23 октября 2024, среда, 22:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 123
+89 +
Alex , 10:47, 23.10

Конечно, обязательно зимой и поближе к февралю, чтоб холодно было протестовать

Ответить
+118 +
Запасайся$ кто может, 11:01, 23.10

Дело не в протестах, а в экономике. Через 1...3 месяца после самовыборов случится новая реальность.

Ответить
+67 +
Cerber, 11:36, 23.10

Тут и то и другое. Просто Лукавый понимает, что дальше тянуть уже некуда. Повторится весна 2011 года: разгон инфляции до 300%. Главное, чтобы не повторился случай в метро.

Ответить
+24 +
ЗА СТАТКЕВИЧА!, 13:50, 23.10

"ВЕРНИ, ЧТО УКРАЛ! ВЕРНИ НАМ ВЫБОРЫ! ИНАЧЕ МЫ САМИ ПРИДЕМ И ИХ ОТНИМЕМ!" НИКОЛАЙ СТАТКЕВИЧ 2010г.

Ответить
+105 +
Гввгвонг, 11:22, 23.10

Укранцы в Морозы протестовали 3 месяца

Ответить
+66 +
Слава Україні, 12:07, 23.10

Это украинцы. Абсолютно другой народ!!!

Ответить
+63 +
Федя, 12:36, 23.10

В марте 2006 с 19 числа в мороз и снег палаточный город на Октябрьской площади в центре Минска стоял 2 недели, были и бочки с кострами, и минчане приносили одеяла и еду всем, кто стоял.

Ответить
+2 +
🐱, 16:28, 23.10

Да, другой. Но, другой - в чем?! Три глаза и три руки?! Нет! Тут дело в том - хочешь ты свергнуть Пожизненного Угодного путину или будешь дальше жить под Ним и слушать, что на тебя все хотят напасть.

Ответить
+8 +
Разница, 16:10, 23.10

За ними не бегал вооруженный ОМОН по микрорайонам и квартирам. У нас через несколько часов после закрытия участков приехали автозаки и паковали людей, которые не ожидали такого поворота. Кого не похватали на микрорайонах, при заблокированном интернете, двинулись в центр, к Стелле, там их сразу разгоняли, кидали в автозаки, закидывали светошумовыми гранатами, стреляли резиновыми пулями. Напоминаю, это всё в день выборов. Участки для голосования закрылись в 20:00. Сразу вырубили интернет. К утру город был полностью зачищен он протестующих.
Всю ночь по всему городу гоняли милицейские и военные автомобили, микроавтобусы ОМОНа, автозаки и охотились на людей.

Где такое хоть раз было в Украине?

Ответить
+5 +
Df, 16:50, 23.10

Протесты площадь были.

После этого в нормальных странах народ объявляет.
Забастовку всеобщую.

Это последний шанс.
От протестов много жертв.

При забастовке не надо выходить на площадь .
Народ просто не работает .

Ответить
+3 +
Df, 16:59, 23.10

А забастовку надо провести до выборов .

Против лукавых и ябатек .
Полный запрет на новый срок лукавого .
Срок лукавому должна дать Гаага.

Ответить
+44 +
Big_Sister, 11:23, 23.10

Думаю, что победит всё-таки Харрис...))

Ответить
-1 +
Пётр, 17:13, 23.10

Наивный. Мне очень бы хотелось чтобы победила Харрис, но, похоже, победит Трамп (((

Ответить
+35 +
1, 12:00, 23.10

Толку от этого, всё равно никто не признает данные "выборы"

Ответить
+19 +
эх, 12:53, 23.10

Официально нет, а кулуарно его в 2020 признали, послы ему грамоты верительные несли. Кинули народ.

Ответить
+34 +
пан алешь, 12:43, 23.10

Оно понимает, что здоровье ухудшается с каждым днём, еле ходит-голова трясётся-падает еле успевают подхватить. Экономика падает, сегодня её держат искуственно, доложили, что дальше ВСЁ, Вот, и дал указание на "выборы". Плюс, война идёт не по плану, ЗСУ валит не по детски. Фенчук, наивное существо, думает, если раньше вскочит на трон, то это спасёт его тушу. Сколько таких примеров в Истории. Не поможет. Произойти может всё что угодно:"Человек предполагает, а Бог располагает." .Одно, ясно, как прежде, уже не будет никогда. Бог любит реформы (мы- тоже).

