А почему именно обгонять? А если едешь во втором ряду, а справа фура/автобус - результат тот же. Поэтому пешеход, если хочет долго жить ни в коем случае не должен бежать в наушниках, а двигаясь по переходу в условиях ограниченной видимости, предварительно выглядывать из-за препятствия.
Не к счастью, а к сожалению что никто не пострадал - потому что в данной ситуации должны были пострадать рожа и водительское удостоверение наездника внедорожника.
Кроме обгона на переходе ещё и сплошную пересёк, а пешеходу повезло что без последствий. Водятел купивший права, это жесть на дороге.
ОтветитьТам где он пересекал, сплошной нет. Менты краску пропили. Пересекать сплошную справа можно. Т.е закончить маневр.
ОтветитьЕсли у тебя есть в/у лучше сам сдай его.
Ответить🖕🖕🖕
ОтветитьОбгон запрещён не потому что сплошная- там её нет. А запрещён +-50 метров от перехода- матчасть учи.
ОтветитьДа-да..
ОтветитьМатчасть...
А помнится, когда-то в этой же матчасти запрещали велосипедистам пересекать проезжую часть по "зебре", сидя на велосипеде....
А почему именно обгонять? А если едешь во втором ряду, а справа фура/автобус - результат тот же. Поэтому пешеход, если хочет долго жить ни в коем случае не должен бежать в наушниках, а двигаясь по переходу в условиях ограниченной видимости, предварительно выглядывать из-за препятствия.
ОтветитьЮристы говорят в этом случае о необходимости применения принципа ограниченного доверия пешехода к водителям! ;-)
ОтветитьСпешить ехать не надо. В тюрьме тебе не сахар будет то же.
ОтветитьНу пачэму низзя, дэбилам можна, мусарам напрымер.
ОтветитьВодитель впереди включил аварийку, так что это технически был объезд, а не обгон.
ОтветитьНет такого понятия-объезд!. Есть -опережение, если нет сплошной. Отучись на права и потом умничай.
ОтветитьКто знает обозначение на регулированном пешеходном переходе сигнал зелёного цвета в ЖЁЛТОМ ОБОДКЕ ?
ОтветитьЕсли водителю это надо объяснять, то это не водитель, а так, пассажир за рулем
ОтветитьЯ, переходя дорогу, сиотрю, не едет ли машина по встречной. Нельзя идти, задрав голову, пешеход должен думать о своей безопасности.
ОтветитьВообще-то пешеход должен понимать в какой стране он собрался переходить улицу....
ОтветитьНе к счастью, а к сожалению что никто не пострадал - потому что в данной ситуации должны были пострадать рожа и водительское удостоверение наездника внедорожника.
ОтветитьЧтобы выжить на дороге пешеходу и велосипедисту - надо постоянно понимать и помнить, что его ВСЕ ХОТЯТ УБИТЬ!
Ответить100% мужчина за рулем. Девушка бы никогда такую чшуь не совершила
Ответить