошла врачи да учителя, и это приближает конец нашей стране...

Ответить
+7 +
странник, 12:15, 24.10

так дело в том, что тебя, учителя, еще назад возьмут, рабочее место сохранят, нормальный коллектив с пониманием отнесется то что дети
и зарплата хоть не большая но по белому
а как бизнесу поступать?
сохранить? т.е. кого то брать на время? много согласится? потом выгонять? а брать женщину с маленьким ребенком, которая 3 года отошла от дел?
вопросы и вопросы
а потом удивляются - почему не рожают

Ответить
0 +
TOFITA, 12:35, 24.10

Деградация школы началась ещё в 1920хх. Прочитайте, хотя бы две детские книги подряд - сначала Кондуит и Швамбранию, а потом Дневник Кости Рябцева. вам многое станет ясно.
я уже писала о том, сколько при царе получал учитель в гимназии, но, детские книги дают ответ еще проще

Ответить
-1 +
uni, 15:23, 24.10

О чем вы, массовая школа только в эти годы начиналась. Гимназии в РИ были далеко не для всех, основная масса была сельскими жителями, заканчивала церковно-приходские школы, где их учили расписываться и считать до 10 плюс закон божий. Сейчас в элитных школах тоже ЗП учителей не сравнимы с обычными, но там и для родителей обучение стоит круглую сумму.

Ответить
+1 +
Цыник, 12:48, 24.10

Зарплата учителя это 10-15% от его доходов. Основная часть это деньги от приватных уроков.
Ведь как работает учитель? Вышел на урок и прочитал тему нудным голосом. Если кто чего не понял то за 20-25 рублей в час этот учитель с удовольствием объяснит.
Прайс на подготовку к экзаменам стартует с 40 руб/час.

Ответить