17 октября 2024, четверг, 1:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+2 +
Вау, 20:25, 16.10

Тупой и ещё тупее

Ответить
+19 +
я, 21:40, 16.10

надо было за рубли ?? человек по вашему тупой потому что не захотел брать фантики попандопулы ?? или ты весь свой серый зарплатный нал в конвертах в банк сразу несешь для проверки ??

Ответить
+43 +
нехта, 20:34, 16.10

покупатель кацап?

Ответить
+21 +
Dgg, 20:34, 16.10

Начало одна банкнота, а потом как дело взялись "губошлемпики" все купюры оказались "фальшивыми". Знаем, а как же - "следствие вели колобки" называется, как раз тот самый момент, когда главный колобок срубал все котлеты.

Ответить
+39 +
Вася, 20:36, 16.10

Наверно, рюZzким продал?

Ответить
+3 +
lis, 20:58, 16.10

Ох щас как его взгреют. Тут и неупоата налога и незаконный оборот валюты...

Ответить
+22 +
Jokker, 21:43, 16.10

Неудивлюсь если и кассирша в теме. А так борзый наезд, испуг, "изьятие" и не факт что на экспертизу попадут именно эти банкноты! В 90х умные номера все переписывали, и если предьявят то спасало. А так лопух, нужно было хоть одну для памяти оставить, а заодно проверить у знакомых.Все бандосы в рб носят пагоны!

Ответить
+6 +
Базыль з Вызны, 22:45, 16.10

Паважаны Jokker, зусім не факт, што ўсіх астатніх гэта чума абыйдзе. “ Умные” у 90- х перапісвалі нумары банкнотаў. Гэта іх ратавала. Цяпер, калі ў папандопала зусім скончацца сапраўдныя грошы, то могуць ўзяцца за тых, хто здаваў валюту ці купляў якраз у абменніках. Колькі часу запісвалі даныя з паспартоў. То могуць жа зараз і пачаць допыт, а дзе бралі грошы на тыя валютныя аперацыі. Заплаціце з тых сум цяпер яшчэ адзін падатак. А што ўсё да гэтага ідзе, то вось прыклад. Узяліся ж усіх цягаць і патрабаваць падаткі нават за машыны і прычэпы накшталт “Зубронкаў”, якія згнілі ўжо пад плотам гадоў 20-30 таму. А гаспадары не знялі іх з учоту. Ды ў тыя часы амаль ніхто іх і не знімаў.
Так што, беларусікі, калі не скінеце гэтую паганую ўладу са шклоўскім дурнем на кані, то рыхтуйцеся ў будучым плаціць новыя падаткі і за валюту, што калісьці куплялі ў “ законных” абменніках.

Ответить
+16 +
Ulad, 22:05, 16.10

Чего уж проще..Открываешь счет до востребования или на пару месяцев и пусть вносит деньги...Я бы не рискнул брать такую сумму самому, ла еще и в старых купюрах..

Ответить
+10 +
12200, 22:52, 16.10

Самый разумный способ - провести эту операцию через банк. Банк по спецкурсу покупает у покупателя валюту, затем продает также по спецкурсу продавцу. Это совершенно не те курсы валют, что в обменниках. Потерь никаких нет. Клиент получил бы на руки проверенные $12200. Два года назад за услугу заплатили 80 рублей. Удивительно, что мало кто знает и пользуется этой полезной услугой банков. Единственное "но" - не все банки предоставляют такую услугу. Когда речь идет о больших суммах в валюте, информацию нужно и можно найти.

Ответить