А какие-нибудь например, председатели ТС или СТ годами воткрытую воруют миллионами рублей и все эти многочисленные, бесчиленные государственные структуры делают вид, что не замечают.
Читаешь вот это и не устаёшь удивляться степени маразма, дибилизма, шизофренизма и вот этого долбанутого криминализма. Судья забыл приговорить тех колхозникоментов к приличному сроку за трату тыщ 10 за фальшивое обвинение и судопроизводство. То есть включая себя.
Даже а советское время было минимально украденное за которое дело даже не возбуждалось. По моему на 50 рублей было.
Не переживайте, уже давно всё обратилось вспять. Идёт регресс. Скоро снова начнут за колоски зажать и расстреливать.
И железный занавес с разрешением на выезд только для избранных, и работа по распределению до гроба.
как говорится, век живи, век учись. Надо знать меру, не брать двузначное число чего бы то ни было с колхозного или частного поля, пару картошек, от силы семь штук в самый раз будет, чтобы все стороны "конфликта" были довольны. Доволен собственник картофельного поля, поскольку "ущерб" не такой значительный, а "несуны" получили наглядный урок, если только подумают что взять еще, обязательно вспомнят про этот суд. Доволен и "сельчанин", поскольку освободили от "ответственности" и штрафа, а жена сварит суп с грибами и бесплатных семи картошек. Ну а как доволен судья, наверное, так не передать словами, поскольку получил серьезную зарплату народными деньгами за трудный "процесс о краже века", но не только это, еще судья показал, какой "суд" в РБ гуманный и может быть справедливым. Лучшая реклама судебной власти в стране, чтобы помнили, кто или как "народец" защищают по конституции
0,88 руб/кг картофель на полях? Не слишком дорого? Вот что дорого, так это издержки судебной машины. Похоже на то, что кто-то сжег 100 рублей, чтобы найти рубль в сумерках. Вот за это и нужно сажать: такие расходы на никчемные суды - огромный ущерб для бюджета.
А давайте пойдём на это поле например в ноябре и накапаем на камеру этот килограмм.Потом эти квадратные метры на которых был найден этот килограмм перемножим на площадь этого поля.И тем самым можно узнать вес картофеля который остался "зимовать".А потом задаться вопросом-кто причинил вред хозяйству,некачественно выбрав картофель?
все что происходит на частном поле, не должно вас в "самой жесткой форме" ВОЛНОВАТЬ! если человек на своем поле не убрал это его дело, его затраты, его труд! может хоть выкопать и бросить! не одна "в самой крайней форме" не хорошая личность, не должна даже свое ротовое отверстие открывать! я уверен что 10 из 10 тут возмущающихся , приди к нему какое-нибудь нетрезвое создание на его дачный участок и начни собирать/рвать что либо и т.д. с пеной бы у рта кричал что того нужно расстрелять! все правильно сделал хозяин поля! дело не в 92 копейках, а в том что этот организм получил судимость, либо еще что то, и повторная кража приведет к уже реальному наказанию. ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ! вытравливайте из себя савков.!
Никита... "Совок" внутри тебя живет и расцветает, но ты об этом даже не догадываешься. Зеленый дрыщ потому что. Ты еще до этой частной собственности доживи, ибо ее пока здесь нет. А если есть, то по указу одного хмыря ее запросто отнимают. И читать научись. Как написано, речь идет о "районном хозяйстве"(не дачном!), на котором барщину отбывают обездоленные люди, работающие за крохи.
Не уважаемый россиянин.. В нашей стране нет собственности на землю.. А если кто- то что- то купил у диктатора вопреки законам и конституции то это только его проблемы ... Как собственно и кредиторов режима...
Закину еще одно зерно. Частник получил в аренду участок земли, возможно на этот участок претендовали другие бизнесмены(у кого-то может вызвать улыбку, но фермера, крестьянина согласно определения можно отнести к бизнесменам). Другой в конкурсе не получил этот участок, возможно он бы был более успешным, получал бы больше урожай, больше вырастил продукции и т.п. А этот участок земли даёт большие урожаи картофеля или урожаи другого вида продукции. Можно говорить в конечном счёте о рациональном, вернее нерациональном использовании природных ресурсов, а т.к. земля принадлежит народу, обществу, государству, то ваше выражение о ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ не совсем правильное. Это так сказать можно про табуретку, моя вещь никого не должно касаться. А у нерадивых частников, которые подают в суд за кило картошки, а у самих урожаи зимуют нужно забирать землю и больше до земли не допускать.
Как-то 20 лет назад посодив картошку(30 соток) в колхозе, оплотив все подати, выкопал совсего 30 мешков за 2 недели,(платил трактаристу чтобы вытряс)афигел. После пошол на уже убраное кортофельное поле колхоза - и набрал 60 мешков за день. На второй день чтоб небыло тонкого безобразия поле перепахали!!!!
А какие-нибудь например, председатели ТС или СТ годами воткрытую воруют миллионами рублей и все эти многочисленные, бесчиленные государственные структуры делают вид, что не замечают.
ОтветитьЧитаешь вот это и не устаёшь удивляться степени маразма, дибилизма, шизофренизма и вот этого долбанутого криминализма. Судья забыл приговорить тех колхозникоментов к приличному сроку за трату тыщ 10 за фальшивое обвинение и судопроизводство. То есть включая себя.
ОтветитьДаже а советское время было минимально украденное за которое дело даже не возбуждалось. По моему на 50 рублей было.
Ну этож реальный прогресс. Не прошло и 70 лет
ОтветитьРаньше за три колоска сажали. Сейчас за кило бульбы на свободе гуляют..... Просто чудеса
сажали... если бы просто сажали... РАССТРЕЛИВАЛИ. Это не шутка.