Ответить
+13 +
Шабашил в рашке, 14:11, 23.10

Пан Алешь!!! Выборы без выбора точно, и так всю жизнь ничего не меняется. А уже ведь и старость почти наступила....

Ответить
+39 +
Пенс_1953, 12:56, 23.10

За кого протестовать? В бюллетене будут №01 и два клоуна. Никого другого не зарегистрируют. Во-первых, никто из нормальных не будет выдвигаться. Во-вторых, если кто и выдвинется, то или сядет, или найдут "брак" в подписных листах за выдвижение.
Так что холодно или тепло - без разницы. Спешат с датой "выборов" не по погодным причинам, а по экономическим и военно-политическим.

Ответить
+4 +
Средняя школа, 16:02, 23.10

Никто не выдвинется. Пространство зачищено так, что даже одобренные клоуны с трудом соберут подписи, поскольку зачистка по прошлым подписным листам продолжается по сей день. Даже ябатьки скажут: Э не, дураков нема...

Ответить
+5 +
София, 13:33, 23.10

Как правило, по ряду причин , наиболее удобное время для протестов зима, но , конечно, не сильно холодная.В жару для долгосрочных митингов и палаточных городков много проблем.

Ответить
+64 +
м, 10:54, 23.10

Белорусы голосуют ногами.

Ответить
+45 +
OUO, 11:19, 23.10

Молодцы! В 1994-м проголосовали "мозгами" (уж какие были), а теперь героически - ногами!

Ответить
+62 +
Саша, 11:35, 23.10

В 1994 году мозгов напрочь не было! Все хотели советского союза. Типа хорошо жили, коммунизм заслужили! Дураков большинство. Выбрали "своего"

Ответить
+55 +
Пара-Леановіч, 11:59, 23.10

Не надо ля-ля! Как раз таки голосовали мозгами и против совковой пар номенклатуры Кебича. Московская пропаганда преподнесла своего агента как "молодого, энергичного, стремящегося к будущему политика", но кадр оказался отмороженным совком плюс "ползущим на карачках в Россию" криминальным диктатором. Даже некоторые оппозиционные политики были в его команде сначала, но потом он всех закатал в асфальт, кто не успел свалить. К сожалению большинство граждан не научены критически мыслить.

Ответить
+44 +
Имя, 12:12, 23.10

Валет Шкловский вылез на фоне борьбы с коррупцией и каждому по холодильнику и т.п + обещал вернуть вклады... Прошло немного времени и ''борец" с коррупцией стал самым главным коррупционером и из обещанного ничего не выполнил, далее всем все известно: убийства, борьба с оппозицией и т.д

Ответить
+36 +
Кузьмич, 12:20, 23.10

"Запустить" заводы обещал и обещание выполнил. "Запущены" по полной, как и колхозы. Про многие уже и забыли, что таковые были.

Ответить
+39 +
гаага, 12:33, 23.10

Помнится, когда путлер вешал на шею таракана ошейник с гербом рашки, то лукашенко поцеловал двуглавую курицу на гербе. Это ли не знак, кому служит это синепалое ничтожество.

Ответить
+24 +
Мимошел, 12:57, 23.10

Большинству интеллигенции было абсолютно понятно, что это за кандидат.
А теперь мы имеем то, что имеем, потому что кому-то не так преподнесли откровенно безграмотного популиста.

Ответить
+29 +
Анна, 13:23, 23.10

Против номенклатуры и совка на тех выборах был ещё и Шушкевич. Но за интеллигентного интеллектуала голосовать народу было впадлу. Выбрали "своего хлопца" - наглого, агрессивного, хамоватого, "выросшего с мужиками, растениями и животными". Если это голосование мозгами, значит, кривые какие-то мозги. Бачили очи, що куповали, теперь иште, хочь повылазьте.

