22 декабря 2024, воскресенье, 6:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+60 +
Paweł, 8:06, 6.09

Час ликвидировать консульства. Нечего дармозъядам возить своих дружков барыг на закупы служебным авто. Да и от российского языка в городах уже подташнивает.

Ответить
+15 +
Иннокентий, 10:06, 6.09

Народ, почему эти козлы постоянно терроризируют Народ?
Почему срок действия Паспорта и Водительских прав 10 лет, а не больше?

Ответить
+42 +
ну и ладно , 8:11, 6.09

Значит скорее будет принят паспорт с Погоне и признан во всем мире, а лукашня опять лососнет.

Ответить
+14 +
Нт, 9:02, 6.09

Паспорт с Погоней может появиться только после свержения режима Лукашенко и изгнания всех рашистских коллаборантов из структур власти. Не ранее.
А кто этим будет заниматься?
Или на всё готовое хотите приехать?

Ответить
+20 +
Анатоль-21, 8:21, 6.09

Мышеловка 🪤 захлопнулась…

Ответить
+49 +
Главрыба, 8:24, 6.09

Европейским чиновникам пора понять, что с режимом лукашенкав нельзя иметь ни каких дел.
Гнать лукашенкав из Европы не только закрывая посольства, но и все структуры нелигитимного.

Ответить
+46 +
vav, 8:24, 6.09

типа приезжайте за новым паспортом, на границе вас и повяжем

Ответить
+27 +
Нт, 9:05, 6.09

Приезжать надо организованными вооруженными отрядами и свергать власть.
Всё остальное - "я вне политики", "а почему я?", "а пусть они".

Ответить
+34 +
Sergh, 8:28, 6.09

На территории другого государства эти "псольства " будут теперь официально заниматься дискриминацией граждан Беларуси, плюс к шпионажу. Ну... ну...?

Ответить
+31 +
811, 8:34, 6.09

Инструкция по применению указа:
1 получаем визу
2 едем заграницу (шенген)
3 теряем паспорт
4 обращаемся в посольство/консульство
5 получаем ЗАДОКУМЕНТИРОВАННЫЙ ОТКАЗ в выдаче утерянного документа
6 обращаемся по месту пребывания в службу миграции для получения паспорта международного образца (Женевская конвенция в помощь)
7 при желании получаем статус беженца или подаём на получение гражданства
8 ждём смены власти, после этого получаем визу в Беларусь, и там проводим замену утерянного документа
9 живём долго и счастливо, там где хотим.
😁

Ответить
+24 +
Ильич, 8:52, 6.09

8.5 Подаем на компенсацию морального и материального вреда.

Ответить
+11 +
Sir_Chopin, 8:58, 6.09

Есть в "инструкции" слабое место. В РБ могут отправить и без паспорта (для выезда виза не нужна), а там примут без него. В "отказе в выдаче паспорта" будет написано, что это справка для возвращения на территорию РБ.
И не надо ахать, ведь такие правила были большую часть времени у режима Лукашенко, паспорта почти никогда в посольствах не давали. В посольстве говорили: "поезжайте, вас конечно впустят...".

Ответить
+11 +
radical, 9:18, 6.09

8 ждём смены власти, после этого получаем визу в Беларусь, и там проводим замену утерянного документа
----------
как только режим падёт то и этот указ отменят
и паспорта выдадут с Пагоняй, а не с вениками и закатом над болотом

Ответить
+11 +
Мирина, 9:27, 6.09

всё это было бы хорошо, если бы не одно но. ожидание "смены власти" может стать очень долгим, а родители - не молоды и не смогут однажды больше приезжать к вам. и где гарантия, что власть сменится раньше, чем они умрут? кстати, почему вы решили, что россия позволит власти в рб смениться? вон у них в 2020-ом без труда получилось удержать эту самую власть. так что весьма не радужные ваши надежды. для того, чтобы они сбылись, нужна перемена власти сразу в двух странах, причём довольно быстро. какой шанс?

Ответить
+26 +
однако, 8:34, 6.09

То есть можно начать закрывать везде? Вместе с товаро потоком.

Ответить
+17 +
radical, 9:20, 6.09

когда режим падёт указ отменят в первую очередь и посольства и консульства займутся тем чем должны заниматься:
помогать гражданам страны за границей решать вопросы с документами итп

Ответить
+28 +
Гражина, 9:26, 6.09

Подождите. Скоро начнут ещё и жильё отбирать не только у «иностранных агентов», но и у их родственников. Даже самых дальних.
Я не боюсь и волнуюсь - это агония ублюдков и их «лебединая песня».
Меня озадачила лишь реакция радости и удовлетворения некоторых совков, живущих в РБ. Типа «ну что, съели?! Вот и до вас добрались!». Типа «какое счастье! Вместе висеть будем!».
Как же от вас очистить страну-то, а, совковые вы отрыжки?

Ответить
+1 +
Всё просто , 12:17, 6.09

Нормальная реакция на пафос некоторых самых хитрых, которые уехали и считают оставшимися дураками, обзывают "совковыми отрыжками" и т.д.
Вот и до уехавших добрался режим.
Мы протестовали и смогли выжить внутри страны (не все, есть и погибшие и замученные в тюрьмах). И не вам, уехавшим (среди которых многие ни разу не участвовали ни в каких протестах), нас судить.

Ответить
+2 +
Гражина , 13:20, 6.09

Только лишь потому, что мой несчастный народ мне болит на сегодняшний день точно также как и истекающие кровью украинцы, я вам не стану ничего отвечать, развивая эту дискуссию на потеху кацапским оркам. Кропка.

Ответить
-2 +
Правдоруб , 9:27, 6.09

Идея не новая (некоторые зарубежные страны уже давно так делают)....
Однако в Беларуси это сделано через заднее место. Как и всё остальное.

Ответить
+14 +
!, 10:14, 6.09

Зачем тогда нужны эти дармоеды? Пусть в будулайский рай едут.

Ответить
+10 +
И, 10:32, 6.09

Спасибо. Ещё больше поводов одобрения политического убежища

Ответить
+1 +
вопрос, 10:37, 6.09

юристы есть?
что значит "граждане, который оформили ПОСТОЯННОЕ проживание за пределами страны"?
это ПМЖ или паспорт другой страны, или временный ВНЖ тоже сюда попадает?

Ответить
+12 +
oldy, 10:54, 6.09

Знікла апошняя падстава трымаць за мяжою консульствы ды амбасады Беларусі. Сэнсу ў іх - зэро: ні прагаласаваць на выбарах, ні выправіць дакумент.
І раней "беларускія дыпламаты" было нейкім недарэчным касюмаронам, а цяпер стане папросту хеўрай дармаедаў.

Ответить
+13 +
S, 11:02, 6.09

Страшной смерти тебе желаю лукашенко и всему твоему роду за такие прекрасные законы

Ответить
+8 +
????, 11:25, 6.09

Теперь уезжая за границу народ будет четко знать, что не стоит сомневаться. Надо все продавать сразу и уезжать. А уж если захотите вернуться, так купите после возвращения. Но вот вопрос в том, что человек обоснуется за границей и уже больше не захочет возвращаться. Да при такой ситуации в стране, это и не надо. По делам или навестить родителей, если не боитесь репрессий приедут на несколько дней. Разбежится страна, одни пенсионеры останутся.

Ответить