ОтветитьНе переживайте, уже давно всё обратилось вспять. Идёт регресс. Скоро снова начнут за колоски зажать и расстреливать.
ОтветитьИ железный занавес с разрешением на выезд только для избранных, и работа по распределению до гроба.
Да, моего деда, который имел 7 детей, за колоски посадили.......Больше его и не видели...Конец 30-х годов...Все вернулось?
ОтветитьОглобля украл гораздо больше. Однако он на свободе.
ОтветитьАГЛобля
Ответитькак говорится, век живи, век учись. Надо знать меру, не брать двузначное число чего бы то ни было с колхозного или частного поля, пару картошек, от силы семь штук в самый раз будет, чтобы все стороны "конфликта" были довольны. Доволен собственник картофельного поля, поскольку "ущерб" не такой значительный, а "несуны" получили наглядный урок, если только подумают что взять еще, обязательно вспомнят про этот суд. Доволен и "сельчанин", поскольку освободили от "ответственности" и штрафа, а жена сварит суп с грибами и бесплатных семи картошек. Ну а как доволен судья, наверное, так не передать словами, поскольку получил серьезную зарплату народными деньгами за трудный "процесс о краже века", но не только это, еще судья показал, какой "суд" в РБ гуманный и может быть справедливым. Лучшая реклама судебной власти в стране, чтобы помнили, кто или как "народец" защищают по конституции
Ответить0,88 руб/кг картофель на полях? Не слишком дорого? Вот что дорого, так это издержки судебной машины. Похоже на то, что кто-то сжег 100 рублей, чтобы найти рубль в сумерках. Вот за это и нужно сажать: такие расходы на никчемные суды - огромный ущерб для бюджета.
ОтветитьДумаю, проигравшая сторона оплатила все судебные издержки. Огромный ущерб для бюджета совершенно в другом месте.
ОтветитьА давайте пойдём на это поле например в ноябре и накапаем на камеру этот килограмм.Потом эти квадратные метры на которых был найден этот килограмм перемножим на площадь этого поля.И тем самым можно узнать вес картофеля который остался "зимовать".А потом задаться вопросом-кто причинил вред хозяйству,некачественно выбрав картофель?
Ответитьвсе что происходит на частном поле, не должно вас в "самой жесткой форме" ВОЛНОВАТЬ! если человек на своем поле не убрал это его дело, его затраты, его труд! может хоть выкопать и бросить! не одна "в самой крайней форме" не хорошая личность, не должна даже свое ротовое отверстие открывать! я уверен что 10 из 10 тут возмущающихся , приди к нему какое-нибудь нетрезвое создание на его дачный участок и начни собирать/рвать что либо и т.д. с пеной бы у рта кричал что того нужно расстрелять! все правильно сделал хозяин поля! дело не в 92 копейках, а в том что этот организм получил судимость, либо еще что то, и повторная кража приведет к уже реальному наказанию. ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ! вытравливайте из себя савков.!
ОтветитьНикита... "Совок" внутри тебя живет и расцветает, но ты об этом даже не догадываешься. Зеленый дрыщ потому что. Ты еще до этой частной собственности доживи, ибо ее пока здесь нет. А если есть, то по указу одного хмыря ее запросто отнимают. И читать научись. Как написано, речь идет о "районном хозяйстве"(не дачном!), на котором барщину отбывают обездоленные люди, работающие за крохи.
ОтветитьС каких это пор колхоз стал частной собственностью? Аааа, ну да...
ОтветитьПолностью согласен. Тут картошки с чужого поля накопаю а тут на капот корыта чужого залезу. У себя копайте и на свой капот лезьте умники.
ОтветитьНе уважаемый россиянин.. В нашей стране нет собственности на землю.. А если кто- то что- то купил у диктатора вопреки законам и конституции то это только его проблемы ... Как собственно и кредиторов режима...
ОтветитьЗакину еще одно зерно. Частник получил в аренду участок земли, возможно на этот участок претендовали другие бизнесмены(у кого-то может вызвать улыбку, но фермера, крестьянина согласно определения можно отнести к бизнесменам). Другой в конкурсе не получил этот участок, возможно он бы был более успешным, получал бы больше урожай, больше вырастил продукции и т.п. А этот участок земли даёт большие урожаи картофеля или урожаи другого вида продукции. Можно говорить в конечном счёте о рациональном, вернее нерациональном использовании природных ресурсов, а т.к. земля принадлежит народу, обществу, государству, то ваше выражение о ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ не совсем правильное. Это так сказать можно про табуретку, моя вещь никого не должно касаться. А у нерадивых частников, которые подают в суд за кило картошки, а у самих урожаи зимуют нужно забирать землю и больше до земли не допускать.
ОтветитьПозорники. Судилище устроили.
ОтветитьНадо было оставить на поле. Хай гниет.
ОтветитьШакалад не в чём не винават пацан к успеху шёл не павезло не фартанула!
ОтветитьВ статье не раскрыта судьба этих картофелин! Они съедены, возвращены на поле догнивать, или они остались в участке как вещдоки?! 😂
Ответить7 картофелин отвезли в Дрозды 🥔
Ответитьсипатому на суп не хватает 🤷♂️😹
- но после оглашения приговора он допустил оскорбление царствующего дома. Может быть, сидит, бедняга, и по сей день.
Ответить(с)
Как-то 20 лет назад посодив картошку(30 соток) в колхозе, оплотив все подати, выкопал совсего 30 мешков за 2 недели,(платил трактаристу чтобы вытряс)афигел. После пошол на уже убраное кортофельное поле колхоза - и набрал 60 мешков за день. На второй день чтоб небыло тонкого безобразия поле перепахали!!!!
Ответить