Ответить
+8 +
Пара-Леановіч, 15:27, 23.10

Вы наверное не знаете или не помните как тогда работала пропаганда. А работала она на своего агента против Шушуевича и Позняка. Последние не успевали смывать с себя всю грязь, которая на них выливалась из каждого утюга и специально обученных информаторов, которых засылали в массы людей слухи разносить, в трудовые коллективы. Бывшие партноменклатурщики то же подливали масла в огонь своими замполитовскими ядовитыми языками обрабатывали сознание окружающих людей против Позняка и Шушкевича за Кебича. У уважаемых З.С и С.В. не было шансов. Тем более на бок московского шпиона перебежали в команду некоторые демократы в тот момент. Где там было разобраться простому трудяге в этом хаосе лживой пропаганды?

Ответить
+7 +
VIZIR, 13:26, 23.10

ПАРА-ЛЕАНОВІЧ, 11:59, 23.10
"Московская пропаганда преподнесла своего агента как "молодого, энергичного, стремящегося к будущему политика"
-------------------------
Так о том и речь! Своих мозгов не было, поэтому, разинув рот, слушали московскую пропаганду.
Кстати, а чем Кебич-то не устраивал? Вполне был безобидным номенклатурщиком времён Перестройки! Оптимальная фигура для переходного периода.
А вот "некоторые оппозиционные политики" хотели просто пролезть во власть, используя Лукашенко в качестве щита и тарана. Доигрались.

Ответить
+10 +
Я, 14:51, 23.10

Ну кебич тоже был пророссийским.

Ответить
+1 +
VIZIR, 15:13, 23.10

Я, 14:51, 23.10

Вы еще напомните, что Кебич был "комунякой":)
В то время все видные деятели были членами КПСС, ну и, естественно, проросийскими, а точнее - просоветскими. Иначе было невозможно сделать карьеру.
В середине 90-х стране надо было дать время для плавного перехода от казарменного социализма к рыночной экономике. Кебич вполне годился для этого.

Ответить
+4 +
Думайте головой , 16:14, 23.10

Кебич такое же пророссийское зло, как и Лукашенко.

Ответить
+3 +
9щ8756ш7, 16:33, 23.10

У кебича глаза лупатые как у рыбы, бог шельму метит

Ответить
+5 +
Чем не устраивал?, 15:01, 23.10

Коррупцией, бардаком, безработицей, безденежьем, быстрым расслоением общества по достатку - МАССОВО! Если бы Шушкевич начал первые 2-3 года как Лука, с наведения порядка, но его бы и на 2-й срок выбрали бы, и дальше всё легче пошло бы, но он отпустил всё на самотёк. Потому и выскочил чёрт из колхоза.

Ответить
+3 +
ИГНАТ, 15:24, 23.10

ЧЕМ НЕ УСТРАИВАЛ?, 15:01, 23.10
Знакомая песня совков. Коррупция, бардак, безработица, безденежье, расслоение общества по достатку - характерные черты звериного капитализма, так?
Поэтому избрали родного колхозника, который пообещал нам возврат в социалистический рай.
Ну и как? Довольны?

Ответить
+4 +
Думайте головой , 16:13, 23.10

Кебич - фсбшник. Жёстко пророссийский.
Это как сейчас Лукашенко, только ещё хуже. Поэтому некоторые так и говорили: голосую, абы не Кебич.

Ответить
0 +
ERIK, 17:49, 23.10

ДУМАЙТЕ ГОЛОВОЙ

"некоторые так и говорили: голосую, абы не Кебич".

Не всякая голова способна думать. Те, кто так говорили, в результате привели к власти Лукашенко. А Кебич продержался бы максимум года четыре. За это время страна имела шанс поумнеть.

Ответить
+24 +
Пытанне, 12:10, 23.10

Як прыдурка які збівау́ працау́нікоу́ ды быу́ пад следствии+ якога камісавалі з войска па псіхзахворванню, які працавау́ на крывавую кантору рагатую кгбээээ прывялі да у́лады

Ответить
+49 +
сноб, 10:54, 23.10

Полагаю, будут безальтернативные? Или Собчак дадут белорусское гражданство, чтобы поучаствовала?

