18 октября 2024, пятница, 20:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+38 +
игорь, 16:23, 18.10

Многие из моего окружения уехали работать в Европу дальнобойщиками.
И эта тенденция только расширяется.

Ответить
+67 +
Дед, 16:41, 18.10

Водителей, слесарей не хватает.
Учителей, техничек не хватает.
Поваров, посудомоек не хватает.
Врачей, медсестер, санитарок катострофически не хватает.
Вот к чему привёл Беларусь самоизбранный пересидент лукашенко и его команда.
А кого хватает? - чиновников, ментов и др. силовиков, прокуроров, судей. Но большинство из них некомпетентные рукамиводители. Поэтому страну они опустили ниже плинтуса.
А простой люд выживает.
Жыве Беларусь!
Жыве вечно!

Ответить
+18 +
Barista, 17:03, 18.10

Я Вас удивлю, но "чиновников, ментов и др. силовиков, прокуроров, судей" им (властям) тоже не хватает.
Вот такой парадокс: нам этих трутней за горло, а властьимущим - не хватает.

Ответить
+8 +
пан алешь, 19:00, 18.10

У него, только в телеунитазе усё зашибись-чётко, по плану: И рост, и ВВП, благосостояние рост. Выйди на улицу и...понеслось "авно по трубам". Повсюду проблемище. Запустил старый дурак со свое шоблой-кивалами всё вокруг. И, готовится в войне. Ещё на "выборы" собрался, "дурилка картонная". С больнички не вылазит. Водителей. Тут хунта воет от бессилия, Не хватает катастрофически ВСЕХ.

Ответить
+22 +
Barista, 16:37, 18.10

Вилка заработной платы в объяве умиляет: 2300-2300 руб.
У них там в кадрах кто сидит?

Ответить
+21 +
Дурдом во всей красе, 18:14, 18.10

Они сварщиков за 1500 рублей грязными ищут, которые в Германии от 3000 евро и выше получать будут.

Ответить
+3 +
Barista, 18:42, 18.10

Кто ж тех сварщиков просто так в Германию пустит? Айтишников да врачей - запросто, а сварщикам нынче трудно.

Ответить
-6 +
Шабашил в рашке, 16:38, 18.10

И в Гомеле нужно бы платить водилам столько же сколько им платят в сытом Минске! Вот и все!

Ответить
+37 +
Вася, 17:06, 18.10

А пускай за забором посмотрят! У них всегда там очередь стоит...по их же словам

Ответить
-16 +
вот такие вот дела, 17:10, 18.10

Я, канешна, понимаю, но требование уровня зарплаты должен работником как-то обосновываться и подкрепляться выполненной работой.

И могу напомнить - невыносимую гордость за сохраненные колхозы, госплан, производственные мощности, базовые производства и прочую совкою благодать, когда всё равно - где можно работать лишь бы не работать, но - получать по "социальной справедливости": "Как платят – так и работаем" .

Значит - будете жить и есть так, как работаете, дети диктатуры пролетариата.

Ответить
+1 +
Barista, 17:50, 18.10

А у нас все дети диктатуры пролетариата, ибо никакой другой на этой территории лет 100 как не видали.
Или Вы каким-то иным образом вылупились и минула Вас эта напасть?

Ответить
+10 +
🤔, 17:46, 18.10

Цикавая ситуация с автобус парком . Гос такси накрылось , теперь очередь гос автобусных парков настала . Но несмотря на то что синепалая улада гнобит маршрутчиков , но практика показывает што за ими будущие пассажироперевозок .
ШОС , ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ .

Ответить
+21 +
олд, 18:33, 18.10

При такой загрузке платить водителю меньше 1 тыс. долларов в месяц (чистыми, на руки) - это беспредел.
Если чиновникам "жалко" - пусть сами работают, хоть целыми семьями - мы же не проотив.

Ответить
+8 +
Мора, 19:11, 18.10

Есць пара шляхоў:
1 ўсіх звольніць
2 даць 5000 заробку....

Ответить
0 +
олд, 19:52, 18.10

Есть ещё один вариант. В дополнение к нормальной зарплате.
Днём автобусы/троллейбусы катаются почти пустые, утром или вечером - в них не влезть.
Может хотя-бы выпускать транспорт на линии в зависимости от ЗАГРУЗКИ?
Какой смысл гонять по городу пустой транспорт.
Камер понатыкали на всех остановках, кто мешает отслеживать загруженность трафика он-лайн?
В рассписании можно так и писать: 13-00 - по графику, 13-05 - доп. по загрузке.
Так можно сократить нагрузку на водителей минимум в 2 раза.

Ответить
0 +
🤔, 20:09, 18.10

Олд , вы наверное чиновником в бел трансавто работаете ? . Кстати осмелюсь вам напомнить , в ЕС есть ряд стран где проезд в городском
транспорте БЕСПЛАТНЫЙ для всех .

Ответить
0 +
, 20:00, 18.10

Так глядишь и забастовка получится.
Станет город.

Ответить