19 октября 2024, суббота, 0:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
+22 +
Стары i нягеглы., 20:38, 18.10

Какое "государство", - таковы и "защитники"!

Ответить
+9 +
С другой стороны, 21:10, 18.10

Советских людей до кровавых соплей приучали БЕЗРОПОТНО подчиняться власти, партии, правительству и лично товарищу генсеку. Принимать все решения властей, как истину в последней инстанции.
Советский человек воспринимал чётко - Если партия и правительство что-то решили - ЗНАЧИТ ТАК НАДО!
И ...
Это собрались не просто три мужика в Беловежье, а три руководителя государств и ком. партии.
И советские люди согласно вбитому прикладом мосинки коду в мозгах приняли любое решение своей советской власти, как должное и единственно правильное.
Вот и всё объяснение пассивности "советского человека".

Ответить
+6 +
Бывший русский, 21:30, 18.10

Опяить вроте ! Один, по непроверееным данным, поднялся, але так низенько , шо нихто и не замеций(не зауважыу)..
Кручу-верчу выиграть хочу.

Ответить
+5 +
Подымало, 22:23, 18.10

Советский издёж, што люди поднялися на защыту сссеры.
Миллионная армия Власова тому доказательство.
Мой дед расказывал, что отступая, краснозадые забривали в армию всех подряд.
Мой прикинулся больным и выжил.

Ответить
+5 +
f, 23:41, 18.10

Согласен.

В 1941 году СССР в Беларуси и Украине имел армию не меньше армии вторжения вермахта.
В Красной армии было много танков, пушек и самолетов и личного состава в 1941 году.
У немцев не было преимущества летом 1941 года.

Однако немцы размолотили эту грозную группировку и дошли почти до Москвы за 2 месяца.
Немцы, конечно, имели командование лучше советского. Но все равно немцы это тоже люди.
И им было бы нереально сложно разгромить за столь короткий срок столь большую группировку.

Единственным разумным обьяснением такой удивительной катастрофы это низкая мотивация бойцов Красной армии. Страна была изнасилована террором сумасшедших коммунистов в 30х. Люди были доведены до отчаяния.

А постфактум можно рассказывать, что бойцы все как один самоотверженно шли на смерть ради страны и партии.

Ответить
+1 +
g, 23:29, 18.10

Как христианин, считаю, что СССР беславно канул в лето по промыслу Господню.

Большевики в безумии дерзнули тягаться с Всевышним и убивали христиан.
Вот и протянуло безбожное государство всего каких-то 70 лет.

И это справедливо. Не должны такие государства существовать.

Ответить
+5 +
Дауж, 23:47, 18.10

Родившимся в концлагере всем встать на защиту концлагеря.

Ответить
+5 +
Дауж, 23:47, 18.10

Защитим свои газовые камеры грудью.

Ответить