Ответить
-17 +
стрел(ок)ец, 11:42, 23.10

А что сказано в ,,Конституции РБ,, о колличестве президентских сроков?
Что ,,думает,, на этот счёт ,,Конституционный суд,,?
Ведь Конституция - основной Закон страны.
И его не может нарушать ни один гражданин страны, а тем более чиновник - это уголовно наказуемое деяние.
Статьи Конституцию не может подменить или опровергнуть ни один закон или подзаконный акт.
А гарантом соблюдения Конституции является Президент страны.
Так действуют Конституции во всех странах мира.
За исключением пещерных и диктаторских режимов.
Но все же мы понимаем, что РБ не пещерная и не диктаторских страна.
И в ней соблюдается Конституция.

Ответить
+19 +
смс, 12:21, 23.10

В "Конституции РБ" сказано, что президент избирается на 5 лет. Точка. А фразу "но не более 2-х сроков подряд" исключили после "референдума", организованного Лукой и посвященного этой поправочке. Белорусы молодцы, сами ее из Конституции убрали. Так чего теперь охать?

Ответить
+21 +
гы, 12:55, 23.10

Думаете, кто честно голоса на референдуме считал?

Ответить
+12 +
П_1953, 13:02, 23.10

На референдуме-2004 в бюллетене не было вопроса об исключении фразы "не более 2-х ...". Почитайте вопросы референдума. Тогда людей просто обманули. Многие считали, что он просит ещё 1 раз баллотироваться.

Ответить
+5 +
шос, 14:15, 23.10

Вот именно. Вопрос в 2004 году был - разрешаете ли вы Лукашенко участвовать в выборах? (имелись ввиду только выборы 2006 года) А этот урод не только итоги сфальсифицировал но выкрутил так что якобы ему разрешили участвовать в чем он пожелает. Сволота.

Ответить
+5 +
Не знаю , 15:05, 23.10

На его морду лица посмотреть, сразу было видно что внутри диктатор сидит и референдит - коронуется на царство пожизненно.

Ответить
+2 +
Лука нелегитимный , 16:17, 23.10

В "Конституции РБ" сказано, что президент избирается на 5 лет. Точка.
Вот этого и достаточно, чтобы подтвердить, что Лукашенко нелегитимный с 1999 года.
Выбрали в 1994 на пять лет.
Пять лет закончились в 1999 г.
В том году никаких выборов не проводилось.
Всё.

Ответить
+17 +
стрел(ок)ец, 12:30, 23.10

Печально, когда в стране не соблюдается Конституция.
Также печально, когда читатели Хартии не обладают чувством юмора и не понимают сарказма.
Юмор и сарказм это тоже оружие.

Жыве Беларусь.

Ответить
+27 +
лука, самоназначение, 11:54, 23.10

Выборы состоят из 4 актов спектакля 1. Лука сообщает цифру "проголосовавших за него" , которая ему нравится, Председателю Центризбиркома 2. В назначенный день эту цифру чиновник зачитывает в назначенном месте . 3. Цифру озвучивают СМИ . 4. Лука участвует в инагурации своего самоназначения и в сопутствующей фотосессии с бокалом газировки, под дифирамбы. Занавес . Пока не придут люди с оружием , это чмо будет бесконечно собирать шоу прикорытных и никем не будет признано , лишь только хозяевами луки в Кремле ! Пустышка , раскормленная до размеров лопающегося воздушного шара багровых оттенков - это лука !

Ответить
0 +
1, 12:13, 23.10

Нового тихановского кремль пришлет??))) Как конкурента для Валета, или Валет вторую короткевич найдет...)))

Ответить
+8 +
смешна, 12:56, 23.10

Зачем короткевич? У нас конопацкая есть!

Ответить
+5 +
Biathlete, 14:55, 23.10

Нового Бабарико.

Ответить
+58 +
ГРЕК, 11:02, 23.10

Я НЕ ПОЙДУ!

Ответить
+44 +
беларус, 11:28, 23.10

Нас миллионы! Эти т.н. пункты ,,голосования,, будут пустые. Сгонят ВУЗы, воинские части, школы, ментяр и больше никто не пойдёт. 100%!

