22 октября 2024, вторник, 20:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+29 +
Самогонщик, 16:42, 22.10

Пусть они подотрутся этим списком.
Мои деды гнали и я не брошу гнать любимый напиток предков.

Ответить
+10 +
очень старый, 16:52, 22.10

Помню, как мой отец гнал самогон в шестидесятые годы прошлого века. Делалось это втайне от соседей, по ночам, и только для собственных потребностей (не на продажу). Отец сам пил мало и редко, а самогон в те годы был жидкой "валютой". Например огород сосед распашет, дал ему бутылку; очередь пасти деревенских коров - за две бутылки можно было нанять пастуха-пьяницу на день. Тогда бытовых спиртометров небыло и крепость самогона проверялась следующим образом - на стол выливалось несколько капель готовой жидкости к которой подносилась горящая спичка. Если самогон загорался то это означало, что его крепость выше 40 градусов.

Ответить
+8 +
Шабашил в рашке, 16:54, 22.10

Ребята! Хорошо, а точнее правильно приготовленный самогон не сравнить ни с какой водкой! Но сейчас нет даже и хорошего сахара - одно дерьмо. А если хотите получить запах коньячного спирта при изготовлении, прямо в начале закваски вместе с дрожжами на 40 л флягу добавьте пару стаканов самого дешевого изюма (лучше с косточками). А чтобы было меньше запаха при перегонке браги, и не заинтересовать ментов непосредственно перед нагревом налейте во флягу 500- 800 молока. (Мне вот достаточно регулярно доставляет его баба доярка с местной фкрмы)

Ответить
-12 +
Марк, 16:59, 22.10

Самогон-это труцiзна.

Ответить
+12 +
Виктор, 17:20, 22.10

В конце 80-х или начале 90-х смотрел по телевизору выступление московского профессора-химика. В тот короткий период по телевизору еще можно было услышать правду. Так вот этот профессор говорил, что нормальный самогон многократно безопаснее государственной водки. А сказки про сивушные масла рассказывались только с одной целью - сохранить государственную монополию на водку. К слову сказать, в те годы и водка была отвратительного качества.

Ответить
+1 +
Марк, 18:32, 22.10

Не понимаю,как профессор-химик мог такую чушь нести. Методом газо-жидкостной хроматографии устанавливается наличие в алкоголе высших спиртов ( пропилового,бутиловых,амиловых ,именно они придают алкоголю низкого качества отвратительный запах,а также их эфиров). Чем выше содержание этих вредных токсичных примесей,тем ниже качество алкоголя. Ведь хорошо очищенный этиловый спирт практически ничем не пахнет. Ваш профессор ввел вас в заблуждение.

Ответить
0 +
Наука и жизнь, 19:57, 22.10

А вы тоже профессор?

Ответить
0 +
опыт сын ошибок, 20:15, 22.10

Вы рассуждаете не хуже профессора, а может, и лучше. Но кто даст гарантию, что вы, как и тот профессор-химик, не вводите нас в заблуждение?

Ответить
+1 +
Тутэйшы, 17:39, 22.10

Можно мозги пропить на шабашке в Рашке, а сахар испортить очень сложно. Это как раз такой продукт, который или он сахар или нет.

Ответить
+6 +
Шабашил в рашке, 17:57, 22.10

Тутэйшы!!! Читаю у Вас: "А сахар испортить очень сложно...." Но так ли? Концентрация стабилизация вымывание, фильтрация ,отбеливание... Вот что за пудру к примеру добавляют для формирования кристаллов сахара?

Ответить
+10 +
Wasia, 16:59, 22.10

👏👏👏👍😂😂традиции .....
Хоть один обитатель территории Беларусь.
Знает одну ну .да #рен с ним название белаРусской песни сказки...
Хоть один !!! Назовет к примеру кто такой
Богуслав Радзивил .и что он делал в Слуцке?!!!!!!
Вся традиция к самогону????
Население!!!! И крапка!!!

Ответить
+7 +
лжейцукен, 17:10, 22.10

Записал себе список мест для посещения.

Ответить
+1 +
Старый алкаш, 18:16, 22.10

Этот списон не полный - минимум на 2 пункта:
- кухня в доме или в квартире
- банька на даче или садовом участке.

У меня на садовом участке в 30 км от города уже 35 лет ДВА самогонных аппарата с молочными флягами для браги... Сделаны на МЗКТ из нержавейки с большой аккуратностью и любовью !!! Летняя печка и соседи со всех 4 сторон на столом со своей закуской... Бывал и участковый - отпускали живым на третьи сутки с литрой в карманах...

Кстати в начале 90-х неплохой напиток был и в Дудутках - а потом ох и косорыловку начали гнать !!!

Ответить