Ответить
+28 +
Platon, 11:41, 23.10

пойдут все , кто работает по контракту , и досрочно, так мою супругу загнали на парламентские выборы, если досрочно не проголосуешь, то считай на след год контракт не подпишем....так что "машина выборов" работает четко....А карпенко игорек еще та мразота, будет перед лукой выслуживаться больше чем ермошкина

Ответить
+25 +
Прафесар, 12:06, 23.10

Да, погонят работающих шантажом увольнения. Они сейчас избирательные списки выборочно проверяют по явке. Кого не было -тех на карандаш и потом не продление контракта без объяснения причин. В принципе "принуждение к голосованию с применением психологического насилия" можно смело квалифицировать как уголовное преступление.

Ответить
+16 +
Кожную 5 летку))), 12:36, 23.10

Няма ніякіх "выбараў", зараз дэмсмі чатыры месяцы будуць "абмяркоўваць" на ўсе лады, "хто будзе кандыдатам", "пойдзе л. на выбары ці не", а потым яшчэ год будуць"абмяркоўваць", як ён усіх падмануў.

Ответить
+5 +
Не надо ляля , 16:20, 23.10

Не надо тут пугалок про непродление контракта за то, что не сходил на "выборы". Работать за эти копейки НЕКОМУ.
Всех не уволят, если все не пойдут.

Ответить
+28 +
Менск, 12:27, 23.10

Якія выбары??? Выбары прайшлі у́ 1994, калі не здраднік шарэцкі і кампашка ягоная яшчэ можна было б правесці сапрау́дныя выбары у́ 1996...Пасля 1996 выбарау́ у Беларусі няма.

Ответить
+10 +
Яраслау́, 12:38, 23.10

Чорт вусаты лукашэнка будзе балатавацца на выбарах-2025.
"Я стаміўся, беларусы. Дый нага часам баліць. Прабачце - сыходжу на пенсію і ў ВНС" так не скажа... Яго вынесуць уперад нагамі чы заб'юць самі ж кацапы

Ответить
+16 +
ДВП, 12:43, 23.10

На досрочное бросание бюллетеней в урны загонят 45...55% подневольных трудящихся-учащихся. Ещё 5-10% досрочных придут сами. И в воскресенье ещё 10..15% людей "с особенностями развития" подтянутся.
Нормальные и не рабы, естественно, не пойдут в этот цирк.

Ответить
-6 +
123, 14:32, 23.10

А если забрать бюллетень и кинуть в урну пустой лист, а бюллетени самим посчитать.

Ответить
+2 +
Не надоело ещё?, 16:21, 23.10

Начинается...

Ответить
+54 +
шос, 11:02, 23.10

Синепалый самозванец, назначил выборы себя, чтоб не подохнуть раньше времени.

Ответить
+23 +
DonRebba , 11:03, 23.10

И главное побыстрее!Что дал пуйло денег а теперь требует отработать?Походу шкловский шизик готовит войну

Ответить
+25 +
ХМ, 11:16, 23.10

Таракан сказал путлеру: если изберусь, то тогда буду готов вступить в войну, как только решу этот вопрос, пока пусть войска ына повоюют, а я потом сразу подключусь.

Ответить
+12 +
DonRebba , 11:30, 23.10

Согласен,но и вопрос денег тут тоже роль играет,синепал 300 миллионов$ получил,в прошлом году 1,5 миллиарда$,пора отработать

Ответить
+11 +
Арл, 12:14, 23.10

Как сам себя изберёт скажет: А я такоха нэ гафарыл!

Ответить
+30 +
мнение, 11:03, 23.10

Пациент совсем плох. Ну или в войну надо скорей вступать.

Ответить
+15 +
РУХ, 12:18, 23.10

Якая вайна??? За якія кошты будзе "ваяваць" гау́нокамандуючы Валет??? Нямашака ні тэхнікі, ні грошай, ні баякамплектау́, ды галоу́нае няма тых , хто хоча ваяваць у бальшыні супраць Украіны.
Ну набяре прыдурак тысяч 5,10- ябатек, ваты, зэкау́, дурняу́...гэта пшык

Ответить
+16 +
мнение, 12:59, 23.10

В РБ сейчас дураков хватает. С нормальными сложно.

Ответить
+22 +
lptlfe lhf,fdbr, 11:06, 23.10

а хто прыйдзе на яго калядкі? я не.

Ответить
+48 +
прохожий, 11:07, 23.10

За сколько на этих недовыборах так называемые "учителя" продадут свою совесть? В прошлый раз их совесть стоила 70 рублей.

Ответить
+31 +
qqq, 11:26, 23.10

хаха, шлёндры за такія капейкі не прадаваліся.
300 рублёў звычайным чальцам камісіі, а намесніку старшыні і старшыні камісіі(дырэктарке і завучу) па 4000 рублеў.
А цяпер лічыце, як нямала траціцца грошай на "выбары"

Ответить
+11 +
Вой на болотах, 12:19, 23.10

300 лукафантиковфублей+ почетная грамота в рамочке)))))

Ответить
+11 +
Антось, 12:27, 23.10

крэмль выдаў новы ярлык гаўляйтару

Ответить
+19 +
Zalman, 11:08, 23.10

Нужно Шурык было выборы назначить на 1 января, все под шофэ, и всем бы ты был абсолютно пофиг. Или не успеваете на первое число с бюллетенями где у тебя 99,99?

Ответить
+8 +
И-на , 11:55, 23.10

И каждому входящему новогоднюю рюмочку для оздоровления 😂

Ответить
+29 +
SA, 11:10, 23.10

После переноса выборов с лета 2011 года на осень 2010 были известные экономические события весны-лета 2011. Что будет сейчас? в 3 или сразу в 5 раз?

Ответить
+23 +
Zalman , 11:29, 23.10

В семь!(((

Ответить
+20 +
Жыве Беларусь, 12:24, 23.10

Ведаюць, ведаюць праклятыя лукашысты як Народ іх ненавідзіць!

Ответить
+14 +
Вопрос, 11:11, 23.10

А откуда инфа? Гос помойки уже такое выдали? На фоне пропажи синекопытного

Ответить
+18 +
DonRebba , 11:32, 23.10

Пропагандонское БелТа уже заявило,гуглите,увидите

Ответить
+36 +
ФА, 11:16, 23.10

какое, нахрен, "на новый срок"? как такое возможно?
Конституция РБ, Статья 81: "Одно и то же лицо может быть Президентом не более двух сроков."
а он там и так сидит уже 30 лет., т.е уже 4 раза пересидел
это ж так надо не уважать народ, страну, законы, чтобы вести себя подобным образом.

Ответить
+18 +
DonRebba , 11:35, 23.10

Да всё верно,но есть одно Но,редакция конституции от 17 февраля 2022 года,а то что было до этого не считается,как у пуйла - обнулился

Ответить
+6 +
ФА, 13:00, 23.10

но ведь в конституции нет ссылок на "редакцию", не упоминается ни какое "обнуление", не сказано, что "считается", а что "не считается"...
написано "не более двух сроков". и в силу этой краткости это нельзя трактовать никак иначе: два - и на выход с вещами. и все
то есть то, что чем написал выше: так называемый "гарант" этой самой конституции не то, что на нее высморкался, он ею подтерся.

Ответить
+27 +
митяй орша, 11:51, 23.10

Где ты живёшь? Наивный.....

Ответить
+3 +
ФА, 13:01, 23.10

не в синеокой

Ответить
+10 +
123, 12:28, 23.10

Сам кабан з вёскі Александрыя хоць датопае сваемі кляшнямі да урны

Ответить
+4 +
dem, 14:49, 23.10

Естественно не уважает он народ. Он уже на этом народе за свое трудное детство сто раз отыгрался

Ответить
+32 +
🐱, 11:22, 23.10

Лука: " Ну если народ так хочет, я останусь пожизненно" Ану, покажите мне тех, кто не хочет!!! В тюрьму их! У нас тут все-таки демократия!

Ответить
+23 +
Zalman , 11:30, 23.10

Ну пожизненно, так пожизненно, верно граждане судьи?:))

Ответить
+12 +
🐱, 12:01, 23.10

Ага. Одиночная мягкая камера и пожизненно! А там будь хоть Наполеоном, хоть президентом.

Ответить
+7 +
Совхоз Городец, 12:21, 23.10

Сипатая политическая скотина проклятый лукашенко-маньяк сказал что оно будет жить до 92 года ( оно это чуфствуэт))+ на тот свет ( то бишь в ад) его в президентском кресле не понесут...)))))

Ответить
+42 +
не иду, 11:23, 23.10

Торопятся сс..ки. Пойдут госы под страхом увольнения и все бюджетники ...)

Ответить
+13 +
Дуся, 11:48, 23.10

Опять сам себе срок добавил. Отпетый мошенник.

Ответить
+15 +
Беларус, 12:07, 23.10

А чего не добавлять , если мы не добавляем свой срок у....ку?

Ответить
+13 +
Мамаколі, 12:22, 23.10

Валет будзе трымацца за у́лады пасінелымі пальцамі...пакуль не здохне

Ответить
+17 +
Сергей Шнуров, 11:51, 23.10

Странно, но почему-то именно сейчас я вспомнил песню Сергея Шнурова "Выборы, выборы, кандидаты п...ры"... Поддерживаете, друзья?

Ответить
-1 +
Эт, 12:23, 23.10

Кандидатов по ходу не будет... Лукаобдрыщ после 2020 ооочень боится.
Ну возможно мацква нового тихановского какого-то пришлет, или тихановскую номер 2

Ответить
+7 +
лол, 13:02, 23.10

Собчак не хочу, давайте Бузову.

Ответить
+19 +
kntk, 12:04, 23.10

ирония и сарказм "народца" на тему "выборов" только порождает чувство безнаказанности власти, а народец должен не зубоскалить, а четко дать понять власти: все участники выборного спектакля рано или поздно СЯДУТ НА НАРЫ и очень надолго, и не важно, ты учитель или завмаг.

Ответить
+20 +
Беларус, 12:06, 23.10

Есть два варианта "срока"... Или мы даем ему свой срок пожизненно или же эта тварь будет пожизненно у власти.

Ответить
+23 +
22, 12:18, 23.10

"Время дряхлых политиков прошло" (Лукашенко 30 лет назад).
"Я за власть посиневшими пальцами держаться не буду" (2020 год, после этого случайным образом прошли массовые протесты и самые массовые политические репрессии в Европе со времён ВОВ).
"Я вот смотрю по сторонам ... и альтернативы себе пока не вижу" (2024). Ну дык конечно: ты дряхлый и паскудный, не могут же все вокруг быть такими. А как хочется, чтобы в спальне всегда был кортеж, эскорт
из Абельских, Шманай и прочих женщин нетяжёлого поведения, иные из которых тебе во внучки годятся. Ладно, сменится власть. Потом не говорите, что белорусы суровые. Лично плясну масляной краской судье в лицо, которая в 2021 году дала мне 2 раза подряд по 15 суток за то, что "ругался матом в РУВД". И Ермошиной тихонько отсидеться на пенсии в огородике в Дроздах не получится. И Карпенке. И Шведу с его безумными глазами и многим другим ...

Ответить
+2 +
уточняю, 13:04, 23.10

Ярмошкина в Калининграде у сеструхи сидит.

Ответить
+14 +
В, 12:24, 23.10

Чарговы спектакль для лахоў.

Ответить
+12 +
Бефар., 13:23, 23.10

не спектакль, а преступление - захват власти силовым незаконным путём - наказание пожизненно у параши !

Ответить
+3 +
Мнение, 16:24, 23.10

Вот и нечего участвовать в преступлении в качестве "избирателя".

Ответить
+18 +
124, 12:30, 23.10

В Молдове вот недавно показывали выборы: прозрачные урны, наблюдатели, никаких спиртных напитков и прочей ерунды, никаких плясок и т.д. в день выборов. В Лукаморье: забитые наглухо красные страшные урны, ябатьки сплошь за наблюдениями, какой-то шабаш, продажа водки и т.п.

Ответить
+11 +
Гародня, 12:31, 23.10

Імкнуцца як параней - баяцца, што стухне па дарозе кляты лукашенка Валет

Ответить
+7 +
ksun, 12:55, 23.10

Ну да, ну да. Только не с нашим счастьем. Приехать еще раз в Воложин ему, конечно, "здоровье не позволит", а посидеть еще пару сроков на троне – никаких проблем! Су..а, кокетка усатая. Вот зачем тратить бюджетные деньги на какие-то выборы-шмыборы? Объяви уже сразу себя победителем ВСЕХ выборов во веки веков и узбагойся!

Ответить
+15 +
Д, 12:34, 23.10

В магазинах началась гиперинфляция, поэтому самое время проводить выборы...
Под которые Валет Шкловский уже директивно снизил цены на «борщевой набор» и торговые надбавки импортёров на критический импорт (гречку, макароны и зубную пасту, но забыл про туалетную бумагу))), а перед началом досрочного голосования в конце января по всем каналам пропаганды объявят, что лукашенко подписал указ о повышении пенсий с 1 февраля 2025 г.
РS
Вот только сразу после выборов и очередной «тайной инаугурации» прикорытный ритейл отыграет своё, а всех снова ждёт обвал лукашистского фубля и лютая девальвация...

Ответить
+12 +
Кастусь, 12:37, 23.10

Пасля таго як самазванец ды пракляты лукашенко маньяк кінў за краты дзесяткі тысяч сваіх апанентаў ён прызначыў сваё пераабрання

Ответить
+12 +
вв, 13:11, 23.10

В прошлый раз пришлось фальсифицировать только голоса. А в эти "выборы" придется фальсифицировать явку и голоса. В лучшем случае придут 3%. Ох как же не любит лука эту кличку 3%.

Ответить
+4 +
Студзень, 13:17, 23.10

Тут простая психология- спешат потому что война идет в Украине.(а вдруг закончится?) А как известно, население боится войны и "объединяется вокруг начальства" Вожаков. Стайный (социальный) инстинкт уходящий корнями в тысячелетия..

Ответить
+12 +
Икар, 13:48, 23.10

Это будут не выборы, а переназначение на новый президентский пост самозванца Лукашенко действующим самозванцем Лукашенко.

Ответить
+8 +
ывыапролюбьтпимавыва, 14:24, 23.10

Сейчас бы и выписанный ордерочек от МУС кстати пришелся бы, чтобы это плешивое стадо автоматом официально сделать подельниками и вне закона, и еще какие-нибудь вкусняшки от международников для плешивых падалей.

Ответить
+1 +
Дауж, 15:46, 23.10

Каждый день выборы, каждый день референдум. У вас такие президенты.

Ответить
+1 +
Конституция РБ, 15:52, 23.10

Статья 81.

Президент избирается сроком на пять лет непосредственно народом Республики Беларусь на основе всеобщего, свободного, равного и прямого избирательного права при тайном голосовании. Одно и то же лицо может быть Президентом не более двух сроков.

Кандидаты на должность Президента выдвигаются гражданами Республики Беларусь при наличии не менее 100 тысяч подписей избирателей.

Выборы Президента назначаются Палатой представителей не позднее чем за пять месяцев и проводятся не позднее чем за два месяца до истечения срока полномочий предыдущего Президента.

Если должность Президента оказалась вакантной, выборы проводятся не ранее чем через 30 дней и не позднее чем через 70 дней со дня открытия вакансии.

Ответить
+3 +
Запомните главное, 16:25, 23.10

Лукашенко рабочим МЗКТ: "Пока вы меня не убьёте, других выборов не будет".

Ответить
+2 +
МУС, 15:57, 23.10

Если на уголовничка появится ордер МУС , уголовник же не имеет права избираться по законодательству....

Ответить
+2 +
ВІТАЛЬ, 17:14, 23.10

Так званыя выбары на Беларусі пройдуць на расейскай мове.
Для мяне, гэта яшчэ адзін знак лукашэнкаўскай службы пуціну.

Ответить